Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:45     #831
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Автор! Чего вы на самом деле хотите?
Автор любит эпистолярное общение. Так что - хочу общаться. Это вчера меня трясло со страшной силой, удивляюсь, что хоть как-то слова выбирала, чтобы тему завести. А сегодня между магазинами прогулялась, в очереди отдохнула(с)... в наследство вступила, к маме съездила, деньги отдала, обед готов, ребёнок из сада приведён... сижу, общаюсь...
Старый 11-03-2009, 18:48     #832
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
ну как же Вы не поймете, что "лучшие условия" это очень субъективное понятие, и их не измерить кол-вом кв. метров и престижностью района... у каждого критерии лучшего разные и у бабушки они свои...
Понимаете ли, в чём дело. Несколько лет назад бабушка уже провела в той комнате месяцок после операци - не могла сама себя обслуживать, естественно. В общем, тогда ей там почему-то всё нравилось. И ночевала там с удовольствием, когда в гости приезжала. А сейчас вот затык непонятный.
Старый 11-03-2009, 18:49     #833
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Автор любит эпистолярное общение. Так что - хочу общаться. Это вчера меня трясло со страшной силой, удивляюсь, что хоть как-то слова выбирала, чтобы тему завести. А сегодня между магазинами прогулялась, в очереди отдохнула(с)... в наследство вступила, к маме съездила, деньги отдала, обед готов, ребёнок из сада приведён... сижу, общаюсь...

То есть все это уже чиста потрындеть?
Старый 11-03-2009, 18:50     #834
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13%-тная Посмотреть сообщение
Автор, знаете, что такое старческая геменция?!

Она ж вроде деменция?
Старый 11-03-2009, 18:50     #835
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Не очень понимаю откуда накопилось такое раздражение у автора, если и дома то она почти не бывает???
Да, мне тоже непонятно Это случайно не происходит, над этим нужно поработать

Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я умею. Но не люблю
Ну что же - насильно мил не будешь, это правда. Но тогда нужно принять как данность, что ваша нелюбовь - ваша проблема, а не ее. Не любите - уезжайте вы. Куда хотите. Никому неинтересно, далеко или близко у вас будет садик, работа и ты.пы - это ваши трудности, ищите что хотите и где хотите. Но никакого права требовать от нее, чтобы она уезжала, у вас нет. А вы хотите и на елку влезть, и попу не ободрать: и в квартире остаться - и от бабушки избавиться.

Кста, мне было бы очень инетерсно послушать ее - почему все-таки она не хочет переехать к дочке? Этот вопрос остался непроясненным. Непохоже, что она не хочет из одной только простой и понятной человеческой вредности.

Цитата:
И меня просто убивает, когда кто-то бесцеремонно вмешивается, даже по мелочи, в мою жизнь
А вас это не убивало, когда она помогала от соседа-пьяни избавиться? Или тогда ей было некогда вмешиваться в вашу жизнь?

Цитата:
Или предупреди, что собираешься варить - я отговорю или предупрежу, что есть его не будем. Так нет же! "Я там борщ сварила - ЕШЬТЕ!"
Как в детсаду: он первый дернул меня за косичку - нет, это она первая. "Будьте же вы умнее!"

Цитата:
Я не считаю, что мне все должны. Но в таком случае странно думать, что я кому-то что-то должна. Какой-то обяательный минимум - да. Но НЕ ОБЯЗАНА.
Непонятно: какой-то минимум я должна - но не обязана. Так обязана минимум или нет? И что это за минимум?

Цитата:
Я по сто раз повторять не люблю. С очередного раза не понял - это перестаёт быть моей проблемой
А если она вспомнит, что не обязана вообще оставлять вам квартиру, лучше она ее подарит фонду защиты тюленей? чья эта будет проблема?

Цитата:
- Машины рвут бельё, я лучше сама постираю.
Кстати, да. Если конечно у вас не Миле или Бош, на худой конец...

Цитата:
Ухожу. Прихожу через час - дома нет никого. Ушла в магазин. Вернулась - прёт полный каруселевский мешок. Давление уже все 250.
Отругать ее. Я бы отругала.
Старый 11-03-2009, 18:51     #836
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Понимаете ли, в чём дело. Несколько лет назад бабушка уже провела в той комнате месяцок после операци - не могла сама себя обслуживать, естественно. В общем, тогда ей там почему-то всё нравилось. И ночевала там с удовольствием, когда в гости приезжала. А сейчас вот затык непонятный.
Она боится смерти. У неё ассоциации такие "ехать помирать" в ту квартиру. Почему - трудно сказать. Возможно , это возрастное , или она боится жить с Вашей мамой..
Старый 11-03-2009, 18:51     #837
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Давайте представим вот что. Ну так, гипотетически. Все, у кого тут волосы от меня дыбом. Например, живём мы в одной квартире с Топинамбуром и Гламурным валенком. Не скандалим. Отношения роооооооооооооооооовные. ВДРУГ Валенку или Топинамбуру предлагают переехать в объективно лучшие условия - комната больше, народу меньше, район лучше... Что, из вредности непонятной со мной останутся? Допустим даже, что квартира по документам общая или просто не моя, но плачу за всё я, таким образом заслужив хоть в какой-то мере право считать квартиру И СВОЕЙ ТОЖЕ. Хотя бы просто - СВОИМ ДОМОМ. И меня никуда в лучшие условия не приглашают на всё готовое.
Как поступит Валенок или Топинамбур? Так же - ни себе, ни людям? В таком случае я вообще не по адресу за советом пришла.
Что не по адресу...это точно
ВаЛенок уже рассказала выше, что из предложенных двух вариантов...жить с родителями и бабушкой в доме или поехать на север зарабатывать СВОЮ квартиру...выбрала второе...но у каждого свой путь.
Старый 11-03-2009, 18:52     #838
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


думаю что вы прекрасно все понимаете, в чем затык... бабушка была готова переезжать туда гипотетически, и возможно не так быстро, как вы то решили с мамой, вы сами писали видимо она расчитывала на пятилетку... а тут опа и через год все уже готово к переезду всетаки надо чтоб бабушка сама созрела на этот переезд...
Старый 11-03-2009, 18:52     #839
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
То есть все это уже чиста потрындеть?
УЖЕ - да.

Цитата:
Автор, знаете, что такое старческая геменция?
Не-а. Но подозреваю, что такое вот непостоянство в решениях и предпочтениях.
Старый 11-03-2009, 18:53     #840
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Понимаете ли, в чём дело. Несколько лет назад бабушка уже провела в той комнате месяцок после операци - не могла сама себя обслуживать, естественно. В общем, тогда ей там почему-то всё нравилось. И ночевала там с удовольствием, когда в гости приезжала. А сейчас вот затык непонятный.
Бабушка какие-то аргументы приводит? Или Вы с ней об этом не говорили конкретно?
Что-то я уже ничего не понимаю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.