ГИПЕРувлажняющий гель для душа! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 21:35     #11
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Масло ши, например - оно по консистенции как сливочное масло и должно хорошо увлажнять. Можно и что-то более жидкое

А вот Джонсон Беби - это масло минеральное. Оно увлажняет за счет запирания влаги в коже и не более. Тоже вариант, но не лучший, имхо.
масло ши я использовала от karite, но оч жирное, и утром его использовать не получается, а вот одного раза вечером все таки недостаточно.

кстати, я знаю что у Karite есть гели для душа. мне их советовали, но вот найти их я не могу. Может если кто то пользовался, знаете где его в питере можно приобрести?
Старый 24-03-2009, 21:38     #12
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Попробуйте гель для душа без мыла Топикрем, а потом молочко для сухой кожи из этой же серии. Мне очень помогает.
а что это за серия?
Старый 24-03-2009, 21:39     #13
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Как масло может увлажнить? Может, вам после душа использовать увлажняющие кремы или лосьоны для тела?
Старый 24-03-2009, 21:42     #14
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Как масло может увлажнить? Может, вам после душа использовать увлажняющие кремы или лосьоны для тела?
может вы что то посоветуете? буду благодарна, потому что проблема уже действительно нерешимая.
Старый 25-03-2009, 12:37     #15
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Как масло может увлажнить? Может, вам после душа использовать увлажняющие кремы или лосьоны для тела?
масло питает и смягчает сухую кожу, увлажняющие кремы лично мне, как обладательнице мега сухой кожи, не помогают совсем
Старый 25-03-2009, 12:50     #16
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Мой косметолог советовала мне в аналогичной ситуации использовать не гель для душа, а сливки для снятия макияжа. говорила, что сама ОООчень редко использует мыло или гель, в основном сливки. Кожа у нее - супер!!
На лето я покупала сливки у нее, а потом просто стала мыть тело молочком для снятия макияжа. Привыкнуть немного трудно, поскольку нет пены, но, в принципе, достаточно приятно. Теперь я мылом или гелем моюсь максимум раз в неделю.
П.С. А что такое масло для душа? И какие фирмы выпускают?
Старый 25-03-2009, 13:40     #17
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


У меня такая же проблема. Все гели обычно сильно сушат кожу. Тоже считаю, что нужно хороший увлажняющий гель найти, а не только молочком пользоваться. Я пока... не нашла... Про масло для душа хорошая мысль - видела такое у L'Occitane.
Старый 25-03-2009, 14:24     #18
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Можно мыться молотой овсянкой в мешочке марлевом. И не два раза в день, а один. А если уже трещины, то и один раз под вопросом.

Мокро-влажную кожу мазать маслом, но не вазелином от джонсонс беби, а зародышами пшеницы или миндальным или авокадо, макадамией, грецким орехом, да даже оливкой пищевой. Или перед маслом намазать кожу гелем алоэ вера (у Флоресан есть для после загара банка, у Fresh Look (в аптеках)) для увлажнения, а потом масло.

Как вариант -- купить аптечное липомолочко от Дардиа или Атодерм какой-нибудь.
Старый 25-03-2009, 14:42     #19
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Ну что, Юль, када пойдем покупать тебе что нить из всего перечисленного?
Может мне тоже надо

Кстати когда у меня кожа на локтях была ужас ужас, спасалась толлько маслом джонсонновским Потом как то само прошло
Старый 25-03-2009, 14:59     #20
Я ТигрЬ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 95
Я ТигрЬ отсутствует


еще раз спасибо всем за советы пойду сегодня аптеку покорять - надо уже как то определиться в выборе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.