Кто менял права из-за смены фамилии (брак) - поделитесь инфо!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 12:41     #1
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Дорогие форумчане , поделитесь инфо, пожалуйста... А то уже как три года езжу со свидетельством о браке - а тут вроде время естьЕсли можно в подробностях!!! Если была темы - прошу извинить, без поиска как без рук!
Старый 19-09-2008, 13:18     #2
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я меняла. я 7 лет со свидетельством о браке проездила, благо остановили раза 3 всего. как обычные права меняете.
- старые права
- cв-во о браке
- мед.справка
- карточка водителя
- квитанции об оплате

и, наверное, ещё что-то я уже не помню.

как я мед.справку получала - это было шоу. время у меня было, когда была уже глубоко беременная. пришла, грю, "мне мед.комиссию пройти". а тётенька грит "а беременным нельзя!" а я "я ж сдавать не буду, только менять" - "а всё равно нельзя" - "а где написано?" поискала, нигде не написано. "ну, ладно, идите, только скажите врачам, чтобы не писали, что вы беременны". врачи очень удивились, особенно гинеколог.
Старый 19-09-2008, 13:20     #3
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Я меняла. Нужна новая медицинская справка. Делали в Бехтереве за 15мин.
Потом выбираете удобное к вам ГАИ ( если платно). Мы делали платно, по-моему в районе 3тыс, часа 2 заняло.
Старый 19-09-2008, 13:53     #4
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я меняла. я 7 лет со свидетельством о браке проездила, благо остановили раза 3 всего. как обычные права меняете.
- старые права
- cв-во о браке
- мед.справка
- карточка водителя
- квитанции об оплате

и, наверное, ещё что-то я уже не помню.

как я мед.справку получала - это было шоу. время у меня было, когда была уже глубоко беременная. пришла, грю, "мне мед.комиссию пройти". а тётенька грит "а беременным нельзя!" а я "я ж сдавать не буду, только менять" - "а всё равно нельзя" - "а где написано?" поискала, нигде не написано. "ну, ладно, идите, только скажите врачам, чтобы не писали, что вы беременны". врачи очень удивились, особенно гинеколог.
Да, про мед комиссию - это сильно! Спасибо за инфо!!! А что такое карточка водителя???

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я меняла. Нужна новая медицинская справка. Делали в Бехтереве за 15мин.
Потом выбираете удобное к вам ГАИ ( если платно). Мы делали платно, по-моему в районе 3тыс, часа 2 заняло.
Ой, а сколько на ш.Революции будет стоить??? Если намного меньше 3.000 - я уж прокачусь... Или там очереди ужасные? А вам без очередей делали??? А фотку новую делают??? И наверно уже нового образца права выдадут??? Извиняюсь за кучу вопросов??? О, и еще один: А кто нибудь по свид.о браку ездил в Финку??? А то может и не буду пока заморачиваться
Старый 19-09-2008, 14:21     #5
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Да, про мед комиссию - это сильно! Спасибо за инфо!!! А что такое карточка водителя???
карточку вам давали, когда вы закончили автошколу. поищите-вспомните. я тоже удивилась, увидев это слово. но нашла в папке с документами. хотя, если вы получали права на ш.Революции, то можно без неё (я её забыла и возвращаться было лень). тогда разрешали (в 2005), как сейчас, не знаю.


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ой, а сколько на ш.Революции будет стоить??? Если намного меньше 3.000 - я уж прокачусь... Или там очереди ужасные? А вам без очередей делали??? А фотку новую делают??? И наверно уже нового образца права выдадут??? Извиняюсь за кучу вопросов???
я думаю, что дешевле. фотку делают прямо там. если вы туда поедете в выходные и к самому открытию, часов в 8-9, то всё быстро делают. мы были в субботу около 11, сделали за полтора часа, исключая перерыв на обед.

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
О, и еще один: А кто нибудь по свид.о браку ездил в Финку??? А то может и не буду пока заморачиваться

и как вы себе представляете финского гаишника (или кто там у них - полицейский?), изучающего ваше свидетельство о браке
Старый 19-09-2008, 14:55     #6
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
карточку вам давали, когда вы закончили автошколу. поищите-вспомните. я тоже удивилась, увидев это слово. но нашла в папке с документами. хотя, если вы получали права на ш.Революции, то можно без неё (я её забыла и возвращаться было лень). тогда разрешали (в 2005), как сейчас, не знаю.




я думаю, что дешевле. фотку делают прямо там. если вы туда поедете в выходные и к самому открытию, часов в 8-9, то всё быстро делают. мы были в субботу около 11, сделали за полтора часа, исключая перерыв на обед.




и как вы себе представляете финского гаишника (или кто там у них - полицейский?), изучающего ваше свидетельство о браке
Спасибо вам за отклик!!! А про Финляндию - да, я понимала, что 100% надо - надеялась на авось
Старый 19-09-2008, 21:58     #7
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я меняла. Нужна новая медицинская справка. Делали в Бехтереве за 15мин.
Потом выбираете удобное к вам ГАИ ( если платно). Мы делали платно, по-моему в районе 3тыс, часа 2 заняло.
а что справка новая нужна?
Старый 19-09-2008, 22:03     #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а что справка новая нужна?
Действующая.
Старый 19-09-2008, 22:09
ответ для Rolph на сообщение "Действующая."
    #9
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Действующая.
спасибо,успокоили,ато я уже немного офигела
Старый 19-09-2008, 22:24     #10
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
спасибо,успокоили,ато я уже немного офигела
уточню, срок действия мед. справки 3 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.