Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:05     #14921
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
ага, поэтому и комиссии не было
В том то и дело, что комиссия была уже по проге "РДИК" еще в четверг! Сегодня позвонили, пригласили на подписание договора. Через 30 минут позвонили, сказали, что пока приостановка по подписанию на пару дней! Что на Вознесе творится - вообще теперь не понятно! То ли после всех наших писем кому-то в жилищном комитете "вставили по самое некуда", то ли они сами догнали, что Постановление СПб еще в силу не вступило, а может, просто не успевают договоры состряпать! Кстати, хочу всех предупредить, что теперь по доверке договоры на соц.выплаты не дают подписывать, только личное присутствие!
Старый 01-04-2009, 15:39     #14922
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


хм...не верится мне что письма наши подействовали...Просто бардак, и все.
Старый 01-04-2009, 15:57     #14923
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
хм...не верится мне что письма наши подействовали...Просто бардак, и все.
+ мульон, к сожалению...
Старый 01-04-2009, 16:03     #14924
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 218
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ отсутствует


[quote=Angotch;24029127]
Уважаемая Валентина Ивановна! 17 марта 2009 г. Вы подписали постановление правительства №262, которое в 2 раза уменьшает размер социальных выплат по целевым городским жилищным программам. В связи с этим 2 вопроса: 1) Почему Жилищный комитет нарушает законодательно установленные (в городских Положениях о целевых жилищных программах) сроки принятия решений о предоставлении социальных выплат участникам программ, не рассматривая документы, поступившие в комитет в январе, феврале и начале марта? (справка: п.3.7 Положения о порядке и условиях оказания государственного содействия гражданам в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002-2011 годы устанавливает срок «20 дней с даты представления в Жилищный комитет документов», а п.4.4 Положения о порядке и условиях реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" – «20 рабочих дней с даты представления в Жилищный комитет документов»). Работники Жилищного комитета, не стесняясь, поясняют, что ничего не делают, потому что ждут вступления в силу указанного выше постановления №262, чтобы предоставлять социальные выплаты по измененным правилам, т.е. уменьшенные. Но ведь это нарушение законодательства, которое осуществляет орган государственной власти Санкт-Петербурга! Таким образом, Жилищный комитет пытается придать нормативному акту обратную силу, распространяя его действие на отношения, возникшие до его вступления в силу, что противозаконно и совершенно недопустимо. Поэтому прошу Вас обеспечить соблюдение законности в действиях Жилищного комитета, для чего необходимо, чтобы тем участникам программ, решения о предоставлении социальных выплат которым должны были быть приняты в срок до вступления в силу постановления №262, размер социальных выплат был исчислен без учета изменений, вносимых этим постановлением. 2) В СМИ высказывались пояснения о том, что уменьшение социальных выплат связано с экономией бюджетных средств. Однако, насколько мне известно, по указанным выше программам и раньше выделяемые в бюджете средства осваивались не полностью, поскольку реально воспользоваться социальной выплатой могли немногие (слишком большие требовались собственные средства). Более того, уже выделенные из городского бюджета деньги зачастую так и не востребовались получателями социальных выплат, а просто лежали в течение года на счетах в банке «ВТБ 24». Сейчас в связи с некоторым снижением цен на жилье можно было ожидать более эффективной работы этих городских программ, но вводимые изменения делают эти ожидания беспочвенными. Теперь еще больший объем средств будет невостребованно оседать в банке «ВТБ 24». Получается, что те, кто проталкивал вносимые изменения, лоббировали интересы этого банка, который будет получать немалый беспроцентный кредит из городского бюджета, а вовсе не интересы городского бюджета?

Как человек все красиво и грамотно расписал. Я от себя тожа письма послала, но так по-умному написать не догадалаь.
Старый 01-04-2009, 16:10     #14925
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ооой, ТовариСЧи!!!!! это есть хорший новость!!!!!
неделю не могу дозвониться на возн-й, то не берут, то факс включают, то трубку бросают (((
я вчера еле дозвонилась - думала как мамонты вымерли, а ннет....подняли наконец и ничего толкового не сказали
Старый 01-04-2009, 17:06     #14926
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Я на городскую очередь встала в 2008 году,в МДЖ встала в ноябре 2008 года.
Раньше стояла на городской очереди с1982 года(жили в коммуналке) вместе с мамой ,папой и братьями ,но в 1996 году моим родители получили квартиру( не от города).Вобщем они уехали в квартиру,а я осталась в коммуналке.Могу ли я восстановиться опять на ту очередь где стояла с 1982 года или нет?
Старый 01-04-2009, 17:18     #14927
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Последний вопросик.Если в программе я и двое детей,а муж не входит,то на какую сумму теперь можно рассчитывать?
Старый 01-04-2009, 17:49     #14928
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Я на городскую очередь встала в 2008 году,в МДЖ встала в ноябре 2008 года.
Раньше стояла на городской очереди с1982 года(жили в коммуналке) вместе с мамой ,папой и братьями ,но в 1996 году моим родители получили квартиру( не от города).Вобщем они уехали в квартиру,а я осталась в коммуналке.Могу ли я восстановиться опять на ту очередь где стояла с 1982 года или нет?
Насколько я знаю, процедуры восстановления не существует. Только стать по новой.
Старый 01-04-2009, 17:50     #14929
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
Последний вопросик.Если в программе я и двое детей,а муж не входит,то на какую сумму теперь можно рассчитывать?
Вчера знакомым рассчитывали на семью из трех человек, только жена и ребенок получают субсидию. Получилось чуть меньше 500 тыс. к выдаче...
Старый 01-04-2009, 17:57     #14930
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
Последний вопросик.Если в программе я и двое детей,а муж не входит,то на какую сумму теперь можно рассчитывать?
этот вопрос всех инетерсует!!!! а вообще на вознесенский обращайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.