НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 00:42     #2481
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Лена, а Вы после сдачи на права с Аллой занимались, уже на своей машине?
Если это мне, то у меня еще машинки нет, только в конце августа-начале сентября жду.
Не больше чем за 2-3 дня до получения хочу позаниматься с Аллой на ее машине (горки, мои, горки).
Про свою - посмотрим.
Пока планирую к Алле по зиме на контраварийную подготовку, а уж как получится - не знаю.
Старый 19-08-2007, 00:56     #2482
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Мне интересно, есть ли те, кто СДАВАЛИ в совершенстве (ну, или в пределах допустимых 4-х баллов) и НЕ СДАЛИ?
Честно говоря, по моему опыту (а я сдавала 3 раза), таких случаев не было.
Те, кто не имели достаточно хорошей подготовки вне школы, как правило, срезаются на площадке, остальные, но не все, делают какую-то глупость в городе.
Когда я сдавала в третий раз, в предыдущей машине сдавал парнишка. Мы ехали за ним. Сразу почувствовалась уверенная (не школярская) манера езды, плавное трогание, быстрый набор скорости, хорошее перестроение в левый ряд перед поворотом, а вот на левом повороте (перекресток с трамвайными путями) - накосячил (правда, так косячат и водители с многолетним стажем, но ведь они-то не сдают экзамены!), что сразу же прокомментировал инструктор, который вел нашу машину. В итоге: заветные 5 баллов.
А, к теме разговора и к одной из страшилок, которые мне поведала моя двоюродная сестрица (она, кстати, сдала сама, без страховки, прошлым летом, правда и за рулем с 14 лет, в смысле, по сельским дорогам ее отец с этого возраста учил ездить) отмечу:
Сначала страшилка: какая-то то ли знакомая, то ли коллега моей сестры, еще во времена отсутствия площадки, а точнее где-то весной-летом 2006 сдавала экзамен. С ее слов, все что она успела сделать, это пристегнуться, а когда собралась тронуться раздалось - "Вы не сдали. До свиданья." Якобы девушка спросила: "Я что пристегнулась неверно?" Что ответил инспектор и ответил ли - молва не донесла.
А теперь в тему, анекдотец, так сказать:
Сессия. Выходит из аудитории студент и на вопрос однокурсников рассказывает"Удовлетворительно. Уж он меня заваливал-заваливал, но я выкрутился..."
Тем же вечером беседуют преподаватели и упоминая этого же студента преподаватель говорит: "Уж я его вытягивал-вытягивал. Еле вытянул."
Иногда все не так, как кажется.
Старый 19-08-2007, 15:09     #2483
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Про собиралась тронуться - 90% не сняла ручник, поэтому и не сдала, на этом многие валяться (у нас в группе 20 из 35 человек сделали эту ошибку - а это уже 5 баллов).
Старый 19-08-2007, 19:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2484
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


в выходные ездила сама, сегодня - по городу.

ну что же, совсем не плохо, даже гораздо лучше чем я сама от себя ожидала. не глохла, дурацких ошибок не делала)))))))
Старый 19-08-2007, 20:52     #2485
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
...на левом повороте (перекресток с трамвайными путями) - накосячил (правда, так косячат и водители с многолетним стажем, но ведь они-то не сдают экзамены!), что сразу же прокомментировал инструктор, который вел нашу машину. В итоге: заветные 5 баллов.
пытался повернуть с крайней полосы? нам сегодня про ту же ошибку рассказывали... ох уж эти трамваи...
Старый 20-08-2007, 11:16     #2486
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Эх, если перефразировать одну поговрку, то можно сказать так:
- Сдам ли я экзамен в ГАИ?
- Все зависит от того, с какой ноги встал инспектор.

В общем, это дело случая. Но чтобы уж очень специально заваливали - нет такого, я сдавала несколько раз, и только один инспектор был откровенно вреден, но я допустила ошибки, и он это и отразил в своем "не сдала".
Другое дело, что на дорогах люди ездят так, что некоторые ошибки можно ошибками и не считать. Один раз я не поехала на свой свет, потому что перед носом тетка остановилась, а слева мужик решил повернуть мне наперерез. И куда мне было ехать, а гаишник засчитал это за ошибку. НО это редко.
Вот не очень давно девушка из 3-ей школы ВОА хвасталась, что сдала с первого раза - ее расспросите, как ей это удалось.
Старый 20-08-2007, 11:48     #2487
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Про собиралась тронуться - 90% не сняла ручник, поэтому и не сдала, на этом многие валяться (у нас в группе 20 из 35 человек сделали эту ошибку - а это уже 5 баллов).
На самом деле - все что угодно. Вплоть до того, что не посмотрела в зеркало, что могло быть воспринято как "создала аварийную ситуацию"... А может на нетрале стояла, да стала отпускать педали - масса косяков могла быть!!!
Старый 20-08-2007, 11:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2488
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


даже еще лучше - завелась на передаче - выходи, не сдала.

а про специально завалили - рассказывал сослуживец такую историю. сфоткался на документы школьные по форме (МВД), а на экзамен пришел в гражданской одежде. инспектор приложил массу усилий, человек не сдал.

на пересдачу пришел уже по форме, милицейской. и принимал тот же инспектор. увидил форму и гворит - а что ты сразу не сказал что мент? я просто военных не переношу на дух, решил что ты военный. а так бы сразу было все нормально.
Старый 20-08-2007, 19:22     #2489
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Вопрос к уважаемым водителям - кто САМ сдавал ГАИ-шный экзамен или СЛЫШАЛ рассказы, как другие сдавали. Существуют ли люди, которых (БЕЗ ПРОПЛАТЫ) не то чтобы "завалили", а РЕАЛЬНО поставили отметку "не сдал" ПРИ ОТСУТСТВИИ ОШИБОК или ПРИ ОШИБКАХ МЕНЕЕ ЧЕМ НА 5 БАЛЛОВ?
Существуют Я, например. В моей ооочень обширном опыте несдач был и такой случай:
Села в машину. Все делаю по правилам. Поворотник-взгляд в зеркало-троганье-выключение поворотника-включение поворотника-перстроение-выключение.И вдруг гаишник говорит:
- Тааак. Своевременно включаем поворотник. Да?
Я прям обомлела...Понимаю по тону, что он не сильно доволен. Дальше больше
Дает коменда развернуться на перекрестке
Все как обычно:
Поворотник-перестроение-поворотник-выезд на центр(благо справа чисто)Поворачиваю. Встаю, чтобы пропустить транспорт справа и встречный. И вдруг в ужасе решаю проверить, а правильно ли я выбрала место-то. СМотрю прямо перед собой и вижу продолжение своей полосы. Уфффф. на втречку не вылезла. Но тут встречный мерин предательски начинает объезжать яму и это выглядит, как-будто это я ему создала помеху. Это не осталось незамеченным "органом"
-Кто Вас учил разворачиваться?
Ответ очевиден. Он сидит сзади.
-Вас не учили, что разворот должен осуществляться через середину??
-Учили
-Вы что не видете, что стоите на втречке
????!!!!
-Проехали бы метров...пять. И там бы встали
Ха! метров пять. Я на школьном экзамене чуть-чуть "перелетела" и мне уже вменили окончание разворота в зоне пешеходного перехода. А тут ПЯТЬ метров
И все мне стало понятно. Вот он "берущий на лапу" орган
Целиком весь рассказ тут:
http://d-o-v.livejournal.com/20245.html?mode=reply
Старый 20-08-2007, 23:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2490
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


А меня вчера первый раз гаишник остановил на посту, проверил документы и отпустил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.