НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 484 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 20:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4831
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


А я сегодня чего... Приехала на работу и на радостях, что дороги в субботу утром пустые, знай себе упражняйся в перестроениях - припарковалась, заглушила двигатель... и как умная Маша, в полной уверенности, что я оставляю машину на передаче, не стала дергать ручник.

Пошла работать. К середине дня до меня дошло, что машина стоит САМА ПО СЕБЕ. На нейтралке и без ручного тормоза!!! Хорошо, место ровное... выбежала, открыла, дернула тормоз, закрыла, побежала обратно. Картина маслом...
Старый 16-02-2008, 20:47
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4832
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


сегодня вот первый раз в город ездила по серьезному, типа ездили со спортивной в магазин на коломяжском, правда пероед нами ехал приятель, чтобы мне было поелгче первый раз...
потом еще мелкого забирали от родителей.. короче, ручки трясутся по итогу А завтра ехать тоже надо..
Но с инструктором еще буду накатывать недельку...
Вот знак 70 купила, но пока не приклеила.. Но надо, так как у меня проблема - где ряда 2-3, я от испугу видимо еду в левом там мне типа яснее где ряд

еще сегодня прочувствовала разицу ручки и автомата - с инструктором на ручке катаюсь - мучась и тяжеловато получается, а у нас автомат...
Старый 16-02-2008, 23:05     #4833
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
сегодня вот первый раз в город ездила по серьезному, типа ездили со спортивной в магазин на коломяжском, правда пероед нами ехал приятель, чтобы мне было поелгче первый раз...
потом еще мелкого забирали от родителей.. короче, ручки трясутся по итогу А завтра ехать тоже надо..
Но с инструктором еще буду накатывать недельку...
Вот знак 70 купила, но пока не приклеила.. Но надо, так как у меня проблема - где ряда 2-3, я от испугу видимо еду в левом там мне типа яснее где ряд

еще сегодня прочувствовала разицу ручки и автомата - с инструктором на ручке катаюсь - мучась и тяжеловато получается, а у нас автомат...
Смелая ты А я вот думаю, сунуться в понедельник на работу с Гражданки на Литейный, или не стоит, лучше на метро?
Кто знает, около 12 на Литейном пробки есть?
Старый 16-02-2008, 23:14     #4834
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Смелая ты А я вот думаю, сунуться в понедельник на работу с Гражданки на Литейный, или не стоит, лучше на метро?
Кто знает, около 12 на Литейном пробки есть?
ну со мной муж рядом ехал, поэтому не так страшно было. к тому же после ручки, на автомате мне легче в том плане, что дороге больше внимания, чем переключению скоростей уделяю
а на работу я еще недельке чперез 2 рискну только ехать.. мне к сенной ехать.. там на фонтанке у нас с парковкой просто ужас. как подумаю, так...
Старый 16-02-2008, 23:47     #4835
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А я сегодня чего... Приехала на работу и на радостях, что дороги в субботу утром пустые, знай себе упражняйся в перестроениях - припарковалась, заглушила двигатель... и как умная Маша, в полной уверенности, что я оставляю машину на передаче, не стала дергать ручник.

Пошла работать. К середине дня до меня дошло, что машина стоит САМА ПО СЕБЕ. На нейтралке и без ручного тормоза!!! Хорошо, место ровное... выбежала, открыла, дернула тормоз, закрыла, побежала обратно. Картина маслом...
Ну, это со всем иногда бывает. Я сегодня на передаче заводиться пыталась, чего со мной давно не бывало. Хорошо одна перед домом стояла. А всё потому, что я на ручнике машину оставляю и на нейтралке, а муж на передаче. Ну он и оставил, а я не проверила
Старый 17-02-2008, 04:13     #4836
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Смелая ты А я вот думаю, сунуться в понедельник на работу с Гражданки на Литейный, или не стоит, лучше на метро?
Кто знает, около 12 на Литейном пробки есть?
Пробки на Литейном, по-моему, есть всегда. На метро в любом случае быстрее. Эт я как человек, который туда ездит на работу (ну я чуть подальше, через Невский на Владимирский-Загородный). Утром нормально, но я рано еду, еще не весь народ повыползал. А вот вечером пока до Литейного моста доберешься, семь потов сойдет.

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ну, это со всем иногда бывает. Я сегодня на передаче заводиться пыталась, чего со мной давно не бывало. Хорошо одна перед домом стояла. А всё потому, что я на ручнике машину оставляю и на нейтралке, а муж на передаче. Ну он и оставил, а я не проверила
Мне одного такого раза хватило, когда машина прыгнула вперед и заглохла. Теперь у меня стойкий рефлекс - прежде, чем заводиться, выжимаю сцепление ВСЕГДА. Даже если машина на нейтралке.
Старый 17-02-2008, 12:43
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4837
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


ой а со мной вообще анекдот случился))
Праздновали мой ДР, решили, что для практики поведу машину я. Еще договорились с подругой, что она тоже поведет свою. Хорошо еще что потом она передумала и вел машину ее муж))
Подъехали к Нептуну, припарковались и пошли на 2 часа в боулинг. После решили продолжить в кафе на Загородном и надо было немного проехать. Нас было 8 человек, двое пошли в машину подруги и двое в мою. И вот подхожу я к машине и вижу включенные фары!!!! в общем аккумулятор сел полностью! муж с другом выталкали ее на Обводный и начали мы ее заводить с толкача!!! с трех попыток у нас ничего не получилось! все выдохлись... Мы начали звонить во вторую машину, приехали друзья (мы хотели на буксире завестись). НО троса то ни у кого нет!
В итоге меня толкали вчетвером, муж наконец объяснил, что надо делать, когда они начнут кричать! (получается те три попытки когда они начинали кричать, я делала не так). Уточню, что все были довольно пьяные, кроме меня и мужа подруги). Ну в общем тут мы и завелись. Все устали как собаки)))
В общем бодрый был ДР, прямо веселые старты)) , хотя на тот момент мне было не до смеха
Старый 17-02-2008, 18:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4838
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ну сегодня и погодка... на дороге грязное месиво, часть которого летит на стекла... а во дворах просто брюшком по сугробам... не джипы мы
Старый 18-02-2008, 09:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4839
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А вчера кто-нибудь был за городом?) Я вчера испытала все прелести нечищенных заснеженных дорог!
Были на даче! Там я решила, что Окуха - это джип и рванула по следам, которые были уже проложены на заснеженной дороге! Ехали брюхом по этому снегу! Перед домом встали и с места не сдвинуться.. пришлось ее толкать! А там еще горка! Вобщем было жарко и весело!... Потом ехали домой и меня занесло реально! Хорошо, никого не было на дороге, а то машина бодро "танцевала" по всей проезжей части... Но самое страшное было наблюдать уехавшие с обочин машины... тут вообще без комментариев..
Старый 18-02-2008, 10:07     #4840
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну сегодня и погодка... на дороге грязное месиво, часть которого летит на стекла... а во дворах просто брюшком по сугробам... не джипы мы

Я тоже вчера ощутила все прелести погоды. Поехала к маме в Купчино, была у нее часа 2, за это время машину всю засыпало снегом. На набережной каша, проезжающие мимо фуры окатывают грязью с головы до ног, так что несколько секунд, пока дворники все это счищают, едешь просто вслепую. К концу поездки ни в боковые стекла, ни в зеркала уже ничего не было видно, спасало только салонное зеркало. Жаль, что на боковых стеклах и зеркалах нет омывателей, очень бы пригодились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.