САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:05     #1391
викася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 74
викася отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
То есть если я попу оторву в Дом семян хотя бы у нас на Парнасе, то упею посадить земляничку до конца месяца, ну или хотя бы в начале марта?
Да время еще естьно надо торопиться!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 00:29     #1392
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки, срочно совет нужен! Наконец-то взошла клубничка, я была так рада, а сейчас обнаружила на дне контейнера плесень (он прозрачный, видно все). Сверху плесени нет. Что делать!? Пикировать таких крох? Пролить "Максимом"? Я думаю может шприцем дно проткнуть и максимчика прыснуть?
Старый 19-02-2009, 11:54     #1393
викася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 74
викася отсутствует


я думаю ничего страшного нет. когда контейнер был закрыт скопилась влага и земля подплеснела сейчас вы его открыли и испарения из земли пойдут активнее и она проветрится.будте аккуратнее с поливом.Сейчас лучше всего поливать из распылителя т.к. рассада очень нежная. Про "Максима" ничего не знаю, что это " химия"?
Старый 19-02-2009, 12:05     #1394
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от викася Посмотреть сообщение
.будте аккуратнее с поливом.Сейчас лучше всего поливать из распылителя т.к. рассада очень нежная.
Кстати, еще один способ полива: коробочки с ентой нежностью ставлю в емкость с водицей, и земля через нижние отверстия пропитывается.... На ростки никакого внешнего воздействия нет, почва сырая. Для всех мелких так делаю...
Старый 19-02-2009, 22:31     #1395
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от викася Посмотреть сообщение
Да время еще естьно надо торопиться!!!!!!!!!!!!!!!
Заехала я сегодня в Дом семян на Парнасе. Ампельной земляники там пока нет. Рано ещё сказали. Звоните, может будет. И как это понимать?
Рудбекии семена - многолетней, там бывают, сейчас нет. Есть семена карликового дельфиниума, представлен, как растение для альпийской горки. 4 сорта рогатой фиалки, в том числе и белая, за котрой я гонялась. Очень дешёвые, на мой взгляд луковицы гладиолуса: по 10 р за штучку. Луковички хорошие, чистенькие такие. Как их, кстати, пробудить и когда? Хочу подарить соседке, бабулька нас вечно чем-нибудь выручает. А она хотела красные гладиолусы, вот я ей и презентую, только уже подрощенные. Будут цвести в этом году?
Старый 20-02-2009, 08:41     #1396
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Заехала я сегодня в Дом семян на Парнасе. Ампельной земляники там пока нет. Рано ещё сказали. Звоните, может будет. И как это понимать?
Рудбекии семена - многолетней, там бывают, сейчас нет. Есть семена карликового дельфиниума, представлен, как растение для альпийской горки. 4 сорта рогатой фиалки, в том числе и белая, за котрой я гонялась. Очень дешёвые, на мой взгляд луковицы гладиолуса: по 10 р за штучку. Луковички хорошие, чистенькие такие. Как их, кстати, пробудить и когда? Хочу подарить соседке, бабулька нас вечно чем-нибудь выручает. А она хотела красные гладиолусы, вот я ей и презентую, только уже подрощенные. Будут цвести в этом году?
гладиолусы ,в зависимости от сорта, в этом году рано или позно зацветут! *у них как и огурцов есть ранние, ср. и позд. сроком цвет. сорта)
К сожалению не на всех упаковках написано к какому сроку цвет. данный сорт относиться.
Можно в инете набрать, и почитать!
Пророщеные имеет смысл дарить в случае если это произайдет позже июня или хотите цветение увидеть не вавгусте в июле! Но перевозить их ооочень сложно!

А так я сажаю на 10 мая, с седедины августа-буйное цветение (р-н Приозерский)

На первое сентября все знакомые наши букеты в школу несут!
Старый 20-02-2009, 09:35     #1397
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ага. Значит повезёт мой муж эти гладиолусы на следующей неделе к родителям. Живущим в одном поселке с нашей соседкой по даче. Пущай проращивает, когда ей удобно будет. Тоже в Приозерском р-не. А вот про сроки я не спросила. Я и не знала, что у них они разные бывают.
Старый 26-02-2009, 11:43     #1398
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Девы, киньте в меня ссылкой плз, где купить тепличку хорошую?
Старый 26-02-2009, 13:17     #1399
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Девы, киньте в меня ссылкой плз, где купить тепличку хорошую?
эээ,закупка идет во всю
Старый 26-02-2009, 14:46     #1400
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


ПЕТУНИЯ НЕ ВСХОДИТ!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ_ТО???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.