НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 12:12     #5371
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
слушайте. ну я тоже начинающий. но всегда считала, при перестроении надо руководствоваться ПДД - 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа...8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.


Или чего-то не понимаю? действительно интересно знать....
исходя из моего малюсенького опыта вождения, если перестраиваться по правилам, то в пробке никогда не перестроишься
Старый 15-03-2008, 13:09     #5372
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
исходя из моего малюсенького опыта вождения, если перестраиваться по правилам, то в пробке никогда не перестроишься
у меня опыт тоже малюсенький, поэтому еще такая наивная я верю в правду
Старый 15-03-2008, 13:17     #5373
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
исходя из моего малюсенького опыта вождения, если перестраиваться по правилам, то в пробке никогда не перестроишься
Да бросьте... а что именно из правил нужно нарушить, перестраиваясь?

Всего-то, если перевести процитированный пункт ПДД - не подрезать, не хамить, и пропустить того, кто на полосе справа перестраивается в это время в ваш ряд...

Я тоже не очень умею в плотном потоке перестраиваться. Мне не хватает скорости и внимания. Но когда надо, перестраиваюсь же... не все на дороге хамы. Даже, я бы сказала, большинство все-таки адекватны. А хамов и психически неуравновешенных я первая пропущу, по принципу ДДД - чем быстрее и дальше они от меня уедут, тем лучше.

Crazyblondy, поздравляю! А на чем был полет-то?
Старый 15-03-2008, 13:23     #5374
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Crazyblondy, поздравляю! А на чем был полет-то?
Спасибо. Полёт был на Ford Focus II, АКПП....
ЗЫ: Только Тсссс....! Наш с вами любимая инструктор если узнает, что я уже вылезла на дороги пугать пешеходов и водителей - будет ругать меня сильно... Недоучка я пока ещё.....Проблем и косяков у меня море.... Но я учусь
Старый 15-03-2008, 14:00     #5375
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Да бросьте... а что именно из правил нужно нарушить, перестраиваясь?

Всего-то, если перевести процитированный пункт ПДД - не подрезать, не хамить, и пропустить того, кто на полосе справа перестраивается в это время в ваш ряд...

Я тоже не очень умею в плотном потоке перестраиваться. Мне не хватает скорости и внимания. Но когда надо, перестраиваюсь же... не все на дороге хамы. Даже, я бы сказала, большинство все-таки адекватны. А хамов и психически неуравновешенных я первая пропущу, по принципу ДДД - чем быстрее и дальше они от меня уедут, тем лучше.

Crazyblondy, поздравляю! А на чем был полет-то?
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения., а если вклиниваешься в поток, то это не по правилам
Старый 15-03-2008, 14:05     #5376
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Спасибо. Полёт был на Ford Focus II, АКПП....
ЗЫ: Только Тсссс....! Наш с вами любимая инструктор если узнает, что я уже вылезла на дороги пугать пешеходов и водителей - будет ругать меня сильно... Недоучка я пока ещё.....Проблем и косяков у меня море.... Но я учусь
Можно подумать, мне больше делать нечего, как Алле про её учеников докладывать.
Вы у неё про Ведьмулю спросите - она скажет, что я не то, что недоучка, а и чего похлеще... но говорит она это любя и переживая за нас, недоучек.

А про проблемы и косяки... главное, что вы это понимаете. Вот когда недоучка вылезает на дорогу с непоколебимым убеждением, что он всё знает и умеет... тады ой. Плохо от этого всем.

АКПП - это классно...
Старый 15-03-2008, 14:13     #5377
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения., а если вклиниваешься в поток, то это не по правилам
Не, ну что значит "вклиниваешься"? Объясните. Честно, не понимаю. Не вклиниваться, а обозначить намерение и ждать - кто-нибудь обязательно пропустит. Не хотят пропускать - да ради бога, дождемся следующего. Я частенько пропускаю, пропускают меня. Часто бывает, что дистанция между непропустившим и следующим за ним резко увеличивается, потому что в той машине чайник вроде меня - быстро и вовремя трогаться не умеет. Этим пользуюсь я, если успеваю, этим пользуются те, кто встает передо мной - лишнее напоминание о моей неопытности, только и всего. Никаких комплексов это во мне не будит.

