Отношения с родителями:( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:19     #31
Моя прелесть
Старожил
 
Профиль Моя прелесть
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 323
Моя прелесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Вы смеетесь чтоли)) речь идет именно о том, чтобы родители дали спокойно посуществовать, оставили детей в покое! Без дурацких придирок, нравоучений и всего прочего. Я была бы наоборот, очень рада, если бы родители вели свою отдельную насыщенную жизнь. Отдыхали например, имели общие увлечения. Но ничего такого у них нет. Нет своей личной жизни, и остются только дети. Которые должны делать именно то, что хотят они, иначе смертная обида
+1000.Если бы у них были увлечения я бы им помогала в их осуществлении и была бы рада только.
Вот дачу они обожают свою.Но разве это отдых на этой даче они же там как каторжные. А там бардак,травищи растёт (это ещё им по наследству достался хлам весь) Как-то летом приезжали к нам наши друзья туда.А у нас там везде травы по пояс,ну друг утречком с косой прошёлся...красота,чистота.Уехали и мои давай бухтеть как тут было хорошо с травой,а теперь всё голое,только хлам виднее стал .А ведь спрашивали покосить? Вроде сами согласились.
Или мы тоже в отпуск разгребали там часть участка,всё выкинули,разрубили,распилили сгнившее.Приехали,увидели-хорошо конечно но вон тех сгнивших брёвен жалко,а это не так,а то не то.Понятно ,что сам сделаешь как хочется,но самим уже тоже всё не потянуть.Ну и помогать после этого желание пропадает.
Старый 06-04-2009, 21:10     #32
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


О боже ж мой...
А мы-таки побороли тягу моих родителей к вечному бардаку на участке и состоянию постоянного чего-то-делания там. Составили конкретный план переделок и реализуем его. Пока папанька с маманькой далеко и над душой не стоят. Вот доведём всё до ума и баста. Только на шашлыки. Или с ребёнком на всё лето в первые годы его жизни. И только чтоб на цветочки любоваться...
Старый 06-04-2009, 21:32     #33
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


моим родителям 55, нет проблем про которые вы пишите, но иногда такое чувство, что близится... я этого очень боюсь...
мне, например, жутко стыдно за то, что мне очень тяжело со своими дедушками и бабушками, общаемся только на семейных праздниках и то... так... или да-нет, или поспорить о чем-нибудь... а ведь я понимаю что все такие будем, и понимаю сколько они добились в жизни, а самое ужасное , что они чувствуют мое неудобство что ли... им 80
Старый 07-04-2009, 12:28     #34
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


я вот своих родителей не так давно приняла на все 100%, но бывают конечно моменты моего раздражения, редко, главное быстро отвлечься на позитив и не зацикливаться на том, что ваши родители какие-то не такие...и все де делают вам на зло, самое главное не высказывать и не выливать на них всякое г..., время пройдет и вы тоже не захотите идти со своими детьми в какой-нить там космоклаб поесть крокозяков, а по стариночке пойдете есть сушики, и сколько они не будут вас убеждать что энергетическую целостность человек получает только поедая крокозяков, вам этого будет не понять....
берегите родителей!!! я от одного человека слышала, что когда родители уходят, ты тоже умираешь как ребенок и это очень больно..


счас я пытаюсь принять свекров...пока ни фиха не получаецца
Старый 07-04-2009, 13:12     #35
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Вы смеетесь чтоли)) речь идет именно о том, чтобы родители дали спокойно посуществовать, оставили детей в покое! Без дурацких придирок, нравоучений и всего прочего. Я была бы наоборот, очень рада, если бы родители вели свою отдельную насыщенную жизнь. Отдыхали например, имели общие увлечения. Но ничего такого у них нет. Нет своей личной жизни, и остются только дети. Которые должны делать именно то, что хотят они, иначе смертная обида
Специально перечитала весь топик. Что-то я не увидела такого прям бурного вмешательство в жизнь автора или смертельной обыды на что-то. Нормальное общение между детьми и родителями. У меня все то же самое.Так что я совсем не смеюсь, я совершенно серьезна. Дети никогда для своих родителей детьми быть не перестанут. И в 16 и в 40 родители считают, что мы многого не понимаем, не знаем, не соображаем. Это нормально в нормальных семьях. А "осталяют детей в покое" как раз в семьях ненормальных. Вот у моего БМ, к примеру, отец перестал интересоваться сыном как только тот женился. Мне это всегда казалось неправильным. Ну как можно забыть, что сын есть, не волноваться за него, не интаресоваться его жизнью? И что, что он вырос?
Дочь пытается растормошить родителей, а им не надо, они недовольны. ну и что? Это повод для раздора? Фигня, товарищи. Всё фигня, берегите родителей!
Старый 07-04-2009, 13:58     #36
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


живите и радуйтесь, зачем думать?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.