КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:49     #801
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Поделитесь, как это?
Ну, изначально - вычитала у Донцовой.
Нужно - 1 курица - вес - тут как решите сами. 1 КГ соли.
Соль в чугунную сковородку/форму для запекания и т.п. Главное, чтоб слой соли был толстым.
А посуда не обгорела в духовку.
Курицу помыть.
Водрузить на соль
Запихать в духовку
15 минут на сильном огне, потом убавить до среднего. Ждать 45 минут - час. Она должна быть румяной.
Потом дать постоять еще минут 15 в выключенной и горячей духовке.
И быстро-быстро доставать и ЕСТЬ!
ЗЫ: Из грудки - получаются дивно вкусные бутерброды на работу мужу, особенно если её сдобрить чуть-чуть творожной массой с укропом... (он на работе не обедает, на бизнес-ланчи не ходит)..
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А Вы пробовали с ним говорить по поводу пива и сигарет? Рассказывая о, допустим, всем том, что тут упомянули?

А что машину не хочет, так и слава Богу, во-первых, их и так сейчас на улицах больше, чем надо для здоровой атмосферы, а во-вторых, если бы хотел -- сколько расходов и головной боли прибавилось бы к пиву и сигаретам... имхо, я бы еще давила на то, какой это вред...и пыталась сократить количество.

Но право на "мелочи" кормилец безусловно имеет, только пусть они будут не очень вредны... У нас, к счастью, не стоит вопрос пива и сигарет, но мужем поедается много сладкого и сыров. Если запретить -- зачахнет.
Я пробовала. Без сладкого и сигарет мой кормилец чахнет, но я чахну без кофе. Правда уже очень давно чахну без любимого лейбла кофе...
Старый 04-11-2008, 13:03     #802
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Кормильцы мы в семье поровну, только поскольку я при этом остаюсь дома, то и все хозяйство на мне. По поводу экономии разговоры у нас бывают ( но мужа они как-то раздражают как таковые, а не потому, что я говорю ему "Милый. а не пркратишь ли ты ради экономии пить пиво"), а такие... правильные, без оскорблений, но и без хитроумных вывертов, с предложением наметить цель (варианты - машина, поездка в Испанию, создание образоват. фонда для старшего ребенка и пр., покупка ноутбука), с чем он соглашается. Я девушка подкованная. Но меня просто вводит в ступор, что человеку ничего не нужно. Хотя бы приложить минимальные усилия по экономии. Он ведь очень хороший, не бессовестный, но получается, что все это нужно только мне. А вашим мужьям нужна ваша экономия, девочки?
Старый 04-11-2008, 13:11     #803
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Кормильцы мы в семье поровну, только поскольку я при этом остаюсь дома, то и все хозяйство на мне. По поводу экономии разговоры у нас бывают ( но мужа они как-то раздражают как таковые, а не потому, что я говорю ему "Милый. а не пркратишь ли ты ради экономии пить пиво"), а такие... правильные, без оскорблений, но и без хитроумных вывертов, с предложением наметить цель (варианты - машина, поездка в Испанию, создание образоват. фонда для старшего ребенка и пр., покупка ноутбука), с чем он соглашается. Я девушка подкованная. Но меня просто вводит в ступор, что человеку ничего не нужно. Хотя бы приложить минимальные усилия по экономии. Он ведь очень хороший, не бессовестный, но получается, что все это нужно только мне. А вашим мужьям нужна ваша экономия, девочки?
Моему даже оочень нужна
Старый 04-11-2008, 13:25     #804
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


По поводу пива: я тоже крайне не одобряю это дело. Равно как мой муж не любит, когда я с девочками выпиваю больше одного бокала вина. Просто оба имели кучу знакомых, на которых после всего этого пыыыва смотреть противно и общаться невозможно. Поэтому в отношении друг друга очень строго блюдем чистоту нравов

Зато у мужа была другая слабость: ТВ-пачка чипсов и бутылка лимонада. Мало того, что это жутко вредно, так еще и я сижу, смотрю на то, ка он чипсы уписывает, и слюни пускаю. А если чипсы каждый день, то никакой силы воли не хватает... А потом начинается: нужен фитнес, нужно то, нужно сё... В общем, чипсы в наш дом больше не вхожи.
У мужчин на самом деле много всяких маленьких слабостей. Так что некоторые из них можно и поурезать.
Так, пиво и футбол - это уже две слабости
Старый 04-11-2008, 13:39     #805
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


