Чудесные оздоровления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:17     #1
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Помните, когда Суворов был маленьким, он был очень хилым и болезненным. А потом стал закаляться и очень укрепил тело и дух.
А нет ли среди нас таких примеров? Или среди наших детей? Расскажите что ,как и когда. Я всё записываю.
Старый 04-01-2009, 18:59
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #2
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Я тоже. Уже воспитатель смеется над нами. 1 неделю ходим, 2-3 недели болеем.
Старый 04-01-2009, 19:01
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #3
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Постоим, послушаем...
Старый 04-01-2009, 21:14
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #4
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


ОООчень интересно...болеем почти непрерывно(((
Старый 04-01-2009, 21:28
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #5
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У меня есть такой пример - сестра моего мужа. Когда она родилась, то врачи сказали, что есть серьезные проблемы с вилочковой железой, нет иммунитета, болеть будет непрерывно... Свекровь делала очень простую вещь - гуляла с ней в любую погоду, очень подолгу. Ну и не кутала никогда, спорт и т.д. Плюс - если девочка все-таки простужалась - то лекарства использовались в самом крайнем случае, в основном - промывание носика ромашкой, чай с малиной и т.д. и т.п. В общем, не смотря на прогнозы врачей, в детстве она практически не болела, сейчс тоже, слава Богу, ттт. Спортсменка, очень сильный и закаленный человек.

Думаю, правда, такие методы подходят далеко не всем.. Но в данном случчае - сработало.
Старый 04-01-2009, 21:50     #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
У меня есть такой пример - сестра моего мужа. Когда она родилась, то врачи сказали, что есть серьезные проблемы с вилочковой железой, нет иммунитета, болеть будет непрерывно... Свекровь делала очень простую вещь - гуляла с ней в любую погоду, очень подолгу. Ну и не кутала никогда, спорт и т.д. Плюс - если девочка все-таки простужалась - то лекарства использовались в самом крайнем случае, в основном - промывание носика ромашкой, чай с малиной и т.д. и т.п. В общем, не смотря на прогнозы врачей, в детстве она практически не болела, сейчс тоже, слава Богу, ттт. Спортсменка, очень сильный и закаленный человек.

Думаю, правда, такие методы подходят далеко не всем.. Но в данном случчае - сработало.
Вот как раз такие методы подходят всем!!! Но к сожалению таких мам, как Ваша свекровь- единицы. Большинство предпочитает пичкать детей разной химией " для поднятия иммунитета".
Старый 04-01-2009, 22:11     #7
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вот как раз такие методы подходят всем!!! Но к сожалению таких мам, как Ваша свекровь- единицы. Большинство предпочитает пичкать детей разной химией " для поднятия иммунитета".
Какие Ваши предложения?

Дочка переболела в 8,5 месяцев пневмонией, отчасти виновата была я, т.к. во время не отреагировала. Соот-но теперь жутко боюсь всяких болячек.
Старый 04-01-2009, 22:13     #8
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Вот как раз такие методы подходят всем!!! Но к сожалению таких мам, как Ваша свекровь- единицы. Большинство предпочитает пичкать детей разной химией " для поднятия иммунитета".
+ миллион!!!Не всем мамам удаётся уловить, что фармацевтическую промышленность поддерживать должен кто угодно, но только не детки - самое дорогое, что у нас есть!!!
Старый 04-01-2009, 22:25     #9
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Я врач, дочку исправно закаливаю, до 3 с половиной лет гуляли в любую погоду часа по 3-4 в день. Пошли в сад и, как все, болеем. В группе есть дети не болевшие ни разу. ТТТ! А фармацевтическую промышленность поддерживать приходится. Это жизнь.
Старый 04-01-2009, 22:36
ответ для соловейчик на сообщение "Чудесные оздоровления"
    #10
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


А Сильвестр Сталлоне? Дохленький ребенок с низким иммунитетом. Мама его водила гулять всегда и везде, заставляла заниматься спортом.
Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
В группе есть дети не болевшие ни разу.
Знаете почему? Потому что обычно такие дети до сада много и сильно болели. У моих 2 подруг дети уже до года болели бесконечными бронхитами, выбраться из дома иногда было невозможно: что не день, то температура и сопли. Пошли в сад и первый год не болели ничем кроме неизбежного гастроэнтерита.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.