НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 21:25     #11281
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
В мой зад влетела на правом повороте на светофоре, когда я пропускала пешеходов.
Так что, дур...ков много везде, вы не притормаживать начинайте в первую очередь, а поворотник включите, а потом притормаживайте (ИМХО)
соглашусь..".поворотник включите, а потом притормаживайте"...я задолго бывает включаю, чтоб предупредить...
а вот про д-ков, всё таки не хоцца гемора, даже если ты и прав...
темку вашу помню...вроде на набережной гдето))))
Старый 01-03-2009, 21:27     #11282
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Надо попробовать узреть эту фару, а то я тож всё на уровне чуйств...
это при любом паркующемся боке машины вашей, те и при правом и при левом?
насчёт задеть, всё таки надо зреть и вперед и назад...а то крылом легко царапнуться...
Естественно, в любом случае, глаза должны быть везде.
А правым или левым...не важно, просто зеркала меняются, либо в правое надо смотреть, либо в левое.
Старый 01-03-2009, 21:28     #11283
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
соглашусь..".поворотник включите, а потом притормаживайте"...я задолго бывает включаю, чтоб предупредить...
а вот про д-ков, всё таки не хоцца гемора, даже если ты и прав...
темку вашу помню...вроде на набережной гдето))))
Если бы
В Купчино, на повороте в Пражской на пр. Славы.
Хорошо хоть, водитель микроавтобуса сразу свою вину признал, поэтом не было проволочек в ГАИ и страховой.
Старый 01-03-2009, 21:31     #11284
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Если бы
В Купчино, на повороте в Пражской на пр. Славы.
Хорошо хоть, водитель микроавтобуса сразу свою вину признал, поэтом не было проволочек в ГАИ и страховой.
Аааа, белорусы)))))
Мерси, попробую...мой инструктор "не умел" по зеркалам, поэтому тока бошкой кручу...
Старый 01-03-2009, 21:36
ответ для Lara Krofft на сообщение "Аааа, белорусы))))) Мерси,..."
    #11285
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Проблема, я так понимаю, у всех одна: плохо чувствуются габариты своего автомобиля и расстояния до чужих. Я начинаю парковаться и не понимаю, задену я сейчас бочиной впереди стоящего или нет. Вылезаю, смотрю - места полно. Еще проблема - неверный угол выбран при маневрировании задом, не в тот момент руль начинаешь крутить... приходится выезжать и заезжать сначала... и так 10 раз
Да, вот это точно про меня

Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Могу хитрость одну рассказать

Для начала оцените точно, влезете Вы в дырку или нет.

Встаете к передней машине вровень и сразу начинаете сдавать задом и крутить руль к обочине, Вы не заденете переднюю машину.
Выкручивать руль потихоньку в обратную сторону надо тогда, когда увидете в боковое зеркало дальнюю фару стоящего за Вами автомобиля.
Вот у меня что-то ктак не получается, если я вижу дальнюю фару, то угол у меня очень большой, а машина разворачивается просто поперек дороги.

Может дело в том, что зеркала у все по-разному настроены?

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Как собственно маневр выполнить, я в курсе. Мне страшно притормаживать, если сзади машина идет примерно с той же скоростью 80-90... мне-то на разворот, а дистанция между ним мной сокращается за считанные секунды...
А где вы так носитесь со скоростью 80-90, едьте себе 60 спокойненько...Ну и мигать надо начинать до того, как скорость сбрасываете.
Старый 01-03-2009, 21:37     #11286
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Ага, значит моему совету так и не последовали???
Пусть рядом для подстраховки кто-нибуль постоит, а Вы главное-не торопитесь.
Для подстраховки пока обязательно кто-то стоит(мама), но все равно если приближаюсь близко,(за пол метра) она мне сигнализирует, она всего боиться и я начинаю бояться в месте с ней.
Совету пока не следовала, место для парковки передом всегда было
Старый 01-03-2009, 21:39
ответ для Natalija на сообщение "Да, вот это точно про меня :))..."
    #11287
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение



Вот у меня что-то ктак не получается, если я вижу дальнюю фару, то угол у меня очень большой, а машина разворачивается просто поперек дороги.

Может дело в том, что зеркала у все по-разному настроены?


.

Пусть Вас это не пугает. Это нормально, она так и должна разворачиваться, если хотите сразу въехать и поставить машинку правильно, если угол разворота будет меньше, потом придется в дырке елозить, чтобы встать
Старый 01-03-2009, 21:39
ответ для Natalija на сообщение "Да, вот это точно про меня :))..."
    #11288
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А где вы так носитесь со скоростью 80-90, едьте себе 60 спокойненько...Ну и мигать надо начинать до того, как скорость сбрасываете.
Да я вообще спокойный водитель, в скоростные ряды без нужды не лезу. Но на наших северных просторах невозможно ехать в левом 60 - будете всем мешать, соберете за собой колонну... или нарветесь на хамство. Увы. А разворачиваться не из крайнего левого как-то совсем не комильфо
Старый 01-03-2009, 21:42     #11289
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Пусть Вас это не пугает. Это нормально, она так и должна разворачиваться, если хотите сразу въехать и поставить машинку правильно, если угол разворота будет меньше, потом придется в дырке елозить, чтобы встать
Мне хороший человек подсказал перед парковкой настроить правое зеркало так, чтобы видеть в него арку правого заднего колеса. Тогда в зеркале будет именно то, что в реальности.
Старый 01-03-2009, 21:47     #11290
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мне хороший человек подсказал перед парковкой настроить правое зеркало так, чтобы видеть в него арку правого заднего колеса. Тогда в зеркале будет именно то, что в реальности.
Не по теме.
У меня в начале моего водительского стажа была большая проблема с "мертвой зоной" справа. Приходилось оборачиваться, а это совсем страшно, когда только начинаешь водить.
Так я настроила свое правое зеркало так, что в нем был виден самый маленький кусочек крыла моего авто, зато обзор стал значительно больше и теперь проблем совсем не возникает, либо я вижу машину справа, либо она уже едет рядом со мной, поэтому не увидеть ее невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.