Про пешеходный переход к 71-й поликлинике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 16:43     #1
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Подскажите, неужели только я считаю, что нужен переход через пр. Энгельса в райне между домами №126 и 128 к поликлинике?
Все дело в том, что я уже завалила письмами Комитет по транпорту, о том, что такой переход необходим. Потому что, честно говоря, не раз наблюдала, как школьники перелезают через забор у трамвайных путей, бабушки пытаются пролезть через этот же забор, мамочки с колясками прибегают к разным, далеко не безопасным способам, пытаясь не обходить огромный участок до проспекта Луначарского и возвращаться обратно к поликлинике. На все мои письма были даны элементарные отписки, но вот наконец пришло письмо, где мне рекомендуют пользоваться все тем же переходом у пр. Луначарского, что, якобы, нерационально по мнению Комитета по транспорту делать переход здесь. Хотя почему-то рациональным считается переход на расстоянии 100 метров у м. "Озерки" и торгового комплекса. Как все-таки пробить это равнодушие?

Может те, кто "за" - напишем каждый в Администрацию и в Комитет по дорожному движению. Только я тоже против нерегулируемого перехода, это опасно. Хотя у нас в стране и регулируемый тоже опасно. Но все равно, нужно писать про регулируемый. Я писала электронное письмо. Предлагаю всем, кто хочет пешеходный переход (кстати, давно тут он был и была даже трамвайная остановка около поликлиники) написать тоже письмо, только обязательно нужно указывать обратный почтовый адрес для ответа.
Управление по обращениям и жалобам Администрации Санкт-Петербурга: ukog@gov.spb.ru

Комитет по транспорту: public@transport.gov.spb.ru
Старый 15-02-2009, 17:57     #2
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Тоже "за" переход, можно хотя бы зебру сделать, без светофора, ведь там вполне реально перейти дорогу, пока красный на Озерках или Луначарского....
Старый 15-02-2009, 18:00     #3
karelia
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 133
karelia отсутствует


И мы за переход,очень намучились,когда в бассейн ходили,да и вообще удобней было бы ,но как пробить равнодушие не знаю...
Старый 15-02-2009, 18:04     #4
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


И я -за! Приходится такие кругаля нарезать, что бы дорогу перейти
Старый 15-02-2009, 18:57     #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я тоже за. В свое время еще намучалась, таская коляску через сугробы, к прилегающей территории, несмотря на то, что поликлиника внимания особого не видно.
Старый 15-02-2009, 22:47     #6
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


я за, переход там нужен
Старый 15-02-2009, 23:01     #7
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


А Я против - у нас ни водители ни пешеходы друг друга не уважают, и зебра тут не поможет - пропускать все равно врят ли будут, а вот аварий и ДТП станет больше.....
Мне лишние 100-150 метров до светофора пройти не сложно!
Старый 16-02-2009, 09:57     #8
Pilvi Pohjalainen
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
Pilvi Pohjalainen отсутствует


Может те, кто "за" - напишем каждый в Администрацию и в Комитет по дорожному движению. Только я тоже против нерегулируемого перехода, это опасно. Хотя у нас в стране и регулируемый тоже опасно. Но все равно, нужно писать про регулируемый. Я писала электронное письмо. Предлагаю всем, кто хочет пешеходный переход (кстати, давно тут он был и была даже трамвайная остановка около поликлиники) написать тоже письмо, только обязательно нужно указывать обратный почтовый адрес для ответа.
Управление по обращениям и жалобам Администрации Санкт-Петербурга: ukog@gov.spb.ru

Комитет по транспорту: public@transport.gov.spb.ru
Старый 16-02-2009, 10:31     #9
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Ой, постоянно, когда там, о переходе думаю. Такой пролет бестолковый. От перехода до перехода около километра, а то и больше. Поликлиника по центру, да и на другой стороне - сбер, ТЦ и много всего. Светофор необходим там. Есть же нормативы какие-то по расстояниям между пешеходными переходами в на (как бы это сказать) соц.активных территориях - слышала это где-то.
Старый 16-02-2009, 13:55     #10
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


очень важный топик, переход нужен - но вы правда думаете, мы можем на это повлиять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.