Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:07     #46541
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Маша,поздравляю с началом человеческой жизни Конвертик очаровательный
Оля,молодец! Станки классные такие получились!
Старый 09-04-2009, 23:08     #46542
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


А мы как честные дураки претензий к выплатам и не предъявляли...
Старый 09-04-2009, 23:14     #46543
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


ЮЛЯ!!!!! писала тебе, писала а тырнет сглючил, попробую повторить тезисно, ибо уже не помню
а есть какойнить коэффициент расчета ТОГО количества солнца, которое принесет вред? те понимаю, что в каждом случае будет своя конкретика. но все же - если к примеру до 10 лет каждое лето на море по 3 мес, хоть и в тени (ну в Советские времена какая там защита была - только утренней солнце+ навесы - "солярии"), летом тоже типо берегусь - крема и усе такое - до максимум пол12 и после 17 , но вот солярий, хоть и не подолгу?
детям: ВСЕ время пользуемся защитой, даже через месяц на море...
со мной вообще интеренсо - по типу кожи - это первые типы: светлоглазый блондин. НО то ли изза лета каждый год в Сухуми, (типо кожа привыкла:-)) толи не знаю - я загораю ОЧЕНЬ легко, сразу красивым бронзовым оттенком, не сгораю (правда и не экспериментирую )... и в короткий срок, те народу нужно жариться, проходить все этапы краснения и тд, а мне достаточно на море - с моря пройтись и вуаля...задумалась - а не плохо ли это, избытак меланина и тд?с другой стороны излучения же меньше!
а вообще - посоветуй как спец - какая защита РЕАЛЬНА для детей, на твой взгляд, из нынешних?
Старый 09-04-2009, 23:15     #46544
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
А мы как честные дураки претензий к выплатам и не предъявляли...
Тут,Кать,тоже всякое бывает.С мамочками на площадке общались.Одной у мужа на работе бух.сделала справку,чтобы меньше прожиточного минимума вышло,так когда она пришла в собес именно к ней докопались и позвонили на работу мужа и отказали в итоге,типа не соответствует действительности.Я каждый раз,отправляя мужа оформлять с нарисованными справками гадала,прокатит-не прокатит.Хотя у него именно маленькая официальная часть зарплаты,а я вот,не работала,но делала справку,что работаю полдня.Потому что мне так проще было,чем встать в Подпоре по месту прописки на учет на бирже и оттуда брать справки,что пособие по безработице получаю копеечное.
Старый 09-04-2009, 23:19     #46545
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Тут,Кать,тоже всякое бывает.С мамочками на площадке общались.Одной у мужа на работе бух.сделала справку,чтобы меньше прожиточного минимума вышло,так когда она пришла в собес именно к ней докопались и позвонили на работу мужа и отказали в итоге,типа не соответствует действительности.Я каждый раз,отправляя мужа оформлять с нарисованными справками гадала,прокатит-не прокатит.Хотя у него именно маленькая официальная часть зарплаты,а я вот,не работала,но делала справку,что работаю полдня.Потому что мне так проще было,чем встать в Подпоре по месту прописки на учет на бирже и оттуда брать справки,что пособие по безработице получаю копеечное.
о! только хотела написать, что в Калининском р-не не проверяют, я тоже все время тряслась, если честно... но стало проще - в этом году на нас 4 нужно было в 22 тыщи уложиться... ну мне на работе чуть подправили, а папе-то просто сочинили...
а рпо стояние на бирже + справки даже не представляю - сначала-то хотели по-честному, мол, нигде муж не работает, нам как рассказали СКОЛЬКО геморроя будет, пришлось липу делать
Старый 09-04-2009, 23:21     #46546
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


