Доставка ИКЕЯ = ЖУЛИКИ. или как развести на деньги и не вспотеть. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:30     #21
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
часть погрузим себе, а часть через Икею.
грузите все икее - у них кол-во мест на стоимость не влияет. пока.

зы когда лифта нет, за подъем на такой этаж и больше заплатишь(
Старый 18-03-2009, 23:53     #22
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


странно... видимо, у них поменялись тарифы доставки...
мне подняли кровать на 3-ий этаж, и это все было включено в доставку в мой район города
Старый 19-03-2009, 02:17     #23
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


очень гуманно 40руб, обычно не меньше100.
Старый 19-03-2009, 03:07     #24
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Уж мне эти икеевские грузчики.
Когда оформляла доставку, сказала русским языком, что в квартире я не живу, там ремонт, сидеть в ней сутки я не могу, потому что беременная, а там пахнет краской, лаком для паркета и пыльно, и за час до приезда нужно позвонить, чтобы я успела приехать от мамы. Эту инфу записали жирными буквами в накладную.
На след. день(назначенный день привоза) я хожу с телефоном в руке даже в туалет, чтобы не пропустить звонок и быстро собраться. Звонок - "ну что, мы приехали, мебель привезли,где вы там, мы у вас во дворе уже полчаса стоим, а вы не выходите, если через 15 минут не появитесь, мы уезжаем, и доставку заново заказывайте". Я -" но я же просила позвонить заранее, я не могу так быстро приехать, у меня крыльев нет". Они - "ничего не знаем, у нас вас таких много".
В результате напяливаю, что под руку попалось, вылетаю на улицу, хватаю такси, плачу 200 руб, приезжаю. Начинаю ругаться. Говорю, мол, ребята, я из-за вас потратилась, вы что, читать не умеете, вот же у вас копия накладной, в ней написано - позвонить за час, или вы маршрут рассчитывать не умеете? Ну фиг бы с ним, мебель в дом внесли, давайте говорят, расплачиваться. Фишка была в том, что в тот момент в Икее была акция - купи диван и доставка бесплатно. У меня был куплен диван, кровать, комод, стеллажи, зеркала, но меня уверили, что доставка все равно бесплатно. Плюс еще одна фишка, что я живу на первом этаже СФ вообще без лестницы, и поднимать мебель ВООБЩЕ не нужно было - вынести из машины и внести в подъезд. С меня все равно взяли (не помню сколько) за этаж, плюс (хозяйка, это же бесплатная доставка, ну хоть на пиво нам дай) еще 100 руб. + 200 руб. такси из-за тупости грузчиков. Вот такая бесплатная доставка
Старый 19-03-2009, 07:16     #25
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


А мы как то купили в магазине комодик в ванную. Сейчас я его одна спокойно двигаю, он маенький и легкий, но тогда я была глубоко беременна, муж дома на момент доставки не предполагался, в магазине уточнила - сколько стоит доставка на этаж? (лифт грузовой есть, по ступенькам тащить вообще нигде не надо) - мне говорят - ну рублей 100 дадите ребятам, конечно, поднимут! Приезжают ребята, я спускаюсь, они видят мое положение и так нагло - 500р! Я чуть не расплакалась... А деваться-то некуда. Заплатила. За 3 минуты работы одного парня, который практически одной укой этот комодик затащил...
Я уже потом придумала, что надо было звонить в магазин при них же, рассказываь про вымогательства, потом сказать, что мне обещали за 100, и денег дома больше нет. Или пойти искать строителей по другим квартирам (ремонты практчески везде шли). Но тогда растрялась так. И даже не 500р жалко, а настолько неприятно вспоминать их наглые рожи ухмыляющиеся. Хозяева жизни блин!
Старый 19-03-2009, 08:35     #26
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


