У кого хорьки!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:03
ответ для gooddd на сообщение "У кого хорьки!!!!"
    #11
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


У нас два хорька дома живут
Старый 03-04-2009, 13:15
ответ для Aica на сообщение "У нас два хорька дома живут"
    #12
Совуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 5
Совуля отсутствует


У нас хорь живёт уже год. Дети в восторге! Спит в клетке, а днём носиться по квартире. Попал к нам случайно, но лучше зверька я не видела ещё! Если бы знала какие они раньше, завела бы давным давно!!!
Старый 03-04-2009, 19:07
ответ для gooddd на сообщение "У кого хорьки!!!!"
    #13
gooddd
Гость
 
Профиль gooddd
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
gooddd отсутствует


А кто-нибудь хорьков маленьких продает?
Старый 04-04-2009, 16:49     #14
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddd Посмотреть сообщение
А кто-нибудь хорьков маленьких продает?
+1
кто-ниб продает хоречков?
Старый 05-04-2009, 11:43
ответ для gooddd на сообщение "У кого хорьки!!!!"
    #15
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


если честно - я бы попросила вас задуматься - готовы ли вы к появлению хорика..особенно если есть маленькие дети.. он ХИЩНИК, и прикусывать может очень сильно, и за "хвост его не потаскаешь"... и подготовка квартиры.. и постоянное смотрение под ноги (они ж как электровеники) и все убирать, что б не съел\откусил игрушку,.. ПОДУМАЙТЕ!! поспрашивайте, а только потом, когда ВСЁ знать будете хотя бы теоретически - решайте, готовы ли вы к озорному и требующему много внимания хищнику дома...
Основная ошибка - ой, маленький, все время спит и такой мииилый, а потом, когда у малыша режутся зубки и он хочет играть скакать и беситься и вы никак ему не воспрепятствуете (ну если конечно на круглые сутки в клетку запирать не будете) начинается -он у нас "неправильный", он нас покусал, он не всегда ходит в лоток, он отъел кусок резиновой игрушки и она застряла,он стал пахнуть, он то, еще вот то и вот это.....
Старый 05-04-2009, 13:00     #16
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaNN Посмотреть сообщение
если честно - я бы попросила вас задуматься - готовы ли вы к появлению хорика..особенно если есть маленькие дети.. он ХИЩНИК, и прикусывать может очень сильно, и за "хвост его не потаскаешь"... и подготовка квартиры.. и постоянное смотрение под ноги (они ж как электровеники) и все убирать, что б не съел\откусил игрушку,.. ПОДУМАЙТЕ!! поспрашивайте, а только потом, когда ВСЁ знать будете хотя бы теоретически - решайте, готовы ли вы к озорному и требующему много внимания хищнику дома...
Основная ошибка - ой, маленький, все время спит и такой мииилый, а потом, когда у малыша режутся зубки и он хочет играть скакать и беситься и вы никак ему не воспрепятствуете (ну если конечно на круглые сутки в клетку запирать не будете) начинается -он у нас "неправильный", он нас покусал, он не всегда ходит в лоток, он отъел кусок резиновой игрушки и она застряла,он стал пахнуть, он то, еще вот то и вот это.....
ППКС
считаю, что хорьки - животные неквартирного содержания.
Старый 05-04-2009, 17:33     #17
gooddd
Гость
 
Профиль gooddd
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
gooddd отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaNN Посмотреть сообщение
если честно - я бы попросила вас задуматься - готовы ли вы к появлению хорика..особенно если есть маленькие дети.. он ХИЩНИК, и прикусывать может очень сильно, и за "хвост его не потаскаешь"... и подготовка квартиры.. и постоянное смотрение под ноги (они ж как электровеники) и все убирать, что б не съел\откусил игрушку,.. ПОДУМАЙТЕ!! поспрашивайте, а только потом, когда ВСЁ знать будете хотя бы теоретически - решайте, готовы ли вы к озорному и требующему много внимания хищнику дома...
Основная ошибка - ой, маленький, все время спит и такой мииилый, а потом, когда у малыша режутся зубки и он хочет играть скакать и беситься и вы никак ему не воспрепятствуете (ну если конечно на круглые сутки в клетку запирать не будете) начинается -он у нас "неправильный", он нас покусал, он не всегда ходит в лоток, он отъел кусок резиновой игрушки и она застряла,он стал пахнуть, он то, еще вот то и вот это.....
У меня есть хорек,ничего сложного по уходу нетХочется приобрести друга для моего Феди
Старый 06-04-2009, 10:05     #18
IrinaNN
Частый гость
 
