существуют ли поселения для наркоманов + больных спидом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 20:48     #1
nadiyatka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 44
nadiyatka отсутствует


Помогите пожалуйста советом! У знакомой такая ситуация:
Она живет с мамой и племяником, который страдает алкоголизмом, наркоманией, да к тому же еще болен спидом.Он не считается недееспособным( не знаю почему) и следовательно его нельзя отправить на принудительное лечение, да к тому же после любого лечения, его отпустят обратно. У него бывают галлюцинации, и вообще много чего у него бывает. Короче находиться с ним опасно. МАма не хочет огласки и по-этому не заявляет ничего ни в какие органы. Вот знакомая и думает, может существуют какие-нибудь изолированные поселения для таких людей. Посоветуйте пожалуйста как быть.
Старый 21-11-2008, 09:42     #2
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Тяжёлая ситуация, может, с юристами стоит посоветоваться ? Ведь, если у него бывает такое, значит он опасен не только для вас,но и для окружающих.Вы всё-таки посоветуйтесь,может они подскажут, как его на лечение отправить.
Старый 21-11-2008, 10:56     #3
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


позвонить в службу доверия, в кризисные центры - у них есть координаты, куда обратиться, должны подсказать обязательно
Старый 21-11-2008, 11:14     #4
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Знаю что есть посления для наркоманов, но это, я так понимаю, дело добровольное, и пока человек сам не захочет там жить, обязать его нельзя
Старый 21-11-2008, 12:36     #5
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


посмотрите здесь
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=784
Старый 21-11-2008, 23:38
ответ для kisana на сообщение "посмотрите..."
    #6
nadiyatka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 44
nadiyatka отсутствует


спасибо огромное! надеюсь, ваша информация будет полезна!
Старый 24-11-2008, 13:47     #7
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Только без их согласия ни кто не возьмёт. У соседа дочка наркоман на лицо диградация куда только не обращался ---она ему сам лечись.
Старый 24-11-2008, 14:23     #8
КОТЮНЧИК
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
КОТЮНЧИК отсутствует


Конечно есть и центры для таких людей и поселенияи тд. и т.п. НО..... их никто заставить не может! если лечь лечиться еще можно уговорить, то через несколько дней они все равно возвращаются... так как их там никто силой не держит. у меня братик, Царство Небесное, был болен наркоманией-так что не понаслышке знаю.
Старый 24-11-2008, 17:30     #9
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Слышала от знакомых , что поместить человека в центр или поселение - дело очень не дешёвое
Пару тысяч долларов- это 2 года назад.
Старый 24-11-2008, 22:35     #10
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Бесплатный христианский центр реабелитации, там не лечение, по времени год, если есть желание многие там и остаются, служат,работают.Ребят многих знаю лично,у всех уже семьи,дети, были наркоманами со стажем , на системе и со всеми болезнями и судимостями и т. д. сейчас живут полноценной жизнью 5,10 лет без наркотиков,у всех дети здоровые ,вообщем если надо то дам телефоны и адресса, но опять же только если по своей воле,многие ездили по своей воле но не закончив реабелитацию (думая что все о.к.) уходили,возвращались все равно к наркотикам, потом сами же понимали что надо вернуться в центр,другой дороги нет только на тот свет или в тюрьму в итоге, проходили реабелитацию до конца.Те кто сбегали с центра ,заканчивалось плачевно, поэтому если наркоман сам хочет избавится то имеет смысл что то думать, а по принуждению только бегать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.