Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:09     #421
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите в СОТКЕ в апреле месяце еще можно будет что-нибудь купить, а в частности интересуют лилии. Мне маме надо покупать и отправлять в город магадан, а раньше послать нельзя могут замерзнуть. И расскажите как делать заказ в сотке по телефону, заранее или приезжать и выбирать что у них есть???
Можно конечно и в апреле, луше на место приехать и купить. Я переслала в Воронеж уже целую пасылку лилий вчера уже получили ничего не замерзло.
Старый 22-02-2009, 18:08     #422
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv-star Посмотреть сообщение
Девы, помогите-подскажите!
Хочу лилии посадить(уже у всех большие ростки 4 см.) в пакеты от 1 л. сока, чтобы в последствии высодить в сад.
А как лучше это сделать: нужен дренаж, на какую глубину?
Спасибо.


Ну 4 см это не о чем! Практически норма!
Поспят прекрасненько в холодильнике!
Я своим температуру до +3 снизила,так они так с замерли с 4-5 см-овыми ростками. Пусть весны дожидаются!
Старый 22-02-2009, 18:38     #423
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Я вот тоже поражаюсь, почему все стремятся лилии посадить..Мы в прошлом году сажали только те лилии, где ростки 10 см и более..Даже технологию кто-то описывал..Я все так и сделала с 1 лилией как учили..Результат прекрасный - выжила и цвела..Остальные все уже прямо в грунт сажала в мае..Под нетканый материал..Ни одна луковка не погибла...Все проросли и цвели..
Старый 22-02-2009, 18:59     #424
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Девочки, подскажите, надо ли сажать клематисы, если у них появились маленькие зеленые ростки в 0,5см примерно?
Или пока оставить в холодильнике?
Старый 22-02-2009, 19:48     #425
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Я вот тоже поражаюсь, почему все стремятся лилии посадить..Мы в прошлом году сажали только те лилии, где ростки 10 см и более..Даже технологию кто-то описывал..Я все так и сделала с 1 лилией как учили..Результат прекрасный - выжила и цвела..Остальные все уже прямо в грунт сажала в мае..Под нетканый материал..Ни одна луковка не погибла...Все проросли и цвели..
+1
Старый 23-02-2009, 00:17
ответ для Сластена на сообщение "+1"
    #426
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


оказывается мне 0,5см просто показалось из присыпки - реально там ростки от 1,5-5 см
Девочки подскажите - сажать клематисы?Сейчас они в холодильнике в родной присыпке (торф наверно).
Боюсь что погублю - я первый раз купила растюшки... - совсем не опытная....
Старый 23-02-2009, 01:49     #427
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Инесса;22129317]оказывается мне 0,5см просто показалось из присыпки - реально там ростки от 1,5-5 см
Девочки подскажите - сажать клематисы?Сейчас они в холодильнике в родной присыпке (торф наверно).
Боюсь что погублю - я первый раз купила растюшки... - совсем не опытная....[/quot

Я в такой ситуации тоже неопытная, но мне кажется так: наблюдайте за ними, задача - чтобы "затормозились" в том состоянии, как они есть, чтобы ростки не сохли и не росли. Если растут или засыхать начали - то сажать.

Я нашла информацию про "холодный старт". Он необходим флоксам,морозникам, гераням, пионам (если даже нет ростков - все равно сажать, как только они появятся, им сразу нужен свет), эти цветы укореняются при температуре, близкой к нулю. Про клематисы ничего не написано. Клубни и луковицы должны неплохо храниться, а вот с корешками надо "держать руку на пульсе".
Старый 23-02-2009, 02:50     #428
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


[quote=Florista;22132281]
Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
оказывается мне 0,5см просто показалось из присыпки - реально там ростки от 1,5-5 см
Девочки подскажите - сажать клематисы?Сейчас они в холодильнике в родной присыпке (торф наверно).
Боюсь что погублю - я первый раз купила растюшки... - совсем не опытная....[/quot

Я в такой ситуации тоже неопытная, но мне кажется так: наблюдайте за ними, задача - чтобы "затормозились" в том состоянии, как они есть, чтобы ростки не сохли и не росли. Если растут или засыхать начали - то сажать.

Я нашла информацию про "холодный старт". Он необходим флоксам,морозникам, гераням, пионам (если даже нет ростков - все равно сажать, как только они появятся, им сразу нужен свет), эти цветы укореняются при температуре, близкой к нулю. Про клематисы ничего не написано. Клубни и луковицы должны неплохо храниться, а вот с корешками надо "держать руку на пульсе".
Спасибо
Присыпала сейчас все корешки Скорее всего придется их посадить в пакеты из под сока и все равно держать в холодильнике чтоб сильно не росли, а потом перекину на застекленный балкон.
Надеюсь все правильно.
Надо лучше следить за топом чтоб таких вопросов не возникало (сейчас прочитала весь от начала до конца). А то заглядываю сюда постольку поскольку, а тут увидела и запаниковала
Старый 23-02-2009, 10:54     #429
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А я свои посадила ... Два еще не проснулись. Три уже проросли и из земли. Стоят на подоконнике, тоненькие и зелененькие. Клемы никогда не выращивала, просмотрела все, что нашла. Так что экспериментирую...
Старый 23-02-2009, 16:07
ответ для Esca на сообщение "А я свои посадила ... Два еще не..."
    #430
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
А я свои посадила ... Два еще не проснулись. Три уже проросли и из земли. Стоят на подоконнике, тоненькие и зелененькие. Клемы никогда не выращивала, просмотрела все, что нашла. Так что экспериментирую...
я вообще не цветовод
единственное чем раньше занималась - это любимыми лилиями и то дело ограничивалось перекапыванием грядки и подвязыванием к палочкам
было куплено несколько лет назад две луковички, сейчас разрослись, дали деток
вот сейчас увидела Настину закупку, решила разнообразить цвета лилий, а получилось как всегда- нагребла по полной всякого разного , а опыта никакого
вся надежда на помощь ЛВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.