А нам в Икее как то не смогли выдать для самодоставки часть шкафа , довольно тяжёлую. На след. день доставили бесплатно и подняли на 8 этаж без лифта. Грузчик только спросил грустно - " ничего не дадите? ", а я, утомлённая разными другими грузчиками, сказала "нет"
А когда я весь день ждала доставки ванной, а грузчик мне позвонил вечером и сказа уснел, что приехать не успевает ( начинал играть"Зенит"), я разозлилась, и объяснила в магазине, что если они мне не доставят, позвонив за час до доставки, и не поднимут б/платно, то сдам ванну и куплю в другом магазине. Позвонили, правда не за час, а от подъезда, но я была недалеко и ждали они меня 15 мин, а когда несли на 8 этаж - кряхтели, а я смотрела, чтобы акратно несли, и мои бъяснения, что за подобное поведение нежо отрабатывать было принято. Может в следующий раз из-за матча динамить клиента не будут
Старый 19-03-2009, 10:50     #27
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Уж мне эти икеевские грузчики.
Когда оформляла доставку, сказала русским языком, что в квартире я не живу, там ремонт, сидеть в ней сутки я не могу, потому что беременная, а там пахнет краской, лаком для паркета и пыльно, и за час до приезда нужно позвонить, чтобы я успела приехать от мамы. Эту инфу записали жирными буквами в накладную.
На след. день(назначенный день привоза) я хожу с телефоном в руке даже в туалет, чтобы не пропустить звонок и быстро собраться. Звонок - "ну что, мы приехали, мебель привезли,где вы там, мы у вас во дворе уже полчаса стоим, а вы не выходите, если через 15 минут не появитесь, мы уезжаем, и доставку заново заказывайте". Я -" но я же просила позвонить заранее, я не могу так быстро приехать, у меня крыльев нет". Они - "ничего не знаем, у нас вас таких много".
В результате напяливаю, что под руку попалось, вылетаю на улицу, хватаю такси, плачу 200 руб, приезжаю. Начинаю ругаться. Говорю, мол, ребята, я из-за вас потратилась, вы что, читать не умеете, вот же у вас копия накладной, в ней написано - позвонить за час, или вы маршрут рассчитывать не умеете? Ну фиг бы с ним, мебель в дом внесли, давайте говорят, расплачиваться. Фишка была в том, что в тот момент в Икее была акция - купи диван и доставка бесплатно. У меня был куплен диван, кровать, комод, стеллажи, зеркала, но меня уверили, что доставка все равно бесплатно. Плюс еще одна фишка, что я живу на первом этаже СФ вообще без лестницы, и поднимать мебель ВООБЩЕ не нужно было - вынести из машины и внести в подъезд. С меня все равно взяли (не помню сколько) за этаж, плюс (хозяйка, это же бесплатная доставка, ну хоть на пиво нам дай) еще 100 руб. + 200 руб. такси из-за тупости грузчиков. Вот такая бесплатная доставка
Обидно!! Я бы на Вашем месте накатала жалобу (обязательно в письменном виде - никакой телефонной ругани не надо). Икея обычно отвечает на все жалобы.
Старый 19-03-2009, 11:09     #28
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


с случаях с грузчиками меня удивляет момент расчёта этажности

вот у меня 2й этаж. а поднимают-то по сути дела только на один. а берут за два. мы когда мебель завозили ещё не собранную, там брали за каждое место. получилось мы в 2 раза переплатили. а у них хитрость - какой этаж, на столько и умножают.
Старый 19-03-2009, 11:24     #29
Julia82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Julia82 отсутствует


Странно, как все поменялось в икее.... Покупали кровать в октябре или ноябре - две тяжеленные коробки - сама кровать, 2 коробки с ортопедическим основанием и матрасище, который в наш малюсенький лифт ну никак не влезет, этаж 6й. Платили только за доставку, никакого подъема не оплачивали, на "чай" вроде тоже не давали. Привезли все вовремя, подняли быстро и аккуратно.
Старый 19-03-2009, 11:32     #30
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


Странно всё это читать... Я всю мебель в Икее покупала по четвергам, тогда доставка в 2 раза дешевле. Но надо приготовиться к очереди. Ожин раз позвонили и предложили привезти намного раньше))) Пришлось срочно разворачиваться и ехать к дому)))))))ТТТ, никаких претензий. Разве что на качество мебели. мне кажется, оно сильно упало. Купила с разницей в год одинаковые стеллажи, так один, последний, сыпется, когда полки переставляешь,а предыдущие не крошатся в дырках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.