Профиль IrinaNN
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендань
Сообщения: 67
IrinaNN отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddd Посмотреть сообщение
У меня есть хорек,ничего сложного по уходу нетХочется приобрести друга для моего Феди
Насколько я поняла Ваш сейчас кусается и не хило.. перед тем как завести второго, лучше бы отучить первого.. и все таки еще раз подумать
Я так понимаю первому хорику года нет или вот вот только исполнилось, он у Вас мальчик, некастрированный в гоне.. - правильно предполагаю? Если да - то агресивность мальчика (если она вот вдруг стала более выраженной, до этого не кусался) обусловлена гоном.. и во время гона (примерно до августа) не заводите хоряву вторую.. или кастрируйте первого
во-первых - 2 хорявы ЭТО -(Все на своем примере)
- Бардак в 4 раза больше (вдвоем хори "отжигают" ..мне даже не описать как)) )
- Первый мальчик на 2,5 года старше второй девочки, Девушка наша ох как хитрее парня.. и ох чему она его научила .. изменилось его поведение смысл в том, что они друг друга учат (перенимают повадки, хитрости и так далее).. поэтому..хех.. учтите что и такое возможно..он показал ей где аквариум в котором можно купаться, она научила его открывать дверь на кухню, холодильник и много чего еще
- если они разнополые - подумайте что делать.. советы давать не буду, все относятся по разному, у нас парень изначально кастрирован, самочка нет. Учтите (если вдруг не будете кастрировать) что все это (разведение или как это назвать) занимает отдельную тему и..не буду тут писать

еще раз про "ничего сложного".. я рада если у Вас все это не сложно и хорошо, но писать буду..что б знали.. думали..
....Постоянный контроль что бы не открыл холодильник/балкон/шкаф/все что угодно, не добрался до цветов, не выпал в окно, не съел что нибудь что ему нельзя, не попал под закрывающуюся дверь, не делал нычки еды (если на "сыром" кормлении, или нашел чегонибудьвкусное на кухне) потому что потом забудет где, но когда найдет - съест, отдельная аптечка для хоря, контроль всех охов вздохов кашлей и других показателей (ну.. лоток ) на предмет все того же - не съел ли пока меня не было, не простудился, и так далее..у меня (ттт) не было примера.. но когда относительно хорей слышишь - "У вашего хоря ТИПИЧНОЕ отравление бульонным кубиком" и ответ "Но кааааак, они же у нас в холодильнике на верхней полке" .. а вот так, вкусно пахнет.. хочу, залезу, достану, съем.

Обязательное наличие ветеринарной клиники с ХОРОШИМ!! хорявым специалистом где нибудь рядом ну или готовность ездить далеко с хорявой на прививки/осмотры
Старый 06-04-2009, 10:27     #19
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddd Посмотреть сообщение
Не сложно было?Они очень веселые!
Ой, простите что не сразу ответила, темку потеряла!!!!!

Совсем не сложно, ко мне он (мальчик) попал в 3х месячном возрасте., у его хозяйки аллергия началась. Веселее и добрее существа себе не представляю уже. Хоть и мальчик, но никаких покусов (отучен был за 1 вечер) только море нежности.Ни разу не нагадил, всегда по делам бежал к себе в клетку. Запаха небыло, клетку каждый день убирала. С кошкой у них отличные отношения сложились, игрища устраивали мама не горюй. Кстати, хорь отучил нашу кошку кусаться, просто когда он заигрывался мы были единственной защитой кошатины, а защитников кусать низзя. Сейчас очень по нему скучаю, хотя и брала с четкой установкой не привязываться, только на передержку пока не найду хороших хозяев. Сейчас он живет у семейной пары, дома есть еще девочка хорь, так что я уверена там щас ооочень весело.
Старый 06-04-2009, 19:39     #20
gooddd
Гость
 
Профиль gooddd
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
gooddd отсутствует


Не то чтоб нехило "кусается",прикусывает в игре,читала,что во время игры хорьки не должны кусаться,вот поэтому и спрашиваю.А мальчик у нас давно кастрирован,агрессии нет никакой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.