Что сделать чтоб стиралка не тряслась? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:41     #1
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Стиральная машина при отжиме очень трясется, микроволновка стоящая на ней, за полный цикл отжима сползает со стиралки и несколько раз чуть не падала на пол.Раньше стиралка стояла обособленно, и меня это не так сильно заботило (микроволновку на время стирки снимала), а теперь устанавливаем новую мебель, и накрываем столешницей все, включая машину. Теперь наверно будет трястись и вибрировать все, что находится на длинной столешнице. Посоветуйте, как этого избежать? Может какими ремнями к полу прикрепить?
Старый 13-02-2009, 14:53     #2
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Я ни разу не спец, но мнится мне, что стиралки при установке нужно правильно балансировать
Старый 13-02-2009, 14:56     #3
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Я ни разу не спец, но мнится мне, что стиралки при установке нужно правильно балансировать
она стоит на специальном подиуме, ножки вмотнированы в него. Стиралка хоть и автомат, но старого поколения, может причина в этом Но менять ее в планы пока не входит, так что вопрос все еще актуален
Старый 13-02-2009, 15:02     #4
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


А Вы не замечали ничего подобного: чем больше загрузка белья при рекомендуемых оборотах, тем меньше трясется машинка? И наоборот, при полупустой загрузке "скачет"?
Если нет, то незнаю. Но кажется надо уменьшить обороты.
А давно это началось?

В конце концов как-нибудь полочку для микроволновки организуйте, а то ее "электронные могзи" испортятся, и вовсе придется ремонтировать.
Старый 13-02-2009, 15:07     #5
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сибетти Посмотреть сообщение
А Вы не замечали ничего подобного: чем больше загрузка белья при рекомендуемых оборотах, тем меньше трясется машинка? И наоборот, при полупустой загрузке "скачет"?
Если нет, то незнаю. Но кажется надо уменьшить обороты.
А давно это началось?

В конце концов как-нибудь полочку для микроволновки организуйте, а то ее "электронные могзи" испортятся, и вовсе придется ремонтировать.
у машинки есть 2 варианта оборотов: 400 и 800. Трясется и так и так. От колличества белья тоже не зависит (хотя маленькое количество я не стираю). На счет того, когда началось, так всегда это было, сколько ее помню
Проблема сейчас в том, что она будет стоять под общей столешницей с остальными столами и и впритык к посудомойке (чего раньше не было). Вот и думаю, как уменьшить ее влияние на все остальное
Старый 13-02-2009, 15:10     #6
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Если я напихиваю белье "под завязку". впритык - то не трясется... а если мало - громыхает только так. это не мешает, но приятного мало, поэтому стираю сразу много.
Старый 13-02-2009, 16:32     #7
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Если я напихиваю белье "под завязку". впритык - то не трясется... а если мало - громыхает только так. это не мешает, но приятного мало, поэтому стираю сразу много.
у меня наоборот - если напихаю много, то скакать начинает Вернее, даже не так. Если в машинке есть например пододеяльник (что-то крупное), то все...точно скакать начнет - пододеяльник как-то сворачивается в клубок и из-за этого пляски начинаются((
Старый 13-02-2009, 18:57     #8
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Наверно остается только оставить немного места со всех сторон, или поставить ее в отдельный именно шкаф, а сверху столешницу купить не "красивую", а "тяжелую", чтобы весом придавить.
Со временем пробовать прокладывать различные материалы-резинового свойства, типа изолена, картона, и т.д. пока не будет результата.
Ну и ждать времени, когда ее можно будет выкинуть на фиг, а встроить нормальную стиралку.
Удачи Вам. Больше мне нечего не выдумать.
Старый 13-02-2009, 19:08     #9
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


У нас старая стиралка (еще советская) выпрыгивала из ванной и скакала по кухне во время отжима. Один раз загнала меня в угол Потом приходилось караулить время отжима и сидеть сверху Видимо, просто модель такая - особенности конструкторской мысли На вашем месте не делала бы единую столешницу над ней - если начнет скакать, накроется и столешница, и все на ней
Старый 13-02-2009, 19:31     #10
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


Странно,что на подиуме...И ножки вмонтированы...Обычно прыжки от того,что её банально перекосило за годы использования,это ножками компенсируется. Но если что-то криминальное,то не знаю...Сталкивалась только с тем,что можно выправить,если по уровню выставить...Причём, у меня на кухне,где раньше стояла стиралка и в ванной разной кривизны пол,ножками выправляли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.