Ароматерапия и аромакосметика.Делимся и обсуждаем - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:47     #151
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Можно купить гидролаты Санофлора в аптеке, они, кажется, с пульверизатором, а потом наливать туда другие. Аналогично, как понимаю, с лашевскими тониками.

В свое время специально заказывала гидролаты Примавера ради посуды) И еще, когда была в Болгарии, спецом закупила часть бутылок с розовой водой с распылителем, а часть - без, цены ради Заканчивается розовая вода, никак придется этим летом опять в Болгарию ))
Примаверу ради посуды???
Аж завидно!Эх,знала бы ,будучи в Австрии,про Примаверу,затарилась быыыыы...
Старый 29-03-2009, 14:03     #152
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вам девушки,
ЭМ тоже стали моим увлечением в последние две недели благодаря топику.
уже облазила все аптеки вокруг себя.
кстати, проехалаи мимо А невского в поисках места где можно галенфарм покупать, но никаких вывесок не увидела. Надо, наверное, повнимателенй поискать пешком.
у меня несколько вопросов возникло:
а имеет ли смысл смешивать базовые масла? я сделал себе смесь с розой, но намешала туда и жожоба и миндальное масло и виноградных косоточек
и еще мне в аптеке продали вместо масла розового дерева масло пальмо розы...
попробовала сделать с ним смесь для лица, но не получилось ... я правда туда еще капнула масло чайного дерева.. вообщем сильно ошиблась, кожу пересушила и она разроженной стала...
Так вот как бы применить теперь масло пальмо розы? поняла что как дезодорант хорошо, а еще есть какие-то назхначения?
очень понравилось от прыщиков чайное дерево...
Повторяю адрес аптеки с Галенофармом:Невский 22,напротив большой магазин ZARA(дом Мертенса)
Там как заходишь,сразу справа отдел самообслуживания.Лучше в начале месяца туда идтить.Я спецом спрашивала,они в первых числах пополняют запасы масел.Там,кстати,и Стикс есть,но сколько раз видела дам,покупающих масла,так они Стикса даже не замечают.
Ещё совет,если не знаете,чего брать,спросите у кассира буклетик галенофармовский,он иногда там лежит на полочке,иногда нет.

Основное действие пальмарозы-дезодорант.Заживляющее и противоспалительное.
По 1 капле на 5 мл,если на лицо.А в смесях с другими доза поменьше.Особенно если с похожим маслом.Вот Вы и пересушили совместно с чайным деревом.
Старый 29-03-2009, 14:10     #153
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


девочки, добрый день!
очень здорово, что на ЛВ появился такой топик
я уже полтора месяца ваяю кремы, маски, лосьоны на основе ЭМ и других натуральных ингридиентов - ооочень захватило))
Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь занимается самодельными кремами?
Хотела бы скооперироваться на покупку эмульгаторов и прочего
я приспособилась и сильно полюбила лецитин (в аптеке купила банку соевого Лецигран М) - делаю кремы только на нем, без воска, с гуаром в качестве загустителя (ничтожное кол-во) и с твердыми маслами, конечно - кремы получаются замечательные, промышленной консистенции, не расслаиваются, в холодильнике неделю стоят точно (просто я делаю всегда малое количество, максимум на неделю, чтобы скорее что-нибудь новенькое приготовить).
а прочим закупилась по самое не могу (не могу в смысле денег) - в холодильнике все полочки в маслах, гидролатах и гиалуронках
Старый 29-03-2009, 14:17     #154
Рябушка
Участник
 
Профиль Рябушка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 124
Рябушка отсутствует


а масла надо в холодильнике хранить?
Старый 30-03-2009, 20:48     #155
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


некоторые виды - да!..
Старый 30-03-2009, 21:47     #156
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Масло семян чёрной смородины точно надо хранить в холодильнике. Без холодильника у меня испортилось за месяц.
Старый 31-03-2009, 00:43     #157
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Примаверу ради посуды???
Аж завидно!Эх,знала бы ,будучи в Австрии,про Примаверу,затарилась быыыыы...
А Вы по инету затарьтесь! Такс фри вычтут, да и без этого вычитания получится дешевле, чем за рубежом. Во всяком случае, органические кремы немецкого производства по инету мне выходят дешевле, чем покупать в реальном магазине в Финляндии.

(Про ради посуды это я, конечно, выразилась Но, когда покупала, думала о том, что часть денег вкладываю в пузырек темного стекла с распылителем Очень утешало жабку.)
Старый 31-03-2009, 00:45     #158
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Про холодильник и не холодильник для хранения масел. По хорошему, безопасно хранить вне холодильника при комнатной температуре можно только масло жожоба, да и то, потому что это не масло, а жидкий воск. Остальное -- гораздо лучше в холодильнике держать.
Старый 31-03-2009, 14:06     #159
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Все в курсе закупочки оптовой, которая сейчас идет? ;-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1200246
Старый 31-03-2009, 21:19     #160
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Даю ещё один "дешёвый"адрес на Невском.Вернее,почти на Невском.Ул Рубинштейна 12.Территориально это улица с Макдональдсом на углу напротив Кристал-паласа.Купила там себе иланг-иланг Экстра.До этого был 3 сорт.Совсем другой запах.Гораздо тоньше и многограннее.В прилагаемой аннотации вычитала,что при передозировке возможна эйфория.Похоже,мне хватило пары молекул для получения этого "побочного эффекта"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.