Как "Аист" принес мне двух очаровательных крошек! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 15:03     #1
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Кому интересно - весьма позитивно.

Ну, начну с начала. Первую мою беременность можно разделить на 3 этапа (что соответствует 3м триместрам)
Первый триместр проходил под знаком очччень сильного токикоз. Когда меня стошнило в первый раз - муж радовался как щенок. Две полоски - двумя полосками, а если тошнит, то это уже наверняка. Мне казалось, что всё вокруг и все вокруг "пахнут", от одной мысли о еде тянуло к Ихтиандру... За 3 месяца похудела на 7 кг.... Но как только "стукнуло" 12 недель, все прекратилось само собой
Во втором триместре я была дико активна, училасть, много ходила пешком и наслаждалась жизнью.
Третий проходил под лозунгом "Дайте сладкого, а то умру". И это при том, что я не ем сладкого вообще, ну просто по тому, что не люблю, при виде пирожных, тортиков и пр во мне абсолютно ничего не колышится, ни одна струнка. А туууут...... Это был какой-то кошмар!!!! Я не могла даже близко подойти к кондитерскому отделу... меня начинало просто трясти, учашался пульс, намокаль ладошки, перли все кожно-кальванические реакции..... скулы сводило и начиналось "слюноотделение как у сербернара. Я скупала пол магаз всякмих тортиков, релетиков и лопала и х вечером целиком. Ну, а это не могло не отразиться на весе. Я стала набирать по +-1кг в неделю и к родам весила уже 70 кг, хотя на 4 мес - 52!!!
Теперь о самом интересном.
Наблюдалась я в РД2 у Татьяны Петровны Максимовой. И ближе к финалу задалась вопросом о том, у кого же мне рожать. А тут как раз, во время приема в дверь вошла совершенно обаятельная женщина, а Т.П. рекомендавала мне у нее рожать. Это была Гневашева Т. А. Она мне улыбнулась совершенно обезоруживающе, и я прям сразу в нее "влюбилась" . Просто чудо, а не женщина.

Перед днем защитнака отец пошли мы с мамой и подружкой выбирать мужьям подарки. Отходили весь день, исколесили все что можно, стоптали по уши ноги, под коней качесственно поужиналь в любимом ресторанчике... В общем до дому я еле доволокла ноги, а это уже конец 9 мес...
В общем прихожу и чую, что-то странное "там".... Ну, задала маме пару вопросов о том как отходит "пробка".... потом снова сбегала в туалет... и меня осенило, что во ходу это воды отходят. Я поспешила вытолкать маму домой, сославшись на то, что ей будет поздно возвращаться....
ВЫ общем прихожу я к мужу и говорю "Милый, у меня отходят воды", на что муж ответил так спокойно, как будно это у меня каждый день происходит "иди собирайся и звони врачу". А дело все было в том, что по одному из каналов показывали 3 заключительные серии фильма, ну интересно же узнать чем кончится дело, а тут я со своими водами...
В общем на сборы у меня ушел час, прихожу и говорю "Все, мол, собралась, поехали". а в ответ слышу "ПОДОЖДИ, ДАВАЙ КОНО ДОСМОТРИМ, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО МИНУТ 45, МАКСИТУТ 1.5 ЧАСА, И ПОЕДЕМ В РД!"
Кино досмотрели и отправились. Проиехали, меня оформили и опраделили в родилку. Поставили КТГ. Схватки были сразу ооочень сильными, доходило до 85-90%. Мужу было осень интересно наблюдать как меняется мое лицо по мере роста процентов . Потом мы пошли походить по коридору, муж о чем-то со мной болтал, мы сталь прикалываться и в перепывах между схватками весело смеялись. Я старалась не обременять его своими "мучениями". Просто говорила "подожди, не смеши" и висла у него на шее пока схватка не закончится. В РД было жарко, а муж был в свитере и зимней обуви. Я отправила его домой передиваться (мин 20 ночью со всеми светофорами), а сама взяла журнал, села на мячь и стала ждать . Тат подъехала Татьяна Алексеевна и очень удивилась моей позе. Мне было уже ооочень больно, но я старалась не показывать. А еще мне ооочень хотелось спать, ведь ночь же все таки. Т.А. сделала мне снотворный укол и я уснула, но все схватки чувствовала, просто в перерывах спала. Это помоголо не так сильно уставати.... Через час приехал муж. Я сказала, что нечего ему тут около меня делать, пусть ждет в коридоре. Ему так и сказали, что я сплю. . Он, конечно удивился, вроде как час назад еще рожала, по тоже попросил подушку и плед и улегся на диване в коридоре.
Старый 17-07-2008, 15:23     #2
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Продолжение.

