Про то, как Ромка родился :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 02:06     #1
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Ну вот и мы родились – история в деталях J
Я всегда знала, что деток у меня будет несколько , старшенького родила рано – еще в 19 лет, и как-то дальше дело застопорилось… Потом было много всякого –работы разные, развод, устройство новой жизни с сыном « на двоих» - и я все больше понимала –второй малыш видимо так и останется мечтой, но… жизнь полна сюрпризов J Знакомство со вторым мужем можно описывать в комиксе –и это отдельная веселая история, которой все наслаждались, но никто не воспринимал всерьез – даже свадьба мне казалась забавным розыгрышем. Однако, деток мы тут же захотели J Ну и – предприняли ряд действий, которые должны были этих деток организовать - сходили к докторам ( с удивлением убедившись, что все ок –как-то я ждала всяких сложностей почему-то –ну видимо, издержки профессииJ ), перестали предохраняться и двинули в отпуск. И начали ждать Чуда . Дело было в июле…но –прошел июль, август и даже сентябрь –и ничего. Я думаю, меня поймут все активно планирующие – как ждешь того дня, когда уже можно сделать тест –и понимаешь, что опять не нужно, увы…Ждать просто так надоело. И я решила, что как все случится – то уж наверно, я сразу узнаю, а пока надо бы чем – нибудь заняться – и занялась работой. А работа у меня специфическая - Центр подготовки к родам J Там я все сразу –и директор Питерского филиала, и лекции читаю, и в родах сопровождаю. И вот как набрала я себе сопровождений – аж до Нового года почти ( а было начало октября), и как давай на них ездить – домой приезжала спать и переодеваться J С мужем мы больше не виделись, а созванивались – и все смеялись по этому поводу – мол, так детей точно не делают J Ага, как же… Именно так и делают, оказывается! Потому что во всей этой запарке 17 октября начинает меня мучить мысль – вроде как я что –то забыла…? Сверяюсь с ежедневником –да нет, вроде все дела в порядке…И тут вспоминается другой календарь –и я понимаю, что еще ВЧЕРА должны были начаться те самые дни… И НЕТУ! А у меня все всегда ОЧЕНЬ ЧЕТКО – не только день в день, а почти по часам…Интересно… Ну, тест давно куплен - но для верности решаю подождать до завтра. С утра еще почти не открывая глаз делаю –ДВЕ ПОЛОСКИ!!! Просыпаюсь , пардон, прямо на унитазе. И ни одной мысли в голове – вообще. Иду на кухню, кладу на стол результат –и еще минут десять пялюсь на него, как идиотка –привыкаю, значит. Муж на работе –звоню. Понимаю, надо бы вечером , лично –но если сейчас кому-нибудь не скажу –сойду с ума, а кому ж еще раньше, чем будущему папе? На том конце провода –онемение, недоумение, сдавленное –сейчас перезвоню … Перезвонил. Удостоверился. До конца рабочего дня работой было занято только его тело –мысли были далеко . Ну это потом уже поздравления, буря эмоций и т.п.
И ВОТ ПОТЕКЛИ БЕРЕМЕННЫЕ БУДНИ. Все вполне прилично – правда, два раза полежали на сохранении –так организм давал сигнал сбавить темп. Как только переставала фанатично работать –все сразу ок! Ну и работала только в свое удовольствие – лекции читала. Правда, почти все заключенные договора на роды все же отработала J только новых уже не брала. И вот уже и 30 недель –пора определяться. Правда, у меня все заранее было ясно - исходя собственно из опыта своих сопровождений, рожать решила во 2 роддоме. Договор заключили и радостно стали ждать J Данила у меня родился в 36 недель – так что в принципе, уже с начала июня я была наготове. Но – не происходило ни-че-го L А тут 20 июня у мужа День варенья – и годовщина свадьбы по –совместительству –умудрились мы вот J Захотелось отметить на природе с шашлыками – и 21 мы рванули на Коркинские озера. Когда собирались еще, со стороны родственников были осторожные уточнения –а вдруг там…? - я твердо сказала – мы с животом договорились, сначала –шашлык, потом – папа в отпуск, и уж тогда…И вообще, вопросы типа « ну когда же ты уже?» чрезвычайно нервируют беременных и я бы попросила… Так что когда мы все же поехали (с родителями с обеих сторон) - всю дорогу там я ловила на себе их тревожные взгляды J но теперь уже вопросов они тактично не задавали –отдельное им спасибо! Еще через день – в понедельник мы с уже ушедшим в отпуск будущим папой доделали огромное количество разных дел, много ездили по городу, вечером гуляли – и все прикидывали –интересно , когда и как все будет??? В-общем, много позитива J Правда, ложку дегтя к ночи добавили коммунальные службы –воду вырубили J)) Я еще посмеялась – ну вот вдруг я рожать начну? А как известно, ложные схватки от настоящих проще всего отличать в душе. Однако, отличать не пришлось.
