НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 748 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 14:11     #7471
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
я рассчитываю на то , что при рассмотрении нашего дела будет учтено то, что своими действиями водитель припаркованного т/с нарушил п. 12.7 ПДД ".Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
Однозначно вы не виноваты, а мужик тот нарушил ПДД! Смотреть надо , когда открываешь двери! Так что удачи!
Старый 27-06-2008, 14:17     #7472
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО: нужно условно найти середину перекрестка и повернуться К этой середине ПРАВЫМ БОКОМ , не загораживая проезд Встречному ПОТОКУ ( но даже если чуть заехали , то не страшно ),,,Т Е седать две пересекающиеся прямые,,,Так мне инструктор объяснял в свое время,,,

Вообще при подъезде к перекрестку для поворота налево лучше не выворачивать колеса ( если конфигурация перекрестка позволяет) , то есть стоять и пропускать встречку , а потом когда путь свободен уже поворачивать. Иначе очень большой риск при ударе сзади вылететь под колеса встречному транспорту((((
Старый 27-06-2008, 14:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7473
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Девочки - у меня вот вопрос... а почему правыми бортами разъезжаться надо? этого в правилах не нашла, но если мыслить логически, то получается, что в момент разъезжания правыми бортами, движение становится левостороннее, те это нарушении ПДД, или я чего-то не понимаю..
Старый 27-06-2008, 14:51     #7474
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Девочки - у меня вот вопрос... а почему правыми бортами разъезжаться надо? этого в правилах не нашла, но если мыслить логически, то получается, что в момент разъезжания правыми бортами, движение становится левостороннее, те это нарушении ПДД, или я чего-то не понимаю..
Да потому что левыми не разъехаться, если навстречу поворачивает не одна машина, а вереница.
Старый 27-06-2008, 15:50     #7475
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Да потому что левыми не разъехаться, если навстречу поворачивает не одна машина, а вереница.
это понятно, только где правила этот момент регламентируют? как в случае ДТП будет разбор?
Старый 27-06-2008, 17:43     #7476
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО: нужно условно найти середину перекрестка и......
до этого момента все верно.. Далее так : выезжаете (НЕ поворачивая влево) , едете прямо как-бы продолжая ехать в своем ряду и, не доезжая примерно метр до этого центра, встаете и пропускаете встречный поток. Потом быстро крутите рулем и уезжаете.
Если дорога с разделительной полосой, то для выезда на центр перекрестка, соответственно, нужно проехать чуть влево ив этом случае немного поворачиваем руль, но вы должны стоять четко в центре. Нельзя лезть на встречку, потому что объезжать Вас встречные не обязаны и поворачивать раньше времени при отсутсвии дополнительного места(разделительной) тоже нежелательно, тк. тылы вашей машины при этом могут мешать тем, кто едет прямо в правом от вас ряду. .


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это понятно, только где правила этот момент регламентируют? как в случае ДТП будет разбор?
Это правила не регламентируют, к сожалению.

На некоторых перкрестках удобнее разъезжаться левыми бортами, но таких перекрестков крайне мало, кроме того, это мешает встречным разворачиваться...
Старый 27-06-2008, 17:52     #7477
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Девочки - у меня вот вопрос... а почему правыми бортами разъезжаться надо? этого в правилах не нашла, но если мыслить логически, то получается, что в момент разъезжания правыми бортами, движение становится левостороннее, те это нарушении ПДД, или я чего-то не понимаю..
Кать нет такого в правлах про левый поворот, нам вообще сказали, как удобно, например с Будапештской на Димитрова, там рельсы я с мужиком разъезжалась правыми бортами, мне даже удобней было, но на самом деле если за ним бы кто стоял, я бы очень долго стояла
Старый 27-06-2008, 17:56     #7478
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Не один ли у нас с вами поворот в Купчино?

возможно, еду от Ленты до Дунайского, там разворачиваюсь и в карман
Старый 27-06-2008, 17:58     #7479
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Очень сочувствую по поводу ДТП.
А я сегодня столкнулась с новой для себя проблемой. Ехала из Синявино и всю дорогу мучилась от слепящего солнца! И очки-то у меня солнцезащитные, и козырьки: ничего не помогало. Временами я почти ничего не видела. Что делать в таких случаях? Поделитесь опытом, пожалуйста.

у меня и муж мучается, едем в сторону Зелиногорска, то есть солнца, то нет с КАД съезжаешь на Выборгское тоже солнце слепит
Старый 27-06-2008, 23:29     #7480
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Это правила не регламентируют, к сожалению.

На некоторых перкрестках удобнее разъезжаться левыми бортами, но таких перекрестков крайне мало, кроме того, это мешает встречным разворачиваться...
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Кать нет такого в правлах про левый поворот, нам вообще сказали, как удобно, например с Будапештской на Димитрова, там рельсы я с мужиком разъезжалась правыми бортами, мне даже удобней было, но на самом деле если за ним бы кто стоял, я бы очень долго стояла
ясненько... а тоя думала, что только я не нашла этого в правилах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.