НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 489 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 00:33     #4881
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это точно. Я несколько раз на прошлой неделе и на этой мотался по делам в центр, в район м. Чернышевская - по 20 минут искал место для парковки. Что самое интересное - там прямо под знаками 3.27 "Остановка запрещена" (Запрещается остановка и стоянка транспортных средств - это даже круче, чем 3.28 "Стоянка запрещена") стоят вереницы машин, которые никто не эвакуирует Я так понимаю, что это связано с тем, что в тех краях большинство припаркованных машин - это личные авто сотрудников милиции.
На Чернышекской эвакуаторы пачками ездят и машины только так увозят... Проблема в том, что им часто просто не подъехать и не забрать машину.. Я сама недавно там попалась, так гаец и говорит, полдня эвакуатор дежурил и ждал, когда к машинам хоть подъехать можно будет. Я там работаю возле Чернышевской.. Каждый день атракцион - найди куда припарковаться.. Повезет, если удается в 5-7 минутах пешком от места назначения.. Иногда по полчаса круги наматывать приходится в поисках места.. Зато габариты машины учишься чувствовать только так на этих узких заставленных улочках. И парковаться научилась просто филигранно..
Старый 20-02-2008, 09:20     #4882
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от shumel Посмотреть сообщение
А я похоже угробила свой аккумулятор, опять не выключила фары((( прямо навождение какое-то, причем ясно помню как я тянулась выключить их!
В итоге - с толкача не помоглло, купленные провода - тоже!! забрали аккумулятор и оставили мою крошку одну около работы ( блин прямо стыдно! ужас - блондинка за рулем читой воды
ИМХО, лучше так "блондинить" - хотя бы неопасно.
Меня лично реально очень напрягает то, что я если нервничаю, начинаю просто безобразно тупить, путать педали, передачи, право-лево и руки с ногами))) Позавчера не могла нормально припарковаться, так заглохла раз 10, потом трясло. Надо какой-то "якорь" себе ставить, а то не хватало ещё на дороге так себя вести...
Старый 20-02-2008, 09:26     #4883
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не замечали такую ерунду: поездила месяц на своей машинке. Несколько дней без неё - пришлось ездить на маршрутках. Девочки, я стала ДИКО бояться ездить в маршрутках! Еду в них буквально зажмурившись. Что за фигня?
Да! Есть такое! Мы как-то ехали из Меги на автобусе! Дак я чуть ли не на весь автобус материлась на водилу, почему он подрезал грузовику, не пропустил машину, вез нас как дрова и т.д.... Но наземным транспортом я езжу редко, поэтому и нервничаю редко)))
Старый 20-02-2008, 09:36     #4884
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Каждый день атракцион - найди куда припарковаться
А я нашел там секретное место на ул. Чайковского... Только никому про него не скажу
Старый 20-02-2008, 10:36     #4885
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
И парковаться научилась просто филигранно..
А ты училась парковаться специально где-нибудь в безлюдном месте? Или просто жизнь научила?
Я так и не умею. Вчера пыталась задом встать возле дома на парковку, где машины стоят по диагонали. Плюнала, развернулась, встала передом, и поняла, что в этом случае так не только всать удобней, но и выехать
Старый 20-02-2008, 11:09     #4886
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Идете в страховую со старой страховкой, хозяином машины и доками на машину, и Вашими правами, доплАтите и все впишут.
Старый 20-02-2008, 13:44     #4887
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не замечали такую ерунду: поездила месяц на своей машинке. Несколько дней без неё - пришлось ездить на маршрутках. Девочки, я стала ДИКО бояться ездить в маршрутках! Еду в них буквально зажмурившись. Что за фигня?
У меня было такое , а потом выработала привычку - если я не за рулем, а пассажиром - то переключаюсь от дороги и отдыхаю, глазею по сторонам Нервы дороже)) Ну только если совсем безбашенный водила попадется, тогда да
Старый 20-02-2008, 14:31     #4888
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
А ты училась парковаться специально где-нибудь в безлюдном месте? Или просто жизнь научила?
Я так и не умею. Вчера пыталась задом встать возле дома на парковку, где машины стоят по диагонали. Плюнала, развернулась, встала передом, и поняла, что в этом случае так не только всать удобней, но и выехать
Жизнь научила.. Когда каждый день приходится втискиваться в маленькое расстояние.. Поначалу я парковалась минут по 30, со слезами, матюками и прочими радостями.. Часто мужики видели все это и начинали помогать, размахивать руками, прыгать вокруг и помогали встать.

Сейчас иногда встанешь, выйдешь и думаешь, и как я теперь отсюда выезжать-то буду, когда сзади и спереди по 30 см максимум до других машин.. А ведь встала.. По пол сантиметра туда-сюда в течение 10 минут и все идеально :-)

Меня уже муж миллиметровщицей называет, ему каждый раз плохо, когда я протискиваюсь в тесных дворах или улицах между другими машинами.. Но реально - ежедневная езда по очень узким запруженным машинами улицам учит многому.
Старый 20-02-2008, 19:23
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4889
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Эх, а я сегодня машинку поцарапала и опыт оформления ДТП поимела
Ехала прямо по нашему перекрестку, подъезжала к красному светофору на маленькой скорости, тут микроавтобус слева от меня поехал в мою сторону, ну т.е. прижал меня, я чуть-чуть вправо - а там Mitsubisi Pajero оказался Его я уже увидеть не успела, царапнула боком Царапины у обоих мелкие, только краска и несильно, но ГАИ всё равно пришлось вызывать.
Повезло, что тот водитель оказался спокойным, не вопил и не ругался. Я пока час на аварийке стояла, аккумулятор сел, завестись не могла, так он уговорил ГАИшника меня с толкача завести, получилось, уехали. В-общем, спасибо ему
Гаишник тоже был мирный, сразу отправил на разбор в ГАИ, так что через 3 часа нас уже отпустили.
Я больше всего расстроилась из-за того, что с ребенком на занятия не попали (как раз за ним ехала).
Хорошо, что хватило духу дальше поехать по делам, сильно надо было, а то бы завтра побоялась за руль сесть.
Всё-таки габариты машины ещё плоховато чувствую, надо будет в выходные на площадке потренироваться.
Старый 20-02-2008, 19:58     #4890
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Эх, а я сегодня машинку поцарапала и опыт оформления ДТП поимела
Ехала прямо по нашему перекрестку, подъезжала к красному светофору на маленькой скорости, тут микроавтобус слева от меня поехал в мою сторону, ну т.е. прижал меня, я чуть-чуть вправо - а там Mitsubisi Pajero оказался Его я уже увидеть не успела, царапнула боком Царапины у обоих мелкие, только краска и несильно, но ГАИ всё равно пришлось вызывать.
Повезло, что тот водитель оказался спокойным, не вопил и не ругался. Я пока час на аварийке стояла, аккумулятор сел, завестись не могла, так он уговорил ГАИшника меня с толкача завести, получилось, уехали. В-общем, спасибо ему
Гаишник тоже был мирный, сразу отправил на разбор в ГАИ, так что через 3 часа нас уже отпустили.
Я больше всего расстроилась из-за того, что с ребенком на занятия не попали (как раз за ним ехала).
Хорошо, что хватило духу дальше поехать по делам, сильно надо было, а то бы завтра побоялась за руль сесть.
Всё-таки габариты машины ещё плоховато чувствую, надо будет в выходные на площадке потренироваться.
Сочувствую! Очень все это неприятно. Слава Богу, что все прошло достаточно безболезненно. Гаишники вообще достаточно лояльны к новичкам, во всяком случае их большинство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.