Исповедь участкового педиатра - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 17:31     #71
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Нам тоже наша педиатр и эндокринолог рекомендуют сдавать анализы где-нибудь в другом месте и УЗИ делать не у них. Один раз из-за ошибки в анализах на кону была гормональная терапия для ребенка. Теперь никаких анализов и обследовний (только рентген) в поликлинике.
Старый 21-12-2008, 00:02     #72
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Дочке было около 3 месяцев, сдали клинический анализ крови в поликлиннике. И т.к. поликлиннике я не доверяла изначально (моя сестра работала лаборантом, и рассказывала, как они "делают" анализы), в тот же день мы сдали такой же анализ в лаборатории "21 века". Когда получила два результата на руки, была не удивлена, я ожидала этого. Результаты различались кардинально. В поликлинническом анализе все было ок. И лейкоциты в норме, и гемоглобин в норме. В анализах "21 века" лейкоциты повышены (ожидаемо, мы тогда болели) и гемоглобин низкий.
Когда я с двумя результатами пришла к заведующей поликлинники и спросила, какому же результату мне верить, она замялась. потом взяла в руки рузельтаты "21 века" и сказала замечательную фразу: "Давайте ориентироваться на этот результат".

Карточку из регистратуры я забрала домой, когда дочке было около года. Но уже за это время там было много липовых записей. И о придуманном патронаже медсестры у нас на дому, и о консультации иммунолога! И участковый врач написала пару записей о якобы нашем посещении.
По совету подруги-юриста после каждой липовой записи я написала: "Осмотр ребенка произведен в отсутствии ребенка и родителей. Прошу считать запись недействительной. Дата, подпись".

И мне это очень пригодилось позже. Когда возникла какая-то проблема (не помню уже точно), стоило разок тыкнуть носом в эти записи заведующую - и все, вопросов больше не было. Только поинтересовались, может я отдам им эти листики?.. Я сказала: "Не-а.. Ни за что!" Пригодятся еще. За свои записи надо отвечать.
Старый 21-12-2008, 00:55     #73
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


не знаю. всегда сдаюи все выявляется. и кровь сдаю и мочу. если выздоровели- и показатели в норме. если болеем - так и лейкоциты высокие и cj'/ а вот меня больше беспокоит то как врач читает этот анализ....
Старый 21-12-2008, 00:56     #74
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


Карточку из регистратуры я забрала домой, когда дочке было около года. Но уже за это время там было много липовых записей. И о придуманном патронаже медсестры у нас на дому, и о консультации иммунолога! И участковый врач написала пару записей о якобы нашем посещении.
По совету подруги-юриста после каждой липовой записи я написала: "Осмотр ребенка произведен в отсутствии ребенка и родителей. Прошу считать запись недействительной. Дата, подпись".

И мне это очень пригодилось позже. Когда возникла какая-то проблема (не помню уже точно), стоило разок тыкнуть носом в эти записи заведующую - и все, вопросов больше не было. Только поинтересовались, может я отдам им эти листики?.. Я сказала: "Не-а.. Ни за что!" Пригодятся еще. За свои записи надо отвечать.









молодцы! надо запомнить. у меня тоже патронаж- липовый
Старый 21-12-2008, 01:29     #75
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Блин! Девчонки!!! Ну почему ж этой темки не было три года назад??? Ведь только сейчас все встаёт н свои места!!! Прям уже которы день киплю!

Я про анализы... Ну офигеть! У меня дитё недоношенное, и ведь я её чуть не сгубила!!! А всё потому, что я сомневалась в профессионализме врачей, но про лаборатории у меня и мысли не было!!! У нас в полгода поликлинические анализы крови были изумительны! Все супер! Гемоглобин 110-120... А все знакомые говорили, что девочка какая-то синенькая (носогубный треугольник, веки...). А я мамаша неадекватная была тогда - и так страхов немеряно! Поэтому если мне кто-то говорил, что что-то плохо - я только огрызалась. Понятно, моя вина есть... но я огрызаться-то огрызалась, но кровь сдавали каждые 2 недели.И везде всё супер!!! И вот совершенно случайно по совершенно другому поводу мы пошли в центр на Дундича к гематологу, там анализы сдали и гемоглобин оказался 64!!! Кстати, там мы всё сдавали бесплатно, по направлению...