девы...вступаю в ваши ряды.....на месяц на еду ушла бешенная сумма денег( в семье я и муж, на кота- 560 рублей на мешок корма в месяц)....я вегетарианец, муж нет, вроде затариваемся раз в неделю, пока из холодильника все не подъедим- на новый заход в магазин не иду, в этом году заготовили с родителями много консервации ( заготовки для супов. лечо, джем(почти 20 кг)), но сумма в итоге меня просто ошарашила...( никаких полуфабрикатов и сладостей в магазине не покупаем)....причем я сторонник здорового питания, еду оба берем на работу.....завтра ЗП, затариваемся в гипере и отсканировать чек, может присоветуете- чего лишнего набрали???на следующие выходные планирую в Гатчину на рынок махнуть, купить там мясо...но.....мясо ест только муж, впрочем как и рыбу....брать полтуши это много......сколько примерно на месяц на взрослого мужчину надоть если свинины брать??
Старый 04-11-2008, 13:41     #806
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Кормильцы мы в семье поровну, только поскольку я при этом остаюсь дома, то и все хозяйство на мне. По поводу экономии разговоры у нас бывают ( но мужа они как-то раздражают как таковые, а не потому, что я говорю ему "Милый. а не пркратишь ли ты ради экономии пить пиво"), а такие... правильные, без оскорблений, но и без хитроумных вывертов, с предложением наметить цель (варианты - машина, поездка в Испанию, создание образоват. фонда для старшего ребенка и пр., покупка ноутбука), с чем он соглашается. Я девушка подкованная. Но меня просто вводит в ступор, что человеку ничего не нужно. Хотя бы приложить минимальные усилия по экономии. Он ведь очень хороший, не бессовестный, но получается, что все это нужно только мне. А вашим мужьям нужна ваша экономия, девочки?
Моему нужна, но только, чтобы он, любимый, не сильно пострадал Шоб на елку влезть и ничего не оцарапать. А выкручиваюсь я
Старый 04-11-2008, 13:58     #807
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
причем я сторонник здорового питания
Так здоровое питание иногда весьма дорого стоит. Против картошки и каш тут многие выступили: почему-то не считают их здоровым питанием. Здоровыми считаются разнообразные свежие овощи и фрукты каждый день и т.п. Я, кстати, тоже пару лет была вегетарианкой, и иногда мне очень скучно становилось морковку грызть - хотелось чего-нибудь необычного. А необычное чаще всего еще и дорогое.
Вы нам покажите меню своё, чтобы стало понятно. Ну или чек. Хотя, когда уже задумаешься об экономии, в чеке сразу больше порядка. Я три неделю среди экономщиков. И за это время ни разу в чеке не проскользнули какие-нибудь глупости.
Мясо можно так посчитать: максимум 200 граммов на порцию (с учетом ужаривания) * 30 дней, итого 6 кг. Можно еще дополнительный килограммчик взять на буженину. Опять же тут зависит от того, одним ли мясом питается ваш супруг или у него в меню так же присутствует рыба, молочные продукты и т.п.

А вы полная вегетарианка или лакто-ово?
Старый 04-11-2008, 14:05     #808
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Так здоровое питание иногда весьма дорого стоит. Против картошки и каш тут многие выступили: почему-то не считают их здоровым питанием. Здоровыми считаются разнообразные свежие овощи и фрукты каждый день и т.п. Я, кстати, тоже пару лет была вегетарианкой, и иногда мне очень скучно становилось морковку грызть - хотелось чего-нибудь необычного. А необычное чаще всего еще и дорогое.
Вы нам покажите меню своё, чтобы стало понятно. Ну или чек. Хотя, когда уже задумаешься об экономии, в чеке сразу больше порядка. Я три неделю среди экономщиков. И за это время ни разу в чеке не проскользнули какие-нибудь глупости.
Мясо можно так посчитать: максимум 200 граммов на порцию (с учетом ужаривания) * 30 дней, итого 6 кг. Можно еще дополнительный килограммчик взять на буженину. Опять же тут зависит от того, одним ли мясом питается ваш супруг или у него в меню так же присутствует рыба, молочные продукты и т.п.

А вы полная вегетарианка или лакто-ово?
я ово-лакто,из овощей- картошка, капустка. морковка, все самое простое. фрукты -яблоки, апельсины, без изысков, каши едим. супцы варю себе из заготовок с добалением свежих овощей. Муж кушает рыбку редко( у него проблемы с пищеварением, нехватка определенных ферментов. плюс много лет работал на вредном произвдстве). творожок кушает, никаких питьевых сладких йогуртов не употребляем. кефир и творог самый простой покупаем. На рынке тогда буду ориентироваться на 7 кг мяса. холодильник с морозилкой достаточно вместительный. Чек сфоткаю завтра, после похода. Сегодня поедем к моим родителям в гости - там варили студеньмясо для мужа покупаю курицу чаще всего. обычно варю, тушу, запекаю.на гарнир картошка-рис-греча-макароны, салаы овощные. Пеку все сама на сладкое для мужа.
Пару раз в месяц выбираемся или в кино ( с утра в выходной) или в кафе ( чек 500 рублей)....тратим много сейчас на зубного, здесь пока не сэкономишь...
Старый 04-11-2008, 14:43     #809
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Zakuraeva, при таком подходе непонятно, куда у вас уходят бешеные деньги. И что вы бешеными деньгами считаете.
Старый 04-11-2008, 15:13     #810
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
По поводу пива: я тоже крайне не одобряю это дело. Равно как мой муж не любит, когда я с девочками выпиваю больше одного бокала вина. Просто оба имели кучу знакомых, на которых после всего этого пыыыва смотреть противно и общаться невозможно. Поэтому в отношении друг друга очень строго блюдем чистоту нравов

Зато у мужа была другая слабость: ТВ-пачка чипсов и бутылка лимонада. Мало того, что это жутко вредно, так еще и я сижу, смотрю на то, ка он чипсы уписывает, и слюни пускаю. А если чипсы каждый день, то никакой силы воли не хватает... А потом начинается: нужен фитнес, нужно то, нужно сё... В общем, чипсы в наш дом больше не вхожи.
У мужчин на самом деле много всяких маленьких слабостей. Так что некоторые из них можно и поурезать.
Так, пиво и футбол - это уже две слабости
Так никто и не говорит, что пивом надо упиваться, да еще и бутылочным Мы когда берем - то только живое, у него и вкус другой, да и сорк хранения всего 5 дней- след. дез консервонтов, ну почти. И , кстати, пивные натуральные дрожжи - богатейший источник вит. гр. В
Напишу, чтобы разночтений не было -0 ,5 литра пива, это что, так страшно? Гораздо хуже на мой взгляд пережаренные концерагены из чипсов. А если не секрет, что жуткого в человеке, выпившем бокал пива? Просто любопытно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.