Нужно бить во все колокола! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:18     #1
Shurshik
Участник
 
Профиль Shurshik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: островитянка
Сообщения: 98
Shurshik отсутствует


Простите, что создаю здесь такую негативную тему, но молчать нет сил! Я о сюжете про Глеба, над которым издеваются приемные родители. Вот темка уже есть: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1210926. Кто может помочь не отдавать мальчонку этим извергам?
Старый 27-03-2009, 13:26
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #2
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


А что Вы предлагаете делать?
Старый 27-03-2009, 13:29
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #3
Shurshik
Участник
 
Профиль Shurshik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: островитянка
Сообщения: 98
Shurshik отсутствует


я не знаю, что сделать, может у кого-то есть связи. Я от своего бессилия плачу...
Старый 27-03-2009, 14:27
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #4
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Если бы это был единственный случай! С одной стороны, хорошо, что об этом заговорили (а то раньше только американские родители-изверги упоминались, как будто наши все такие белые и пушистые). С другой - у нас как всегда - нужна тема, быстро что-то нароют, (обратили внимание, что все это подавалось в контексте работы Думы), проведут мероприятия и ...опять все тишья гладь, да божья благодать.
А если по делу, то кроме как тормошить телеканал Россия на предмет дальнейшей судьбы мальчика, вариантов я не вижу. Пока идет волна, может и удастся отстоять именно этого мальчика. Если есть силы и время - пишите им на мейл. Можно еще в Общественную палату письмо направить (опять же если есть возможности - можно собрать подписис с форума) - они сейчас как раз вопросы о жестоком обращении с детьми в Думе поднимают.
А чтобы по-серьезному думать о том как избежать таких чудовищных ситуаций, мне кажется всю систему органов опеки надо менять. Сейчас они не Опекой занимаются, а бумаготворчеством и формальностями (я ни в коем случае не против работников опек, а именно против самой системы!). По правильному, готовить и проверять кандидатов в приемные родители надо не менее полгода, а то и года. И потом обязательна служба сопровождения должна быть, состоящая из психологов и соц.работников. Опять же не формальная, а реальная. Тогда многие ситуации в семьях можно было бы вовремя разрулить, а еще лучше не допустить.
Конечно, на все мои умничания есть два ответа: тогда у нас вообще никто усыновлять не будет! (тут ответить нечего, если ничего не делать, то все так и останется и судьба многих приемных детей будет не столь радужной как хотелось бы). И второй типичный для России ответ-вопрос: А где деньги на реформу органов опеки взять, а? Тут ответить нечего. но это уже совсем не в тему.
Старый 27-03-2009, 15:53     #5
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


[quote=Svetlana_M;23790853]По правильному, готовить и проверять кандидатов в приемные родители надо не менее полгода, а то и года. И потом обязательна служба сопровождения должна быть, состоящая из психологов и соц.работников. ...
Если сейчас опека претендентов "имеет" по 2-3 месяца,то,прочитав ваше предложение,она легко перейдёт на год и полтора.представьте сами ситуацию,когда не можешь забрать малыша столько времени!Бред!!!!!
Старый 27-03-2009, 16:04
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #6
ggp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский 30
Сообщения: 43
ggp отсутствует


Да неважно это приемный ребенок или нет. сколько детей терпят такое от родных родителей..... Дело в другом, в том, что есть люди на Земле, которые могут поднять руку на ребенка.... мое личное мнение жестокое обращение с ребенком должно быть приравнено по наказанию к убийству.. поднимая руку на ребенка , такие люди, убивают в нем человека!!! а это хуже чем физическая смерть....
Я хочу знать окончание этой истории... я хочу знать какой срок проведет в тюрьме ЭТА женщина.. матерью ее называть никак нельзя...
Старый 27-03-2009, 16:42
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #7
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


А вот и новости с семьи http://conf.7******/frameset.aspx?cnf=Adopt
Старый 27-03-2009, 16:43
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #8
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


Точнее вся тема вот: http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=48849
Старый 27-03-2009, 18:16
ответ для Maxerka на сообщение "[QUOTE=Svetlana_M;23790853]По..."
    #9
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


[quote=Maxerka;23797089]
Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
По правильному, готовить и проверять кандидатов в приемные родители надо не менее полгода, а то и года. И потом обязательна служба сопровождения должна быть, состоящая из психологов и соц.работников. ...
Если сейчас опека претендентов "имеет" по 2-3 месяца,то,прочитав ваше предложение,она легко перейдёт на год и полтора.представьте сами ситуацию,когда не можешь забрать малыша столько времени!Бред!!!!!
Уважаемый оппонент. Дело не в том "сколько времени имеет опека претендентов" сейчас в нашей стране, а в том КАК она это делает. А делает она это формально. И в случае сохранения формальности. более длинный срок ничего не решает. Я же имела ввиду не только сроки удлиннить, но и саму процедуру проверки кандидатов проводить более более углубленно, как это делают в других странах, кстати. И не довольствуются липовыми справочками, они в принципе никому не нужны. А вот по месту работы придут, с непосредственным начальником поговорят. И домой к претенденту ходят по несколько раз, и тесты психологические на 300-400 вопросов кандидатам дают. Гарантирует ли все это безопасность и комфорт ребенка на 100%? Наверное, нет. Больше шансов разглядеть "странную" или патологическую личность? Наверное, немного больше. Я уже не говорю о сверх эмоциональных личностях, которые берут ребенка, загораясь, а остывая возвращают. За пол года-год есть шанс, что остынут не взяв.
Вот и подумайте бред ли это.
Старый 27-03-2009, 18:23
ответ для Shurshik на сообщение "Нужно бить во все колокола!"
    #10
*Женя*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Калиненский р-он
Сообщения: 57
*Женя* отсутствует


Тоже согласна, что срок надо удлинить; хотябы чтобы было время одуматься. Не все вынашивают это решение в себе и семье годами; кто-то действует под властью эмоций. А что касается, сколько же можно ждать своего ребеночка; то будучи беременной ждешь 9 месяцев. Это при том, что инстинктивно мы к этому готовимся больше, а к приемному ребенку надо готовиться серьезнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.