Как я случайно родила 08/08/08 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 19:47     #1
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Ура! Я вышла на работу! Душа моя, как любят образно выражаться представители творческой элиты, ликовала и пела. Немного мучила совесть, ведь сынуле всего год, а я - такая-растакая мамаша - намеренно увиливаю от своих прямых обязанностей… Ну не могла я больше сидеть дома!!!

Месяц пролетел, как одно мгновение. На работе все ладилось, дома, слава Богу, тоже. И вот как-то утром заходит ко мне в комнату сестра, видит меня, сидящую на полу в позе лотоса и смотрящую в одну точку куда-то в район книжного стеллажа с изданиями типа «Парашютисты США 1941-1945». А в руке у меня угадайте что? Правильно! Две полоски.

«Ну, вот и поработала», - развеселившись (и что тут смешного?), произнесла сестра, моментально поняв, что повергло меня в состояние столь глубокого ступора, и радостная умчалась на работу. Так я узнала, что у нас будет Маша.

Как-то быстро пролетела беременность. Наверное, потому что уже не так воспринимались нагоняи врача ЖК за «патологическую прибавку», не ставился вопрос где рожать, что покупать, ведь еще недавно все это проделывалось для любимого Дрюни. Единственное, что действительно беспокоило – это настоятельные советы врачей лечь на ДО, так как по УЗИ все было «ну не очень хорошо». Воды мутные с затрудненной визуализацией, ребенок с обвитием, еще и в тазовом предлежании, вес детя маленький, плацента стареет «досрочно»… А я скакала, как сайгак, гуляла на свадьбах подруг и один за одним строчила отказы от госпитализации.

ПДР приходился на 12-13 августа, по УЗИ на неделю позже. Спешить было особо некуда, я пару раз встретилась с врачом, с которой собиралась заключать договор, выслушала ее рекомендации относительно ДО и подготовки к родам. ДО было отвергнуто сразу, стандартный набор «Но-Шпа - Красавка» куплен. В обед 7 августа она в очередной раз осмотрела меня на кресле и, договорившись встретиться где-то через недельку, я была отправлена домой. По пути зашла в любимую кафешку, встретилась с друзьями из Питерского Камеди Клаба, договорились, что 9-го приду к ним на выступление. Довольная вернулась домой готовить мужу баранину.

Часов в 9-10 вечера стало потягивать спину. Ну, думаю, вот и тренировочные. Уложила сына спать, выпила гинепрал. Не помогло. Заглянула на ЛВ. Что там еще надо сделать? Ага, в душ залезть. Залезла. Не помогло. Чтобы отвлечься занялась домашними делами. По телевизору показывали рекламу, я, пританцовывая под глупую музыку, мыла посуду. Муж покрутил у виска и отправился в соседнюю комнату спать. Сестра, сидя у компьютера как бы между прочим поинтересовалась, а не вызвать ли скорую. Меньше всего мне хотелось ехать в роддом слишком рано, еще свежи были воспоминания о нескольких часах под капельницей, когда рожала сына. Но уже минут через 15, наконец-то осознав, что то, что со мной творится, это все-таки не предвестники, набрала 03.

В пятнадцать минут четвертого в дверь позвонил врач, приятный такой МЧ по имени Денис. Стандартная процедура оформления документов, мы с сестрой погрузились в скорую и отправились в Снегиревку. Мужа решили не будить. Точнее, просто про него забыли

В районе Витебского вокзала машину слегка тряхнуло на трамвайных рельсах. «Ну, вот и воды отошли», - сказала я. «Гони!» - сказал побледневший Денис водителю

В 3.55 приехали в РД. Разделась, пошла на клизму. Что-то, говорю, мне кажется я и без клизмы сейчас обойдусь. Подошла дежурная акушерка. «Никакой клизмы, быстро в родилку.» Коридор – лифт – попытки сказать, что я по договору – кресло – схватка – ребенок. 4.05. Девочка.

Денис со скорой помощи еще не успел уехать из приемного, когда туда спустилась акушерка и сказала, что все в полном порядке, за одну схватку и без разрывов родилась моя Маруся. С момента нашего приезда в роддом прошло 10 минут.

Сестра позвонила мужу и сообщила, что он во второй раз стал папой. «Вы где, в соседней комнате? Как в роддоме?!?! Почему без меня????» Через 15 минут счастливый, довольный и ужасно гордый, муж стоял рядом со мной и держал дочу на руках.

Так начался новый этап нашей семейной жизни. Жизни вчетвером.
_________________________________________________

А это фтографии Маруси из роддома. На выписке отказались такую красотулю в конверт заворачивать:-)
Изображения
    
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.