НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1031 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:44     #10301
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я сегодня подумала вот что, я за 2 недели ездила только в темное время суток!!!
да в фиговую погоду!
а как ездить в светлое??? вдрух не получится?
Ты будешь смеяться - я начала ездить в прошлом (теперь уже позапрошлом, короче, 2007-м) году в конце ноября - темнотища, дожди, слякоть... и проехав по маршруту, знакомому по темноте, ДНЁМ, пропустила нужный поворот!! До того всё при свете дня необычно выглядело
Так что когда я называю себя топографическим кретином, я вовсе не прибедняюсь
Старый 08-01-2009, 13:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10302
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


единственное, чего я боюсь в светлое время суток - ослепительного солнца
вот ехала сегодня, а я в очках, это трындец - светофоров почти не видно!
да что там светофоров, дороги не видно и рядом идущих машин!
и гайны на каждом перекрестке....

вот думаю, а можно темные очки с диоптриям сделать (для лета)?
Старый 08-01-2009, 13:58     #10303
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
единственное, чего я боюсь в светлое время суток - ослепительного солнца
вот ехала сегодня, а я в очках, это трындец - светофоров почти не видно!
да что там светофоров, дороги не видно и рядом идущих машин!
и гайны на каждом перекрестке....

вот думаю, а можно темные очки с диоптриям сделать (для лета)?
Солнце - это да, враг. Хотя вот эти новенькие светофорчики светодиодные хорошо видны даже когда солнце в глаза. А старые - ужас-ужасный... что делать, ориентируюсь как учили, на других участников движения, на светофоры на пересекающей улице. Ясен пень, если поперек едут, то мне явно не зеленый.
В прошлом году специально для вождения заказала себе очки, дорогие, с антибликовым и еще каким-то там покрытием, линзы цейссовские. Всё хорошо, но любые очки сильно сужают периферийное зрение. Вот думаю, не перейти ли на контактные линзы... с другой стороны, кроме как за рулем, они мне больше нигде и не нужны...
Старый 08-01-2009, 14:05     #10304
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
единственное, чего я боюсь в светлое время суток - ослепительного солнца
вот ехала сегодня, а я в очках, это трындец - светофоров почти не видно!
да что там светофоров, дороги не видно и рядом идущих машин!
и гайны на каждом перекрестке....

вот думаю, а можно темные очки с диоптриям сделать (для лета)?
Лен есть такие очки...даж на ББ темка была около лета..но как обычно, качество денег стоит...я пока вот в линзах рулю, а что летом делать, не зна...мож просто для водителей Антиблики куплю и плюс линзы...
Старый 08-01-2009, 15:20     #10305
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Солнце - это да, враг. Хотя вот эти новенькие светофорчики светодиодные хорошо видны даже когда солнце в глаза. А старые - ужас-ужасный... что делать, ориентируюсь как учили, на других участников движения, на светофоры на пересекающей улице. Ясен пень, если поперек едут, то мне явно не зеленый.
В прошлом году специально для вождения заказала себе очки, дорогие, с антибликовым и еще каким-то там покрытием, линзы цейссовские. Всё хорошо, но любые очки сильно сужают периферийное зрение. Вот думаю, не перейти ли на контактные линзы... с другой стороны, кроме как за рулем, они мне больше нигде и не нужны...
Очки сужают зрение, но у меня есть и без оправы - оно лучше
привыкла, что башкой больше крутить нужно,
то есть обычным людям достоточно взгляд в зеркала бросить, а мне нужно голову чуть приподнять, чуть повернуть и т.д....
Наташ, очень сорри, тебе очки и в жизни нужны, я когда тебя на работе встречала - ты глаза щуришь сама, может, не замечаешь..
Старый 08-01-2009, 15:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10306
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а линзы мне неееее ну это лично мне
я их чувствую, даже самые хорошие
да и одевать их - я неделю поносила и отказалась - потому что решила, что состарюсь раньше времени (и долго в глазах ковырять и кожу натягивать)
глаза у меня наверно маленькие...
Старый 08-01-2009, 15:45     #10307
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Очки сужают зрение, но у меня есть и без оправы - оно лучше
привыкла, что башкой больше крутить нужно,
то есть обычным людям достоточно взгляд в зеркала бросить, а мне нужно голову чуть приподнять, чуть повернуть и т.д....
Наташ, очень сорри, тебе очки и в жизни нужны, я когда тебя на работе встречала - ты глаза щуришь сама, может, не замечаешь..
Ну я стараюсь без них, где можно. Мне один старый доктор когда-то посоветовал - я ему верю. Глаз должен напрягаться, "работать", а в очках он расслабляется, "ленится", зрение падает... Щурюсь, ага, но на двери не налетаю же. Уже несколько лет зрение стабильно - не улучшается, естественно, но и не падает...
На переговорах, в театре, в музеях и магазинах я, естественно, в очках. Но линзы же не будешь, выходя из магазина, из глаз выковыривать...
Старый 08-01-2009, 16:39     #10308
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а линзы мне неееее ну это лично мне
я их чувствую, даже самые хорошие
да и одевать их - я неделю поносила и отказалась - потому что решила, что состарюсь раньше времени (и долго в глазах ковырять и кожу натягивать)
глаза у меня наверно маленькие...
я по первости тож мучилася с одёвкой, а ща на раз-два и даже после годичного перерыва...не, я не агитирую за линзы, всю жизнь по нужде очки носила, но помню перед экзаменом в ГАИ спецом линзы начала носить, а до этого в очках каталась с инструктором...ощутила приятную разницу...

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну я стараюсь без них, где можно. Мне один старый доктор когда-то посоветовал - я ему верю. Глаз должен напрягаться, "работать", а в очках он расслабляется, "ленится", зрение падает... Щурюсь, ага, но на двери не налетаю же. Уже несколько лет зрение стабильно - не улучшается, естественно, но и не падает...
На переговорах, в театре, в музеях и магазинах я, естественно, в очках. Но линзы же не будешь, выходя из магазина, из глаз выковыривать...
сто пудово про глаз...у мну близорукость со школы, те уже лет 20 точно, и за это время упало токо с-0,75 до -1,75 (линзы 1,5 беру)...но я думаю всё индивидуально, и у подружки за год на несколько единиц упало...она связывала с компом это, хотя я ща тож кучу времени провожу за ним и всё нормуль...
Старый 08-01-2009, 20:38     #10309
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Девчат, главное за комп в линзах не садитесь _никогда_! Это реально опасно для глаз! Либо ставьте монитор-кресло так, чтоб глаз был полузакрыт!Это я как программер...
Старый 08-01-2009, 21:00     #10310
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Девчат, главное за комп в линзах не садитесь _никогда_! Это реально опасно для глаз! Либо ставьте монитор-кресло так, чтоб глаз был полузакрыт!Это я как программер...
Ну не знаю. Я 10 лет с линзами наблюдаюсь в Федоровском центре и там знают, что я часто сижу за компом. Ни разу не говорили, чтобы в линзах я не сидела за компом. Просто подбирают хорошие линзы и если появляется сухость, рекомендуют использовать увлажняющие капли.
А по поводу вождения. Я тоже линзы поставила специально перед сдачей экзаменов в ГАИ. У меня -5. До этого очками пользовалась только в случае острой необходимости и прекрасно чувствовала без них и на улице и дома. Зато теперь уже без линз никуда. А в очках на уличе начинает кружится голова, т.к. сужено поле зрения. Так что пока я могу с линзами ношу их, ну а дальше может и коррекция.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.