Плоскостопие посоветуйте куда сходить и что носить дома? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:04     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Ребенку почти 4 года, ортопед давно нас не смотрел, может порекомендуете к какому доктору лучше сходить. В год нас смотрел Румянцев , очень многие его тут хвалят, но я как то не совсем поняла на сколько он хороший доктор. Может еще кого нибудь порекомендуете.
И второй вопрос в чем ваши дети с плоскостопием ходят дома и в садике? Я хотела в садик купить сандали с супинатором типа таши орто, а воспитатели настаивают на плоских тапочках... потому что их одевать удобнее. Вот хочу пойти к ортопеду проконсультироваться по поводу обуви и какие нужно сейчас принимать меры от плоскостопия.
Старый 24-01-2009, 23:26     #2
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Румянце - хороший врач. Мы по его рекомендации сделали обувь, носим уже два года (есст, разные сандалии) и уже видим эффект. Довольны! Он нас отправил к другому спецу, который делает обувь. А садиковские потерпят, пусть лучше ноги здоровые будут.
Старый 24-01-2009, 23:46     #3
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


Ездили в ОРТО - С , заказали индивид. стельки . Знакомым деткам помогло
Старый 24-01-2009, 23:52     #4
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Ребенку почти 4 года, ортопед давно нас не смотрел, может порекомендуете к какому доктору лучше сходить. В год нас смотрел Румянцев , очень многие его тут хвалят, но я как то не совсем поняла на сколько он хороший доктор. Может еще кого нибудь порекомендуете.
И второй вопрос в чем ваши дети с плоскостопием ходят дома и в садике? Я хотела в садик купить сандали с супинатором типа таши орто, а воспитатели настаивают на плоских тапочках... потому что их одевать удобнее. Вот хочу пойти к ортопеду проконсультироваться по поводу обуви и какие нужно сейчас принимать меры от плоскостопия.
Врача - увы, не посоветую.
Но по поводу д/с - нам тоже сказали тапки, но я просто сразу принесла сыну сандалики ортопедические, ничего не говорят, одевают. Правда он и сам уже их одевает, они на липучке у нас.
Будут настаивать - к заведующей!!!
Старый 25-01-2009, 00:28     #5
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Врача не посоветую . С двух лет дочка носит стельки ортопедические. Сейчас ей 11 - результат ноль. И это не только у меня. Надеюсь вам повезет стельками все исправите.
Старый 25-01-2009, 00:38     #6
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Врача тоже не могу посоветовать.
А по поводу, что носить в саду - с выпиской от Вашего ортопеда, с его рекомендациями, лучше бы подойти в мед. кабинет в саду и медсестре объяснить, что ребенку необходимо ношение правильной обуви, а тапоЧки противопоказаны.
Старый 25-01-2009, 00:40     #7
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Нам Румянцев Таши Орто посоветовал, результаты появилист сразу. Сейчас Тото купила, они в отличии от Таши на липучках. На счет садика, потерпят, ребенок важнее.
Старый 25-01-2009, 00:48     #8
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Нам Румянцев Таши Орто посоветовал, результаты появилист сразу. Сейчас Тото купила, они в отличии от Таши на липучках. На счет садика, потерпят, ребенок важнее.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где купить Таши Орто или Тото? Нам тоже посоветовал доктор (но я его не буду рекомендовать, тк не знаю его, мы просто сходили платно) ходить дома и в садике в сандалях и еще сделать стельки.
Старый 25-01-2009, 00:57     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где купить Таши Орто или Тото? Нам тоже посоветовал доктор (но я его не буду рекомендовать, тк не знаю его, мы просто сходили платно) ходить дома и в садике в сандалях и еще сделать стельки.
Таши орто бывают в Детях, Тото в ЗМ, есть магазин ОРТО-С на Ольминского, там много бывает ортопедической обуви. Мы сегодня купили на Учебном,2 сандалики Ортек и сразу стельки к ним (у нас, правда, плоско-вальгусные стопы).
Старый 25-01-2009, 14:43     #10
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Таши орто бывают в Детях, Тото в ЗМ, есть магазин ОРТО-С на Ольминского, там много бывает ортопедической обуви. Мы сегодня купили на Учебном,2 сандалики Ортек и сразу стельки к ним (у нас, правда, плоско-вальгусные стопы).
У нас тоже плоско-вальгусные стопы. А стельки там на заказ или можно подобрать? Еще доктор дал нам рекламку магазинов "Кладовая здоровья". Там кто нибудь покупал обувь и стельки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.