МАША! как всегда восхищена!
Оля! мне даже не представить КАК сделать такое своими руками:-)
Старый 09-04-2009, 23:33     #46547
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Ух ты...А как вы так?
У вас такие маленькие официальные зарплаты с мужем?
Мы только то ли до года то ли до 1,5 на Марго денежку получали. Аспирантами оба были...
Да мы, Катюша, тоже с полутора лет на Толика и не получали ничего. И не знали - не гадали, что можно было что-то получить. А когда пошли на Валюхину карточку сдавать документы, нам приемщица безаппеляционно сказала принести второй пакет на Толика (мы подумали, что это для Валюхиной карты тоже надо), а потом нам вручили две карты и это стало для нас боооооольшим сюрпризом, что оказывается на Тольку тоже можно было все эти годы получать денюжку на карту. Так что на Толяна мы только вот с рождения Валюхи деньги получили, ну и до июля - до его 7 лет. А потом уже все.
Старый 09-04-2009, 23:40     #46548
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Да мы, Катюша, тоже с полутора лет на Толика и не получали ничего. И не знали - не гадали, что можно было что-то получить. А когда пошли на Валюхину карточку сдавать документы, нам приемщица безаппеляционно сказала принести второй пакет на Толика (мы подумали, что это для Валюхиной карты тоже надо), а потом нам вручили две карты и это стало для нас боооооольшим сюрпризом, что оказывается на Тольку тоже можно было все эти годы получать денюжку на карту. Так что на Толяна мы только вот с рождения Валюхи деньги получили, ну и до июля - до его 7 лет. А потом уже все.
после 7 лет, между прочим, по 400 р на почте
Старый 09-04-2009, 23:47     #46549
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А мы, внимая вашим советам, погуляли так хорошо. Не очень долго, но очень плодотворно. Нашли закуточек солнечный и безветренный. Безлюдный, но очень насыщенный голубями. И от этих голубей пришло к Валюхе счастье: Толян их прикармливал хлебом, а Валюха, выждав немного, радостно вклинивалась в толпу голубей, ловила их, бегала за ними хохоча во все горло. Вобщем, полный восторг. На нее так смешно было смотреть - мы с Толяном ухохотались.
как хорошо время провели! и Валюха такая смешная, так и представила ее и улыбаюсь теперь.
Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Юль, интересно стало а ты сама лично часто сталкиваешься в своей практике с раком кожи?
ой, Юля, и как определить свой тип кожи??? (я загорать люблю но до 11 ч и вечером после 5 могу еще - это на юге, загораю постепенно увеличивая время до часу-двух, загар пристает плохо но если уж отложился, то держится весь год )
сначала отвечу на первый вопрос, а на второй - в отдельном сообщении.
да, довольно часто сталкиваюсь. правда, меланому и грибовидный микоз (предрак кожи, идут споры о том, считать ли это заболевание раком) видела за 3 года 4 раза. но это опухоли с высоким степенью злокачественности, быстро развиваются, много и быстро метастазируют. а вот базалиому встречаю довольно часто, примерно 3-4 раза в месяц. базалиома - это базальноклеточный рак кожи, самый частый рак кожи. растет медленно, метастазирует крайне редко.
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
ой как здорово!!!!

а я очень быстро загораю, и загар у меня коричневый.... и не сгораю... за то муж через 15 минут на солнце весь красный...
вот и разница в фототипах кожи.
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ой, Юльк, вот на любом пляжУ до фига теток, которые загорают в стрингах или засунув трусы в попу. Мы ездим компанией, есть среди нас женщина, которая маньячка насчет позагорать. Уж говорили-переговорили, потом плюнули, бесполезно. Лежак из тени ащит на самое солнце, мажется маслом для загара, раздевается по максимуму, сама признает, что с удовольствием позагорала бы и топлесс, но муж не поймет. А таких топлессов на пляже тоже полным-полно.
Я именно загорать не люблю, люблю полежать-погреться, в теньке, под зонтиком или навесом, намазюкавшись кремом от загара и накрывшись парео. Хотя к слову, я это не из-за заботы о здоровье делаю, просто мне так нравится. А на открытом солнце я больше 5 минут не могу, меня плющит и колбасит, тяжело, жарко и вообще Самый кайф это когда ветерок, все ушли на обед, пляж полупустой, солнце прикрыто ажурными облаками и читать книжку..... Правда это очень редко бывает...



Хы, я ж традиционно с самолета домой, сумки перебрать и в родную деревню Гадюкино, под ажурные тени родных берез
вот видишь, как мудро у тебя организм сам знает, что ему нужно.
а по поводу теток - так знала бы ты, какие очереди в Песочке! а как часто я лично встречаю рак кожи - я тоже выше уже написала. и потом, сейчас, в принципе, по большей части, мы видим старшее поколение, которое раньше загорало и имеет последствия. а лет через 20 увидим тех, кто сейчас любит жариться на пляже. раньше все-таки культура немного другая была, топлес-поплесс не особенно-то загорали. поэтому и локализация этих раков в моей лично практике - в осоновном лицо, шея, волосистая часть головы (особенно у лысых мужчин). но и в мировой практике та же тенденция, подтверждающая то, что я вижу своими глазами на приеме. и еще надо отметить,что у меня взгляд не совсем объективный, у меня специфическая выборка пацинтов, а не как в обычных КВД, где все вперемешку идут. а так в диспансерах может и картина несколько иная.
Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
Всем привет! Не могу молчать - на моей улице праздник и массовые гуляния!!!! Прям до потолка прыгаю, так собой горжусь!!!!столько на работе инженерила-конструировала всего, а тут такой элементарщине и ТАК радуюсь!!!!
Оля, как здорово получилось! так ты у нас прямо инженерный талант, оказывается! а кем работаешь?
Старый 09-04-2009, 23:47     #46550
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
после 7 лет, между прочим, по 400 р на почте
Да ты что????!!!! "О сколько нам открытий чудных..." (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.