у кого Бордоские доги...давайте общаться!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:51     #1
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


я завела бордоского дога,девочку,нам сейчас уже 4 месяца, читаю куча всякой литературы, очень много везде разного написано. у кого уже взрослые собаки поделитесь опытом!!! Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь и заметили не сразу...ну наказывать уже я так понимаю было поздно поэтому я ей погрозила пальцем...не знаю поняла она или нет...по поводу кормёжки тоже куча вопросов....поделитесь опытом, плизззз!!!!!
Изображения
  
Старый 08-04-2009, 12:36     #2
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusha288 Посмотреть сообщение
Например: пишут . что нельзя кричать и ударять этих собак, а как быть ну если совсем не понимает, особенно когда разыграется никак нам не угомониться, пока не шлёпнешь (не сильно)по попе....один раз , так получилось что с утра я её отшлёпала, а вечером муж тоже отшлёпал, ну вообщем весь день попадало ей и она на следующий день забралась к нам на диван и между подушками написала, промокло всё насквозь и заметили не сразу...
Что у вас всё в кучу - и разыгралась и на диван и написала....
Вы чего хотите-то?
Играть будет - ребёнок лет до 2 , угоманиваете криком? Шлепками? Иные варианты были? Какие?

Диван - она там вообще должна быть?
Написала - Вы гуляете? Сколько, как часто? И почему в шлейке? Что вообще с этими делами? Написала потому что не смогла слезть? Ну то, что она ничего не поняла - это точно
Старый 08-04-2009, 14:45     #3
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


всё в кучу ....потому как хочется всё и сразу рассказать...про шлейку я слыхала, что нельзя-это верно? гуляем 3-4 раза как получается, кормим 3 раза....у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так? с дивана она спокойно может спрыгивать и запрыгивать, особенно сразбегу, пока играет...хотя пишут что нельзя спрыгивать...
Старый 08-04-2009, 14:49     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusha288 Посмотреть сообщение
у неё выделен целый диван и кресло, а на наш диван мы ей запрещаем, но мне кажется что она не различает диваны, если можно на один, то типа можно и на все...это так?.
вот вы сами и ответели на свой вопрос!
если нельзя на диван значит нельзя вообще!
Старый 08-04-2009, 22:06     #5
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного!
Старый 09-04-2009, 09:13     #6
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от manyusha288 Посмотреть сообщение
значит "дохлый" номер ругать её за то, что она на наш диван лазяет? Посоветуйте пожалуйста вет.врача надёжного!
ну с диваном разобрались - всё у собак так: или вообще низя или вообще можно.
А врач по какому поводу? Общее наблюдение или ?
И этА, без лап оставите сокровище свое - нельзя им с дивана...
Старый 09-04-2009, 11:14     #7
Алла и Глеб
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
Алла и Глеб отсутствует


А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?
Старый 09-04-2009, 23:03     #8
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


врача нужно для того чтобы осмотреть конечности и не допустить всяких заболеваний, какие витамины принимать а кормим мы кашами с разными мясными добавками, уже пробовали рубец, печень, фарш говяжий, посоветуйте на счет тушенки человеческой, можно или ненужно....творог со сметаной , кефир, ряженку, на одно кормление пытаемся давать сухой корм(очень плохо ест)этот корм заводчик дала. А собаке нужно обязательно разнообразно как человеку или можно всю неделю одно и тоже ну или кашу одну , а добавки разные....сколько лучше раз кормить 4 мес.щенка? что ещё из мясного можно? если честно я родителей щенка не видела, мне её привезли, т.к. выбора щенков не было, поэтому я не знаю какие они, хотя фото мне выслали, но я не знаю настоящие это папа и мама....
Старый 09-04-2009, 23:06     #9
manyusha288
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 409
manyusha288 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алла и Глеб Посмотреть сообщение
А кто родители у бордосика?
А по поводу воспитания и кормежки... Сколько людей, столько и мнений.
Но собака должна понимать, что в семье главные вы, а не она. Мы в свое время своего бордоса ой как ломали...
А кормите чем?
Простите, а как понимать "ломали", ккими способами вы это делали....мне кажется , что она всё-всё понимает, я даже стала наблюдать что когда я её не ругаю за проделанную гадость, то она стараеться не повтоять того же....фото папы и мамы
Изображения
  




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.