А вот на тему этих вклеенных листочков... А всё-таки я тогда хоть немножко отыгралась! В первом варианте нашей карточки (кстти, в том варианте только эти бумажки и есть, после которых я пришла и закатила скандал, сразу завли другую). Но там мне вообще всё очень даже нравилось! Ребёнок у меня, оказывается, 5.05.2005:
- длительно удерживает предмет в поле зрения,
- ищет источник звука поворотом головы
- хорошо держит голову в вертикальном положении
- лёжа на животе длительно удерживает голову
- крик интонационно выразительный
- начальное гуление
- быстро отвечает улыбкой при общении
А если по правде, мой ребёнок только родиться должен был 15 .05... Т.е. за 10 дней до ПДР ребёнок у меня изумительно развит был!!! Кстати, на 5.05 моё дите просто лежало и спало. Очень редко открывало глазки и ненадолго... На звук резкий реагировала вздрагиваием... Ну а гуления не было вообще у нас!!! Кстати!

А мед.сестра патронажная меня вообще умилила! К ним явно был звонок из больнице, что нас выписали... Так эта оригинльная женщина пришла пупочную ранку обрабатывать... 2-хмесячному ребёнку... Когда я сообщила ей о нецелесообразности её действий, она сказала, что ей тогда надо осмотреть ребёнка, но она мою боится, поэтому попросила, чтобы я переворачивала дочку. Сама к ней не притронулась... Оригинальная дамочка!
Старый 21-12-2008, 07:13     #76
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Оу!
у нас тоже было это "счастье" - липовый патронаж к ребенку первых недель жизни)))
мы когда на первый прием (в 1 месяц дочки) пришли в поликлинику и получили карточку - я долго веселилась, много нового узнала о собственном ребенке....
и про животик, и про кормление, и про гуляние.... одно было только интересно - как они смогли пробраться в дом незамеченными и осмотреть ребенка)))
ах да! и дородовый патронаж у нас был аж два раза!!!
что есть кроватка и всё готово к появлению в доме новорожденного - отчитались письменно! телепаты, агха!))))
ничего, что кроватка появилась, когда мы были в роддоме, правда? мелочь - а осадок остался)))

а анализы у нас новая участковая, кажется, вообще не смотрит - всё в порядке!
потом сравниваешь цЫферки, вписанные в бланк, с напечатанными там же нормами -
бывает как-то выходят они за пределы этой самой нормы, но врач-то сказал - всё в порядке)))) прием окончен)
значит ли это, что у моего ребенка своя отдельная норма показателей крови или мочи?!))))
Старый 21-12-2008, 10:59     #77
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


по -моему, тема была названа "исповедь участкового", а тут все рассуждают о чем угодно, только не по теме.. хотя, конечно, чтобы рассуждать по теме, надо немного быть в этой теме, или хотя бы попробовать себя поставить на место врача, от имени которой исповедь. Ведь им самим все это противно делать за 3 копейки зарплаты, но на них давят инструкции, заведующие, главврачи и пр, да еще и родители с позиции "мне все тут должны". Давайте лучше об этом поговорим, кто понимает.
Старый 21-12-2008, 11:01     #78
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Как участковый терапевт, отвечаю: ничего парадоксального здесь нет... все, включая самых распрекрасных врачей, делают эти записи... так как у нас существует план приема больных - 26 на приеме, 7 на дому. иногда принимаешь по 40 за прием и 15 на дому... иногда 10 на приеме и 0 на дому... а план должен быть выполнен, т.к. иначе поликлиника не получит деньги на зарплату (зарплату, а не премию!) в полном объеме, начальство начнет прессовать... Как человек, находящийся по обе стороны баррикад (в детскую поликлинику с ребем ходим на общих основаниях, никаких привилегий), могу сказать, мне все равно, что пишут мне(ребенку) в карточку, у врача я ценю его знания в медицине и личные качества (внимание, обязательность,...) А за организацию лечебного процесса отвечают как раз те структуры, к которым и приходят на нас жаловаться.
Про прививки. Это относится к знаниям и порядочности конкретного врача.
+10000.. можно еще много добавить
Старый 21-12-2008, 12:21     #79
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
по -моему, тема была названа "исповедь участкового", а тут все рассуждают о чем угодно, только не по теме.. хотя, конечно, чтобы рассуждать по теме, надо немного быть в этой теме, или хотя бы попробовать себя поставить на место врача, от имени которой исповедь. Ведь им самим все это противно делать за 3 копейки зарплаты, но на них давят инструкции, заведующие, главврачи и пр, да еще и родители с позиции "мне все тут должны". Давайте лучше об этом поговорим, кто понимает.
Да, собственно, я уже говорила пару страниц назад, что дело не в том, что врачи плохие, а в том, что они поставленны в невыносимые условия.
Старый 21-12-2008, 14:47     #80
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Спасибо за понимание! Полностью согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.