Отправлять ли ребенка в санаторий? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:32
ответ для Panna Cotta на сообщение "В плюс к болезням получите..."
    #21
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
В плюс к болезням получите психологическую травму. Меня летом однажды в сад отправили. Сказать, что я испытывала ужас - ничего не сказать.
...а я однажды на вокзале в детстве потерялась...

Я создала топик не для того, чтоб обсуждать, что именно мы испытали в детстве, а для того, чтоб попробовать собрать информацию о детских санаториях.
К сожалению, поиск на форуме не работает уже довольно давно, а в разделе "полезная информация" таковой по санаториям минимум.
Старый 18-12-2008, 15:47     #22
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Сейчас почти в каждом санатории есть отдел продаж путевок. Я работаю за Зеленогорском, там тоже есть санатории противотуберкулезной направленности, выглядят неплохо, люди работают вменяемые и детей кормят усиленно. А еще - втупую поговорить с персоналом, за какую сумму вам разрешат жить рядом ( за спрос денег не берут) при наличии принципиально такой возможности (половина помещений может простаивать). Если сможете доехать, увидеть начмеда и воспитателей - будете ближе к принятию решения, лучше пробовать сейчас, чем упаси Бог, в больницу.
Старый 18-12-2008, 15:50     #23
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
...а я однажды на вокзале в детстве потерялась...

Я создала топик не для того, чтоб обсуждать, что именно мы испытали в детстве, а для того, чтоб попробовать собрать информацию о детских санаториях.
К сожалению, поиск на форуме не работает уже довольно давно, а в разделе "полезная информация" таковой по санаториям минимум.
С критикой согласна. Просто тема у Вас немного по-другому называется.
Отзыв, действительно очень старый. Многое могло измениться. Но я бы после такого никому не верила, а поехала смотреть сама. Может, ремонт и сделали, а вот сменился ли персонал??
http://www.littleone.ru/reports/inde...1&order=rating
Старый 18-12-2008, 16:02     #24
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
С критикой согласна. Просто тема у Вас немного по-другому называется.
Отзыв, действительно очень старый. Многое могло измениться. Но я бы после такого никому не верила, а поехала смотреть сама. Может, ремонт и сделали, а вот сменился ли персонал??
http://www.littleone.ru/reports/inde...1&order=rating
Это я видела. Видела еще несколько крайне противоположных. В сумме конкретно по этому санаторию за три вечера поисков на просторах сети набрано четыре положительных и два резко отрицательных отзыва.
Думаю...
И жду - может кто-нибудь еще откликнется?
Старый 18-12-2008, 17:56     #25
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Найдите лучше хорошего врача-специалиста пульмонолога или лора граммотного и решите свои проблемы. Мы прошлый год весь проболелели, нашли хорошего лора-гомеопата и тьфу тьфу ходим в сад, сопли конечно бывают но это 1-2 подличились+выходные и все.
Старый 18-12-2008, 18:32     #26
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


ИМХО - ребенок не садовский. Может, у нее вообще психосоматика - это когда дети болеют, чтоб дома сидеть, а не в сад ходить - это у них такой протест. А вы её в санаторий... Наоборот - забрать из сада. Здоровее будет, чем после санатория.
Старый 18-12-2008, 18:50     #27
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


ребенок в садик ходит ТРЕТИЙ год. Не первый!
Девочка крайне общительная, и ходить в сад ей нравится.
насчет психосоматики пыталась вникнуть, анализирую. Забрать из сада и сидеть дома как вариант не рассматривается.
И насчет "Вы ее..." попросила бы поаккуратнее. Звучит вызывающе. К тому же ни в какой санаторий я ее пока не отправляю. Я собираю информацию.
Старый 18-12-2008, 22:57     #28
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Не обижайтесь, пожалуйста. Я не знаю досконально вашей ситуации, поэтому могу ошибаться.
Эмоции - скорее не лично вам. Просто меня саму любили поотправлять в санатории-летние лагеря, поэтому не могу быть объективна в подобных топиках.

Я своего ребенка даже на третий год хождения в сад на дневной сон не оставляла. Так что нечего меня слушать. Я этакий "инвалид детства" по психике. После садов, школ, лагерей и санаториев
Старый 18-12-2008, 22:59     #29
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Знакомая уже 2 раза отправляла девочку в санаторий. Зеленогорск .

Отлично - барокамера, массаж, процедуры. Ребенок стал реально меньше болеть.


Но.... девочка у нее самостоятельная и привыкшая долго без мамы оставаться ( круглосуточный садк, выездная летняя дача).

Если ребенок мамский - не советую. Там особо не будут следит- что одела, как ... Акцент на другое делается.

Лучше в оздоровительный сад попытаться попасть.
Старый 18-12-2008, 23:05     #30
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Насчет оздоровительного эффекта санаториев. Из личного опыта, так сказать. Отправили подлечиться по сердцу - в 12 лет на 1,5 месяца. Вкраце: оздоровительные процедуры, слезы, стресс, нехилый жизненный урок по выживанию среди "социальных" детей (их было мало, но мне этого было достаточно), ну и под конец грипп, сильно "укрепивший" мое здоровье. До санатория сердце не болело. После стало периодически болеть.

UPD.
Ой, поздно прочитала:
Цитата:
Я создала топик не для того, чтоб обсуждать, что именно мы испытали в детстве, а для того, чтоб попробовать собрать информацию о детских санаториях.
К сожалению, поиск на форуме не работает уже довольно давно, а в разделе "полезная информация" таковой по санаториям минимум.
Прошу прощения, удаляюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.