кому из врачей верить... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 10:30     #1
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Такая ситуация не простая, просто очень нужен совет. Педиатр говорит здорова, а аллерголог ставит абструктивный бронхит и назначает сильнейшие препараты... Я в растеряности...Врачи оба хорошие...По крайней мере всегда таковыми их считала... Понимаю, что надо бы 3-го врача, чтоб послушал, но не знаю кому доверить и что делать...Это вторая ситуация за осень...
Старый 22-12-2008, 10:34
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #2
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Нам тоже прошлой осенью ставили абструктивный бронхит. Но дочка очень сильно кашляла, практически не прекращался кашель ни днем ни ночью. Как чувствует себе ваш ребенок? И почему вы вы сомневаеетсь в диагнозе? Аллерголог назначала вам пробы всякие, анализы? Что делала педиатр? Думаю, стоит пройти какие-ниб. обследования, чтобы не получилось так, что вы лечите не то что надо.
Старый 22-12-2008, 10:35
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #3
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


А сами то что думаете? А признаки бронхита есть? А педиатр знает про диагноз аллерголога?
Старый 22-12-2008, 10:40
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #4
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


придется к 3 врачу сходить
Старый 22-12-2008, 10:48
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #5
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


За очень у нас уже было 2 бронхита. Со всеми сообтетствующими признаками...Сейчас кашля практически нет, темп нет, педиатр про диагноз аллерголога не знает. Хочу, чтоб она сначала еще раз послушала, свое мнение сказала, а потом озвучу, что да как. Аллерголог ничего нам не делал и никаких проб не брал, тк все пробы, как она сказала, только на здоровый организм. Кстати, оба врача из одной клиники...наблюдаемся у них уже 3 года...
Старый 22-12-2008, 10:55
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #6
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


По-моему парадокса нет, в период между обострениями бронхита ребенок здоров, о чем и говорит педиатр. Я бы насторожилась желанием лечить вне обострения, зачем? Закаливать, профилактика - понятно, надо уточнить, в чем состоит лечение. Переспросите у педиатра, это нормально. Опять -таки, стадия бронхита, иногда на стихающем обострении, нужно достаточно длительное поддерживающее лечение. Пусть объяснят вам, еще раз повторю, что считаю, что противоречия нет.
Старый 22-12-2008, 11:05
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #7
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


сходите к пульмонологу
а еще лучше к пульмонологу-аллергологу
мы вылечили свой 6 месячный кашель без сильнодействующих средств
Старый 22-12-2008, 11:14
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #8
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Обструктивный бронхит-это острое заболевание (переболел и дальше -здоров). Если у ребенка сейчас нет ни кашля, ни затрудненного дыхания, ни хрипов в легких- то значит на данный момент он не болен обструктивным бронхитом. Спросите у аллерголона на основании чего она ставит Вам такой диагноз. И вопрос -с каким интервалом осматривали доктора ребенка? Может когда Вы были у аллерголога у ребенка еще были признаки обструции, а когда пришли к педиатру- все прошло.
Старый 22-12-2008, 11:17     #9
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
По-моему парадокса нет, в период между обострениями бронхита ребенок здоров, о чем и говорит педиатр. Я бы насторожилась желанием лечить вне обострения, зачем? Закаливать, профилактика - понятно, надо уточнить, в чем состоит лечение. Переспросите у педиатра, это нормально. Опять -таки, стадия бронхита, иногда на стихающем обострении, нужно достаточно длительное поддерживающее лечение. Пусть объяснят вам, еще раз повторю, что считаю, что противоречия нет.

Дело в том, что оба врача смотрели ребятенка в один день. педиатр утром дома (просто плановы визит) сказала ЗДОРОВО, а аллерголог вечером в клинике (тоже плановый визит) сделала страшное лицо и сказала ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, хрипы и сухие и влажные, и на вдохе и на выдохе, с 2 сторон...
Старый 22-12-2008, 11:32     #10
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Дело в том, что оба врача смотрели ребятенка в один день. педиатр утром дома (просто плановы визит) сказала ЗДОРОВО, а аллерголог вечером в клинике (тоже плановый визит) сделала страшное лицо и сказала ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, хрипы и сухие и влажные, и на вдохе и на выдохе, с 2 сторон...
Педиатр бы это услушала. Я бы сходила на прием к педиатру и озвучив диагноз аллерголога попросила еще раз осмотреть ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.