Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 501 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 19:14     #5001
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
сегодня узнала анализ крови на лямблии, ЮЛЯ КАК ВЫ ИХ ЛЕЧИЛИ, КУДА НАМ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ИДТИ???
Выдыхаем и на время расслабляемся. Анализ крови на лямблии - вещь совершенно недостоверная, это ищутся анитела, но они могут осчтаваться в крови после того, как сами лямблии уже исчезли + точность метода невысокая.
Поэтому едем на Орджоникидзе, 38, в лабораторию МАПО при 31 десткой п-ке (т.726 79 53), берем там пробирку с консервантом и сдаем анализ кала. Причем трижды при отрицательном результате. Во время сбора материала едим пищу, богатую быстрыми углеводами (сладкую) и одновременно пьем желчегонные - все это повышает выявляемость. Если найдут таким способом - тогда имеет смысл лечить.
Старый 04-08-2008, 22:41     #5002
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
спасибо, нас сегодня выписали, вобщем температура была 3 дня, фенистил сделал своё дело и нёбо стало более нормальным, так что видать это точно Тантум Верде, а ещё сегодня узнала анализ крови на лямблии, ЮЛЯ КАК ВЫ ИХ ЛЕЧИЛИ, КУДА НАМ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ИДТИ???

тут с мужем вспомнили дяденьку, я как-то рассказывала, когда Анюта занималась теннисом, к ним приходил дяденька с аппаратом каким-то с проводками, которые на запястья одевают и т.д., так вот он тогда сказал, что у нас лямблии, при чём в них все лёгкие и с ними нужно бороться, но сначала анализ сдать, про то, что у нас астма он незнал, вот теперь незнаю куда идти...
Ну мы по крови никогда не делали анализы на лямблии - только анализ кала - я возила всегда на В.О. на 16 кажется линию или 17....там СЭС. А лечить - ну так гастроэнтеролог наша делает назначения. Каждый раз схемы месяца на два - лечение+восстанавливающее.
Старый 04-08-2008, 22:44     #5003
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАСИЛИЯ (мама LUSSIok, Люда)

31 июля ему исполнилось 6 лет!!!!

СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ !!!!

Старый 05-08-2008, 01:48     #5004
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Девочка, а поему нельзя например дать ребёнку метронидазол от ЛЯМБЛИЙ?
+ сорбент,+ травы желчегонные и бифиды?
Кто нить БАдами гнал лямблий? а гомеопатией?
У нас находят в свежем кале еденичных каждый раз на ВО 17я линия. До этого лечились по схеме-желчегонные, бифиды и т.д.ну и + макмирор как самое щедящие средство.

Но ещё раз его помоему нет смысла пропивать, ЮЛЬ,а вам какой препарат в схемах прописывали- помимо сорбентов(обычно энтерос гель или там на водрослях какой то забыла) и бифид?
Может нам его пропить, нам 5ть лет..
Метронидазол таксичен?
Трихопол боюсь...фуразалидон крепит..у нас запоры...
Старый 05-08-2008, 01:49     #5005
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Василия и маму поздравляю!!!Здоровья вам!!!
Старый 05-08-2008, 02:11     #5006
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ничего, если за Юлю отвечу? Трихопол - это торговое название, а дейстующее вещество - тоже метронидазол. Только к нему наши российские лямблии устойчивы, как и к фуразолидону - из-за назначения низких доз. Поэтому пить надо не пару дней и в высокой дозе. С Макмирором перебои. Можно пить Немозол. Еще есть всякие схемы с черным орехом, говорят, помогает.
Старый 05-08-2008, 06:29     #5007
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ничего, если за Юлю отвечу? Трихопол - это торговое название, а дейстующее вещество - тоже метронидазол. Только к нему наши российские лямблии устойчивы, как и к фуразолидону - из-за назначения низких доз. Поэтому пить надо не пару дней и в высокой дозе. С Макмирором перебои. Можно пить Немозол. Еще есть всякие схемы с черным орехом, говорят, помогает.
Ой, точно - нам как-то через раз то макмирор, то немозол.....вроде еще что-то не помню.
Старый 05-08-2008, 06:33     #5008
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девочка, а поему нельзя например дать ребёнку метронидазол от ЛЯМБЛИЙ?
+ сорбент,+ травы желчегонные и бифиды?
Кто нить БАдами гнал лямблий? а гомеопатией?
У нас находят в свежем кале еденичных каждый раз на ВО 17я линия. До этого лечились по схеме-желчегонные, бифиды и т.д.ну и + макмирор как самое щедящие средство.

Но ещё раз его помоему нет смысла пропивать, ЮЛЬ,а вам какой препарат в схемах прописывали- помимо сорбентов(обычно энтерос гель или там на водрослях какой то забыла) и бифид?
Может нам его пропить, нам 5ть лет..
Метронидазол таксичен?
Трихопол боюсь...фуразалидон крепит..у нас запоры...
Мы и БАДы раньше пили и гомеопатию...но мне кажется, бесполезно было. Черный орех - точно....ноль. Вот на фоне лисичек, вроде один раз помогло. Но больше я не пробовала. Может еще стоит, даже и не знаю, я уже во все верить перестала.....Хотя лисички содержат какой-то там вещество....в общем, у личичек никогда ведь червей не бывает....вот из-за этого вещества как раз...

Что конкретно нам прописывали, сейчас не скажу, но не энтерос гель и не водоросли. Там много всякий всячены, просто у меня все бумажки дома - а я все же на даче. А на вскидку не помню.
Старый 05-08-2008, 23:59     #5009
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Попробую немазол, незнала про него. А как дозы подобрать то..вдруг интаксикация будет..притом может аллергия начаться или ещё там что...
Спасибо.
Хотя у наших уже и к нему и к макмирору устойчивость наврное.
Орех пьём иногда просто курсами как желчегонное.
А сколько по дням давать? больше 10ти или как?
Старый 06-08-2008, 00:53     #5010
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Немозол назначают в дозе 10-15 мг на кг веса в сутки на 5-7 дней + диета с преобладанием белковой пищи и с ограничением мучного и сладкого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.