Срочно! Разъясните, пожалуйста, про больничный! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 09:29     #11
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


и еще....пришла мысль
может пускай бабушка вызовет врача, скажет, что мамы нет (придумает, что мама сутками работает...), что за больным ребенком ухаживает она, бабушка. врачу не отвертеться!
Старый 22-12-2008, 09:42     #12
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Может вы неправильно поняли врача? Может быть Ваша бабушка уже 60 положенных дней на больничном отсидела?
Старый 22-12-2008, 09:58     #13
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shuscha Посмотреть сообщение
Может вы неправильно поняли врача? Может быть Ваша бабушка уже 60 положенных дней на больничном отсидела?
Извините, не в тему... А откуда берется " 60 дней больничных"? Только вышла с декрета, специально в отделе кадров спрашивала, сколько больничных дней в год, оплачиваемых конечно, можно брать... сказали, что сколко нужно, столько и берете...
Кстати, работаю участковым терапевтом, ни о каких изменений по больничным не слышала... может это что-то новенькое в детских поликлиниках.
Старый 22-12-2008, 10:45     #14
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Я работаю одновременно замом по ЭВН (экспертизе временной нетрудоспособности), про такие новости ничего не слышала, больничный по уходу за ребенком предоставляется любому работающему члену семьи. Сейчас не вспомню, но есть региональное отделение Фонда Социального Страхования, зав. отделом экспертизы - Водолина Ирина Анатольевна - звоните туда или заведующей, срочно! Похоже, доктор что-то перепутала.
Старый 22-12-2008, 10:58     #15
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


у меня ребёнок сейчас болен, несколько дней назад был педиатр и САМА предложила бабушке открыть больничный.
Что-то или вы не правильно поняли или педиатр ваша мутит...
Старый 22-12-2008, 11:05     #16
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Люди правы!
И в новостях на прошлой неделе по всем каналам передавали: больничный выдается любому члену семьи, тому, кто непосредственно ухаживает за ребенком. Хоть троюродная тетя!

Другой вопрос, если у Вас больничный уже открыт. Надо его закрыть и брать новый, на бабушку.
У меня так же мутили в ЖК. Я не стала бегать по заведующим, сразу позвонила в стрехавую компанию, и, чайник-чайником, попросила разъяснить ситуацию, мол, "я запуталась, помогите разобраться как правильно" и т.д. Через полчаса позвонила мне домой лично заведующая ЖК, вопрос был улажен, а всю оставшуюся беременность со мной расшаркивались даже уборщицы
На такой эффект я, конечно, вообще не рассчитывала
Старый 22-12-2008, 11:25     #17
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Извините, не в тему... А откуда берется " 60 дней больничных"? Только вышла с декрета, специально в отделе кадров спрашивала, сколько больничных дней в год, оплачиваемых конечно, можно брать... сказали, что сколко нужно, столько и берете...
Кстати, работаю участковым терапевтом, ни о каких изменений по больничным не слышала... может это что-то новенькое в детских поликлиниках.
Действиетльно, что за огранчение? Не слышала о таком. У меня подруга оч.серьезно больна, так она на больничном уже с апреля, предоставляет в бухгалтерию ежемесячно, чтоб хоть больничные получать. Просто один продлевается и все. и так до бесконечнотис, но упаси господи так заболеть.
Старый 22-12-2008, 11:58     #18
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-sa Посмотреть сообщение
Действиетльно, что за огранчение? Не слышала о таком. У меня подруга оч.серьезно больна, так она на больничном уже с апреля, предоставляет в бухгалтерию ежемесячно, чтоб хоть больничные получать. Просто один продлевается и все. и так до бесконечнотис, но упаси господи так заболеть.
На больничном вы можете действительно сколько угодно быть. продлевать и закрывать, но в соответствии с законодательством оплачиваются 60 дней в календарный год, потом так сказать за свой счет сидите. Может быть конечно за последние 2 месяца что-то изменилось и это отменили...но было так.
Старый 22-12-2008, 12:10     #19
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-sa Посмотреть сообщение
Действиетльно, что за огранчение? Не слышала о таком. У меня подруга оч.серьезно больна, так она на больничном уже с апреля, предоставляет в бухгалтерию ежемесячно, чтоб хоть больничные получать. Просто один продлевается и все. и так до бесконечнотис, но упаси господи так заболеть.
Цитата:
Сообщение от Karina-msk Посмотреть сообщение
На больничном вы можете действительно сколько угодно быть. продлевать и закрывать, но в соответствии с законодательством оплачиваются 60 дней в календарный год, потом так сказать за свой счет сидите. Может быть конечно за последние 2 месяца что-то изменилось и это отменили...но было так.
На своем собственном больничном можете сидеть и больше 60 дней.

Больничный по уходу за ребенком возрастом до 7 лет оплачивается соцстрахом не более 60 дней в календарном году, от 7 до 14 лет - не более 15 дней в календароном году. Все, что сверх этих дней - или за свой счет, или за счет организации-работодателя, если это закреплено в колдоговоре (или на усмотрение работодателя).
Старый 22-12-2008, 12:32     #20
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Мне только сегодня участковая предлагала на бабушку больняк оформить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.