Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 15:27     #31
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
А не очень напряжно каждый день ездить сначала до пирса, птом еще на катере - я так понимаю..
И сколько это стоит, в смысле тук-тук и катер?
Долго на эти острова ехать? Там море значительно отличается?
И как дела с лежаками/полотенцами на острове? и Как с едой.. ну мало ли похомячить приспичит...
Вот столько воспросов сразу

Честно говоря мне было напряжно Тем более что пляжный отдых у меня был почти накануне Тая, поэтому цели моей поездки туда были несколько иными
Поэтому каждый день и не ездила, я за 2 недели тока 4 раза на пляже была, остальные дни экскурсии и поездки
Можно выбрать отель близко к пирсу, и тогда чуть-чуть пешком...
Тук-тук в высокий сезон 20 батт, в низкий можно за 10 постараться... Катер.. смотря на какой пляж на острове, там хитрая система, 2 варианта - дорогой билет на пляж получше, народу больше, еду носят постоянно, лежак за доп. плату, или на пляж похуже, лежак вроде бесплатно, поесть вроде негде... я плохо помню уже И цену не помню На катере плыть 40 минут.
Я помню тока что все ездили на пляж, куда плывет катер с оранжевым стикером, есть еще с зеленым, так вот лучше тот который оранжевый, у них в кассе все понятно что куда. Время отправления на остров каждый час НО! В один час на один пляж, в другой на другой. Если опоздали на оранжевый можно поехать на зеленый и там на тук-туке доехать до пляжа который оранжевый... Во как

Если отдыхать на Джомтьене и ходить на пляж отеля - лежаки платные (20 батт), еду носят, но там конечно вода не очень.... В городе никто не купается...

К вопросу об отличиях - конечно же на острове гораздо лучше...
Вообще если у вас на первом месте все-таки пляжный отдых.... я бы посоветовала вам Пхукет или Самуи...
Старый 30-09-2008, 06:18
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #32
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Я купалась в городе! Купалась! )))
Вода грязнючая.
Но вам уже все рассказали про Ко Лан. Имхо, если хочется пляжного отдыха, надо ехать на Ко Самет или Ко Чанг, только на последнем не все пляжи хорошие. Смотрите карту острова - слева сверху первые три-четыре пляжа пропускаете, дальше можно жить.
Старый 30-09-2008, 09:35
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #33
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Я тоже купалась, по утрам, часов в 7 по одному разу в день, плывёшь-вокруг мусор. Но русские все купаются.
Очень уж хотелось ...
Старый 30-09-2008, 09:52
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #34
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


А нам не привыкать И правда, многие русские купаются!
Старый 30-09-2008, 13:43     #35
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Но вам уже все рассказали про Ко Лан. Имхо, если хочется пляжного отдыха, надо ехать на Ко Самет или Ко Чанг, только на последнем не все пляжи хорошие. Смотрите карту острова - слева сверху первые три-четыре пляжа пропускаете, дальше можно жить.
Обратите пожалуйста внимание на то, что меня спросили А НЕ НАПРЯЖНО ЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДИТЬ НА КО-ЛАН!!!
И чего вы советуете?
Да просто песнь души - каждый день плавать на Ко Самет или Ко Чанг.... гиде логика? Я знаю что там для купания лучше, но там кроме купания и релакса больше нечего делать... Афтору подавать развлекухи! Надо же все факторы учитывать.. вот и пишу - может быть лучше тогда на Пхукет, там и чище и развлечения...
Старый 30-09-2008, 13:57
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #36
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


А я и не критикую ваш ответ, не переживайте. И я не советовала того, что вы пишите.
Старый 30-09-2008, 18:32
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #37
барабашка
Старожил
 
Профиль барабашка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 1 419
барабашка отсутствует


Мы тоже не знаем, как определиться, хочется и того и того и можно без хлеба )) решили вроде сначала 1 неделю в Паттае тусить, а потом на неделю на острова (Пхукет,например) как вам такой вариант, раскритикуйте бывалые.
Старый 30-09-2008, 18:48     #38
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
И чтобы до всяких развлекаловок вечером не так далеко было.. тожежелательно пешочом прогуливаясь..
Просто насколько я поняла на островах море чище, но с развлекаловками не очень - т.е. острова- для отдыха с детьми пдходят.. А мы как раз без ребенка вырываемся отдохнуть..
вы не совсем правы- на каждом острове есть свой "тусовочный" городок. Да и п=на больших пляжах всегда есть развлекаловки.

На Самуи это Чавенг, хотя и на Ламае оживленно весьма вечерами.

На Пукете- Патонгпрежде всего.
Потом Карон.
Старый 30-09-2008, 23:23
ответ для nuushka на сообщение "Таиланд.. НОЯБРЬ...Нужен совет"
    #39
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить был в Таиланде в ноябре???
Просто другого варианта по времени отпуска у мужа нет..Мы оба любим когда на отдыхе по настоящему тепло - т.е. жарко.. Поэтому очеень волнует вопрос каак там с погодой... Не хотелось бы замерзнуть, чтобы сдуло ветром или залило дождиком
Еще интересует конечно место где вы были, отель и впечатления
Поделитесь плиииизззз!!!!!
Мы были (правда в марте-апреле) на Самуи.Одним словом-РАЙ!Жили в отеле 3 звезды,но очень приличном,на Чавенге!Номер был-многие пятизвёздочные позавидуют Отношение замечательное.Местные жители-очень милые.Природа ОЧЕНЬ красивая.Единственное,еда...на любителя.И погода НУ ООООЧЕНЬ жаркая...даже душная (высокая влажность).Собираемся туда снова!Может на Пхукет для разнообразия...
Старый 30-09-2008, 23:25     #40
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
На Самуи это Чавенг, хотя и на Ламае оживленно весьма вечерами..
На Самуи лучше Чавенга всё таки нет.Сравнивали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.