ОДЕССА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 01:10     #1
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Хотим поехать этим летом. Подскажите пожалуйста, кто отдыхал там в обозримом прошлом. Куда лучше ехать и тд?
Старый 13-02-2008, 02:37
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #2
narzanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 157
narzanchik отсутствует


Одесса классный город! Была там два раза и еще хочу! Жили в центре, недалеко от парка Аркадия. Если поедете на машине, то отъехав загород можно такие места красивые найти, медуз в руках подержать, желтый песок...
Есть экскурсии в катакомбы.
Люди в Одессе очень даброжелательные, почти все туристы, кого ни спросишь где-то то и то находится не фига не знают, говорят в основном по-русски.
На пляже аркадия как-то грязновато было, но только на бесплатных участках. Плати и бегай по чистому песку, без толпы народа, пользуйся зонтиками и лежаками. В парке аркадия много красивых кафешек.
Троллейбусы там были бесплатные... когда то... сейчас не знаю.
Старый 13-02-2008, 08:25
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #3
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Смотря что вам интересно. Если пляжи и море, то лучше пригороды - Каролино-Бугаз, Затока, Коблево. Но инфраструктура будет хромать, кафешки, конечно, найдете, но будет мало развлечений. Экскурсии заказать можно.
В самой Одессе есть смысл селиться, если не боитесь грязных пляжей и моря. Все достопримечательности очень удачно в городе расположены + беспроблемный транспорт, детям - зоопарк, Луна-Парк, дельфинарий. Последний для посещения обязателен. Питание без проблем, много ресторанов и кафе.
Единственно, но это касается не только Одессы, может не повезти с водой, если будете жить в пансионате, а не сами готовить. В целях экономии могут готовить на соленой воде.

Одесса - это действительно неповторимый колорит. Ждем, когда дочка подрастет, обязательно туда еще съездим.
Мы жили в районе Черноморка. Не советую. Очень грязный пляж, всего 2-3 кафе, 1 рыночек фруктов, почти нет магазинов. По транспорту тоже не очень удобно.
Старый 13-02-2008, 15:32
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #4
El brillante
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 312
El brillante отсутствует


Мы поедем скорее всего поездом. Интересуют в первую очередь конечно море и чистый пляж, но естесственно и город посмотреть тоже. Потому как 2 недели лежать только на пляже не весело как-то.
Мне говорили про пляж под названием Ривьера. Кто-ниудь что-нибудь слышал о нем?
Старый 27-02-2008, 21:42
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #5
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Подниму темку, тоже хотим в этом году в Одессу..была там 4 года назад...сказочный город, такие люди приятные, доброжелательные.....ну и конечно же неповторимы одесский юмор и привоз..такого нет нигде...
ездили на пляж Дельфин, очень чистый..и народу мало..только вот там не песок, а что-то типо дробленой ракушки... а в Аркадии очень грязно, т.к. все отдыхающие едут туда..но там много кафешек, ресторанов, горку ставили надувную..
мы ездили в прошлый раз на неделю..нам не хватило..едем в этот раз с детем на месяц!
Старый 04-03-2008, 01:47
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #6
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


вот уже 2 дня шуршу по топикам=) черпаю инфо для отдыха этим летом на море(черном , азовском).
с финансами напряг, но уж очеееееень хотса на море. и вот остановилась на Одессе(пока дешевле из всего что нашла) , НО в одном топике увидела вот такой текст за 2007 год: "Но все-таки решение было принято в пользу авто, так как с 1-го августа наши собратья-славяне белорусы придумали на границе требовать загранпаспорт с фото для детей младше 14 лет. Так как поезд объехать Белоруссию не может, а машина может, поехали мы в обход Белоруссии по территории России."

а самая главная причина поиска отдыха в России или Украине, это отсутствие загранпаспорта и невозможность его сделать по ряду причин

про Украину в др. топиках мне твердо сказали что загранпаспорт не нужен.

Знающие люди подскажите чтож получается что в Одессу без загранпаспорта не попасть?

P.S. автор топика предлагаю переименовать топик в Одесса 2008!
Старый 04-03-2008, 09:03     #7
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
вот уже 2 дня шуршу по топикам=)

Знающие люди подскажите чтож получается что в Одессу без загранпаспорта не попасть?

P.S. автор топика предлагаю переименовать топик в Одесса 2008!
Можно на машине, объехав Белорусь, или на самолете (не дешево , в прошлом году билет в 1 сторону 6500 р был). Мы ездили на машине, границуу переходили Россия-Украина в районе Трех сестер (место где граничат Россия-Украина-Белорусь). Очень довольны и дорогой на машине и тем, что в Одессе были на своих колесах.
Старый 04-03-2008, 09:53     #8
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma Посмотреть сообщение
Можно на машине, объехав Белорусь, или на самолете (не дешево , в прошлом году билет в 1 сторону 6500 р был). Мы ездили на машине, границуу переходили Россия-Украина в районе Трех сестер (место где граничат Россия-Украина-Белорусь). Очень довольны и дорогой на машине и тем, что в Одессе были на своих колесах.
да, я читала про ваше путешествие=) но меня интересует на поезде. я бы конечно и на машине поехала, но папа наш не авантюрист=( да и отпуск у нас с 20июля, в такой сезон на машине с детём малым без кондиционера тяжеловато=(
Старый 04-03-2008, 09:58
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #9
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А вы уверены что ребенок без заграна въедет на украину?
Я где-то зацепила, что-то типа если нет российского общегражданского, то нужен загранпаспорт (или отметка в мамином паспорте), но введено это, или какие-то планы только - я вам не скажу.
Старый 04-03-2008, 09:58
ответ для El brillante на сообщение "ОДЕССА"
    #10
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Первый раз слышу что нужен на ребенка нужне загранпаспорт, если через белоруссию ехать...даже расстроилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.