Памяти домашних животных. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:32     #131
Марфуфочка
Частый гость
 
Профиль Марфуфочка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Где-то в Питере...
Сообщения: 31
Марфуфочка отсутствует


Полгода назад мы потеряли нашего замечательного песа... Скорбь не утихает. Иду по улице - люди гуляют с собаками и могу разреветься чутьли не в голос. Гложет чувство вины, что что-то сделали не так или сделали не все. Он мог бы еще жить несколько лет и радовать нас...
Но при этом.. Мы так привыкли к пеське в доме... Так пусто без него. но представить кого-то другого на его месте... Мне кажется, мы все время будем сравнивать его с нашим безвременно ушедшим любимцем. Но ведь даже люди, потерявшие ребенка, находят в себе силы любить новое создание. Как быть, не представляю.
А у вас такое было? Смогли ли Вы после нелепой и преждевременной утраты любимца полюбить другое пушистое существо? Сколько времени прошло, прежде чем Вы осознали что сможете любить другого щенка, не сравнивая с прежним, а просто помня и храня его в своем сердце? Не могу найти ответы на эти вопросы. Безумно люблю собак. Но перед глазами стоят Его глаза...
Старый 06-04-2009, 02:25     #132
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


реву
Волнистик Антоша. Если б не он - я никогда бы не узнала насколько нежной и трепетной может быть дружба птицы и человека. Умер в 6.5 лет, врачи сказали что скорее всего сердце.(давно)
Крыска Чуча. Лучшая в мире крыса. Даже когда вся жизнь через жопу, отворачивались друзья - я знала, что дома ждет человек, который за тебя нисмотря ни на что. Умирала на руках - рак. Ненавижу себя за то что не смогла пойти на усыпление и она мучилась.
Никогда вас не забуду.
Старый 06-04-2009, 09:09     #133
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфуфочка Посмотреть сообщение
Полгода назад мы потеряли нашего замечательного песа... Скорбь не утихает. Иду по улице - люди гуляют с собаками и могу разреветься чутьли не в голос. Гложет чувство вины, что что-то сделали не так или сделали не все. Он мог бы еще жить несколько лет и радовать нас...
Но при этом.. Мы так привыкли к пеське в доме... Так пусто без него. но представить кого-то другого на его месте... Мне кажется, мы все время будем сравнивать его с нашим безвременно ушедшим любимцем. Но ведь даже люди, потерявшие ребенка, находят в себе силы любить новое создание. Как быть, не представляю.
А у вас такое было? Смогли ли Вы после нелепой и преждевременной утраты любимца полюбить другое пушистое существо? Сколько времени прошло, прежде чем Вы осознали что сможете любить другого щенка, не сравнивая с прежним, а просто помня и храня его в своем сердце? Не могу найти ответы на эти вопросы. Безумно люблю собак. Но перед глазами стоят Его глаза...
У меня 1-ая собака умерла от рака.Как это не кощунственно звучит, но у нас было время свыкнуться с мыслью, что ему оставалось неск.месяцев.Это было ужасно тяжело...На след.день после смерти Чарли мы купили щенка такой же породы, даже врач нам это посоветовал, мысли сразу переключились на него, окунулись в новые заботы. И поверьте, я никогда не забываю Чарли. Новая собака-это совсем другое.Просто жизнь продолжается...А теперь у нас их вообще двое. Почти год назад нашли на улице такого же.Все думают, что это братья.Вот так бывает в жизни...
Старый 06-04-2009, 09:15     #134
medmasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
medmasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфуфочка Посмотреть сообщение
Полгода назад мы потеряли нашего замечательного песа... Скорбь не утихает. Иду по улице - люди гуляют с собаками и могу разреветься чутьли не в голос. Гложет чувство вины, что что-то сделали не так или сделали не все. Он мог бы еще жить несколько лет и радовать нас...
Но при этом.. Мы так привыкли к пеське в доме... Так пусто без него. но представить кого-то другого на его месте... Мне кажется, мы все время будем сравнивать его с нашим безвременно ушедшим любимцем. Но ведь даже люди, потерявшие ребенка, находят в себе силы любить новое создание. Как быть, не представляю.
А у вас такое было? Смогли ли Вы после нелепой и преждевременной утраты любимца полюбить другое пушистое существо? Сколько времени прошло, прежде чем Вы осознали что сможете любить другого щенка, не сравнивая с прежним, а просто помня и храня его в своем сердце? Не могу найти ответы на эти вопросы. Безумно люблю собак. Но перед глазами стоят Его глаза...
У меня такие же мысли.Видимо сердце закрыто для другого...Но Вы сами поймёте когда сердцу не будет больно и оно примет нового друга. А прежний останется самым дорогим.
Старый 07-04-2009, 00:57     #135
Марфуфочка
Частый гость
 
Профиль Марфуфочка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Где-то в Питере...
Сообщения: 31
Марфуфочка отсутствует


Я,конечно, еще морально совсем не готова к новому песе. Слишком еще жива боль. Но я уже думаю об этом.
Главное, мне кажется, что нужно преодолеть - сравнение. Сейчас мне еще кажется я постоянно сравнивала с моим пушистиком. Он был такой веселый и добродушный, и я боюсь - а вдруг сравнения будут не в пользу нового питомца. ведь каждый зверька - свой характер. А он не виноват, что его сравнивают с умершим, он просто другой.
Понимаете, хочу себя правильно настроить. И представить никого другого на его месте не могу, и без собаки пусто в доме. Но жизнь ведь продолжается...
Спасибо всем кто ответил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.