Просыпаюсь я -просто так, ни от чего, на часах – 4.45, вот думаю – дожили –бессонница. Ну ладно, раз проснулась –схожу хоть в туалет , что ли. Пошла – и ка-а-ак по дороге из меня потекло!!! Весь коридор уделала J Автоматом взгляд на часы -4.50. Бужу мужа –говорю, утро доброе , у нас воды отошли! Минут 10 он еще просыпался и соображал J - а как сообразил – кинулся к телефону –еле отнять успела ! Рано, говорю, еще звонить – времени – вагон, пошли пить чай! А сама чувствую – живот начинает потягивать помаленьку. Ну, пока то да се – времени уже 6, надо собираться уже. Решили на скорой –утро, день рабочий, центр –мало ли что? Да и вообще – глядя на выражение лица любимого сажать его за руль как-то расхотелось J Скорая –отдельная песня. Мы ее во двор спустились ждать –первое, что они сказали - а чего на своей машине не поехали? Причем с такой претензией… Дальше –больше. Я говорю –нам на Фурштадскую, а они –кто это Вам сказал? Я говорю –договор, тут они и вовсе скисли –везти придется, а денег явно не дадут L За это провезли нас по всем возможным ухабам J
В роддоме мы оказались уже в 7 почти. Схватки усиливались, осмотр всех удовлетворил – 3 сантиметра есть! Ну и пошли мы рожать…
Испробовано было все –а как же! Душ, мячик, постоять –походить-полежать + все наши спец. методики дыханий-гудений. Схватки –чудо, малыш – в прекрасной форме , сердечко стучит отлично, красота! И все бы ничего, если б не мой старый рубец на шейке – как застопорил все на 5 сантиметрах -и все. Доктор с заведующей «точат на меня ножи» - мало того, что шейка никак не хочет двигаться, так еще и прикидывают все –крупный или не крупный ребенок? Да, тут надо сказать, что для меня крупный –как для других обычный, я сама ростом 154 см, старшенький родился 3.150 – а тут при всех измерениях никак меньше 3.500 не выходит! Вот они все и решали –кто больше, он или я J Но ждали –начнет опускаться , станет ясно, все ведь еще зависит от его вставления в таз – пойдет правильно –пройдет, чуть-чуть не так – и пойдем в операционную . И вот тут я лишний раз убедилась в том, что всегда знала и так – Хорошая акушерка может решить исход родов. Моя , как обычно ( сколько мы с ней на пару приняли деток!) оказалась на высоте – уж мы с ней всяких хитростей понаделали –и вот и шейка пошла, и головка опустилась, и все у нас оказалось вовремя и правильно. Да, кстати наш папа все время был с нами –и не только смотрел, но и помогал изо всех сил, даже на стреме стоял, пока мы «хитрили» J Да и вообще – мужчина в родах ( разумеется –подготовленный) – это супер! Вот вроде просто он рядом –а реально легче!
В-общем, опустился наш сын - и тут начались потуги. Как же мне хотелось наконец тужиться! И- не пришлось, он так хорошо шел Сам, что акушерка мне не тужиться велела, а наоборот –ничего не делать. Вот все боятся, что сил на потуги не хватит –и кстати, это весьма распространенная проблема, у меня же их было море –а деть оказалось некуда J

И вот –Ура, 24. 06 в 13. 15 родился Роман Олегович! 8/9, 3600/53!
В общей сложности – за 8 ч.15 мин. безводного периода и 6.15 – интенсивных схваток. Кстати, по времени - точно столько же, как и Данька 10 лет назадJ
Да , Чудо –Акушерку зовут Федорова Наталья Павловна!

Последний раз редактировалось Инна не Стихиаль :), 03-07-2008 в 20:12.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.