Мариночка - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 17:43     #521
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


С НОВЫМ ГОДОМ!!!! ПУСТЬ ГОД БЫКА ОДАРИТ ВАШУ СЕМЬЮ БЛАГАМИ И УБЕРЕЖЕТ ОТ НЕВЗГОД!!!!!
Старый 02-01-2009, 21:18     #522
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Cпасибо! У Маришки действительно поменялся взгляд, на каникулах учим алфавит по методике логопеда. А школа учит плохо, якобы прошли букварь до стр..., а пройденных букв она не знает Логопед нам сегодня позвонила и назначила время, ура она за нас берется Надо готовить Марину к обычной школе, в этой тянуть не будут
Старый 02-01-2009, 22:38
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #523
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Настолько Мариночка изменилась за такое короткое время. Умница и красавица. С какой нежностью и теплотой братика обнимает! Счастья и здоровья Вам!:fl ower:
Старый 03-01-2009, 00:07     #524
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Таня, с Новым годом вас и вашу семью. Маришка так изменилась, такой красавицей становится . взгляд такой счастливый и уверенный . И с братиком вместе классно смотрятся
спасибо за фотки
Старый 03-01-2009, 23:21
ответ для Tat@ на сообщение "Всем привет!!!!!!!!!!:flower: У нас с..."
    #525
Shumanit
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
Shumanit отсутствует


Ой-е-ей, я так переживаю за вас!!! как плохо, что в коррекции детка никого не волнует… Я поговорила со знакомым дефектологом, она вот что мне объяснила: "С моей точки зрения нужно обучать ребенка по его индивидуальной траектории. Первое-нужно обследовать спецами дефектологами, определить Зону ближайшего развития. Исходя из этого определить уровень обучаемости, соотнести с учебными планами общеобразовательной и коррекционной школ. Если не подходит-разработать индивидуальный план. Дефектологи (олигофренопедагоги и логопед) - в обязательном порядке. У коррекционки методика другая в принципе, она основана на опоре на наглядно-действенное мышление+работа с опорой на различные анализаторы. само не рассосется..педагогическая запущенность тут важна, но играет третью роль, даже не вторую..она будет усугубляться. если не обучать так, как надо ребенку...+эмоциональные проблемы..они неизбежны, как правило…
Старый 03-01-2009, 23:49
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #526
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Маришка оттаивает, расцветает - вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мама!!!!!

пусть год будет плодотворным и счастливым!!
Старый 13-01-2009, 21:27     #527
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Готовлю отчет для своей опеки, запросили Сегодня в школе брала для опеки справку, директор сказала что в связи с кризисом будет сокращать штат школы почти в половину Если первый и второй классы объединят (из-за малого колличества детей), придется подумать об индивидуальном обучении
Старый 13-01-2009, 23:00
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #528
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Поздравляю Вашу семью с Новым годом, Таня! Марина действительно расцветает на глазах.
А что говорит логопед про Марину, каков ее прогноз? Убеждаюсь что не простых детей надо обязательно обучать по индивидуально программе. Мой крестник имел логопедические диагнозы, был направлен в логопедический сад. Мальчик хороший, но расторможенный, как многие дети имеющие ПЭП. Отходил в старшую группу логосада. В конце года пришла логопедическая комиссия, написала заключение что мальчик БОЛЬШЕ в логопедической помощи не нуждается. Вкратце - милости просим в обычный сад. Мама ничего не оставалось, как так и сделать. После подготовительной группы общего сада он пошел в первый класс, как и положено. Кстати учительница очень у него хорошая. Именно из-за нее они пошли именно в эту школу. В итоге вылезли такие проблемы как следствие нерешенных логопедических проблем.... Даже перечислять не буду, листа не хватит, как говорят. Сейчас им реально светит в лучшем случае второй год в первом классе, в худшем перевод в коррекционную школу. Месяц назад родители мальчика нашли хорошего опытного и порядочного логопеда-дефектолога. Она протестировала ребенка и осталась в шоке, где до сих пор пребывает. Она никак не может понять как такому ребенку можно было отказать в логосаде. Короче, поле не паханое.... Это при том что в целом ей крестник понравился (воспитанный и умный ребенок) и отметила высокий интерес познавательной деятельности. Так что теперь занимаются, надеюсь что она его вытянет. Ну вот, рассказала о наболевшем. Таня, думаю что хороший специалист Марину подготовит к обычной школе. Мне очень нравится ваш бодрый настрой. Вы просто замечательная.
Старый 14-01-2009, 14:07     #529
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Логопед занимается с Маришкой около часа по субботам, после занятия на все неделю расписывает задание А индивидуальные занятия провожу с ней сама, изучили 13 букв, читаем, научились писать все цифры, решаем несложные задачки!
Старый 14-01-2009, 16:38
ответ для Местная на сообщение "Мариночка"
    #530
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Вот это темпы у вас. Молодцы какие. Маришка вовсю старается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.