В общем через какое-то время мне стало совсем невмоготу, я успела погрызть перила кровати, матрасик.... и все что было под рукой..... В конечном итоге саказала, что больше не могу...все. Надо отдать должное все это время в палате со мной кто-то находился (либо мед сестра, либо врач). И вот пришел добрый волшебник в лице очень приятного дядечки с усами, который сделал мне эпидуралку. Он делал ее очень аккуратно, рассказывая мне о том, что я должна в данный момент чувствовать... В общем через чуть чуть роды уде проходили "без меня" схваток я не чувствовала, просто сладко спала, пока моя кроха пробиралась к выходу. Иногда, правда был озноб, один разок даже замутило, но это все мелочи....
Врачи постоянно следили за раскрытием и к моменту потуг все было готово. Меня разбудили, дегким движением рук кровать превратилась в родильное кресло, анастезию уменьшили... но вот ондно но, я не чувствовала потуг почти, по-этому немного недотуживала и врачам пришлось применять надавливание. Но минут за 7-10 мы справились и на свет появилась моя первая кроха. Это был самый счастливый момент, смотреть как на свет появляется новый человечек.
Она сразу подала голос, ее положили мне на живот, а она такая теплая, милая... Моей гордости и восторгу не было предела!!!! Ее привнли в порядок, запеленали и позвали папу, который спал себе спокойно в надежде что мои крики его разбудят.
В общем, когда он вошел в палату. Я гордо восседала на кресле-кровати иулыбалась во весь забор. Ни косметика не потекла, ни прическа не попортилась, ни цвет лица не испортился... Муж был в шоке.... Он готовился морально к немного иному зрелищу (что-то типа Франкинштейна). Потные волосы, выпученые глаза, полопавшиеся сосуды., в общем как в фильмах показывают...

Ну мы на радостях давай сразу звонить дедкам и бабкам... друзьям и подругам... Ну а дальше все как обычно... Пеленки, помперсы... Девочко здоровая, красивая, длинноногая.... Папина гордость...
Вот так вот позитивно все у нас прошло... Ограмная благодарность врачам и акушерам РД2. Я в них верила с самого начала и они не подвели...
Старый 17-07-2008, 15:52     #3
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Действительно - очень позитивно!!! Здоровья вашим ангелочкам!!!!
Старый 17-07-2008, 16:04     #4
ЗИГМУНДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 78
ЗИГМУНДА отсутствует


Ну вот так старательно писала про вторые роды, а инет заглючил и нечего не получилось ((

Скажу тогда кототко Вторые роды длились всего час. Тоесть в 5.15 утра я проснулась дома от схватки, а 6.15 - это ввремя, которое стоит в графе время рождения. Я только успела до родилки добежать. Благо мой врачь была тогда на дежутсрстве. Муж был в шоке. Он сразу представил, что было бы, если б мы на немного задержались дома, или ето была ба не ночь, а день...и пробка....Короче парень впечатлился!
Врачам РД2 огромное спасибо. Мой опытрождения и наблюдения там двоих детей, а так же опыт моей подружки, которая недавно родила там третьего - весьма позитисный.

Спасибо за внимание )

Удачи в родах всем беременюшкам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.