"Уступить дорогу
" означает "не создавать помех" (а не "стоять и всех ждать"). Если тебя пропускают - почему бы не воспользоваться? Вы НЕ создаете помех пропускающему, следовательно, не нарушаете правил.

Еще раз: я говорю про движение в очень ПЛОТНОМ потоке, в пробке, где каждый маневр - это именно вклинивание. А добраться до дома/работы всё-таки надо. Я за здравый смысл и вежливость.
Старый 15-03-2008, 14:59     #5378
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Не, ну что значит "вклиниваешься"? Объясните. Честно, не понимаю. Не вклиниваться, а обозначить намерение и ждать - кто-нибудь обязательно пропустит. Не хотят пропускать - да ради бога, дождемся следующего. Я частенько пропускаю, пропускают меня. Часто бывает, что дистанция между непропустившим и следующим за ним резко увеличивается, потому что в той машине чайник вроде меня - быстро и вовремя трогаться не умеет. Этим пользуюсь я, если успеваю, этим пользуются те, кто встает передо мной - лишнее напоминание о моей неопытности, только и всего. Никаких комплексов это во мне не будит.

"Уступить дорогу
" означает "не создавать помех" (а не "стоять и всех ждать"). Если тебя пропускают - почему бы не воспользоваться? Вы НЕ создаете помех пропускающему, следовательно, не нарушаете правил.

Еще раз: я говорю про движение в очень ПЛОТНОМ потоке, в пробке, где каждый маневр - это именно вклинивание. А добраться до дома/работы всё-таки надо. Я за здравый смысл и вежливость.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

если Вы просите пропустить Вашу машину, то пропускающий Вас водитель при этом вынужден притормозить, т.е изменить скорость движения
Старый 15-03-2008, 15:21     #5379
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
если Вы просите пропустить Вашу машину, то пропускающий Вас водитель при этом вынужден притормозить, т.е изменить скорость движения
Почему "вынужден"? Он делает это по доброй воле
Не хочет - не пропускает, его право.
Старый 15-03-2008, 15:24     #5380
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
так обычно и бывает...только особо вежливые потом аварийкой два раз подмигнут
Аварийкой?
Продолжа тему - сегодня мне вежливая грузовая газель попалась Я не в тот ряд встала на перекрёстке (плохо знаю Коломну), пришлось нагло выползать перед ней. Водитель меня пустил, не мигал, не гудел. Мелочь, я приятно
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
слушайте. ну я тоже начинающий. но всегда считала, при перестроении надо руководствоваться ПДД - 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа...8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Или чего-то не понимаю? действительно интересно знать....
Я права давно получала, с тех пор правила изменились А если серьёзно - в пробке или плотном потоке бывает надо на 100 метрах на 2 ряда перестроиться и при этом никого не обидеть. Нагло лезть можно разве что на Камазе (обычно они так и делают). Все остальные вынуждены проситься
Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Надеюсь (ТТТ), не причиню неприятностей ни себе, ни окружающим.
Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Блин девочки, как мне понравилось ездить одной, без мужа ... ( По дальневосточному 120 км летела аж... Машин то там в это время нет....)
Ай-яй-яй!!! НИКОГДА так не делайте. Правила не совсем кретины придумали. А если пешеход выскочит? А велосипедист? А собака? А люк или яма? А придурок сбоку не глядя поедет????? Едут слишком быстро 1 раз в жизни. Ну должен же быть хотя бы инстинкт самосохранения!
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Всего-то, если перевести процитированный пункт ПДД - не подрезать, не хамить, и пропустить того, кто на полосе справа перестраивается в это время в ваш ряд...

Я тоже не очень умею в плотном потоке перестраиваться. Мне не хватает скорости и внимания. Но когда надо, перестраиваюсь же... не все на дороге хамы. Даже, я бы сказала, большинство все-таки адекватны. А хамов и психически неуравновешенных я первая пропущу, по принципу ДДД - чем быстрее и дальше они от меня уедут, тем лучше.

Crazyblondy, поздравляю! А на чем был полет-то?
Про перестроение - согласна. А насчет поздравлений - я выше уже написала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.