Вальгусная постановка стоп - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 22:19     #311
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


очень много видела ташиков в детях на просвещения. но вам далеко.мы покупали в 1000 и одна туфелька в ТЦ Миллер. там тоже хороший выбор.
Старый 22-11-2007, 22:25     #312
Натка79
Элита
 
Профиль Натка79
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 313
Натка79 отсутствует


Я в Миллере была в воскресенье, на наш 18 размер Таши был совсем маленький выбор, купила то, что хотела в Детях на Академической, но от вас это видимо далековато.
Старый 23-11-2007, 00:52     #313
virk_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
virk_ отсутствует


Сегодня были в ТО,нас ортопед направила и сказаласделать обувь на заказ. А в ТО ортопед сказала нам не надо можно ограничится стелькойи обувью с жёстким задником. У нас ноги Х и вальгус.Типа зачем деньги лишние тратить.А я вот думаю может всё таки нам нужно ботиночки на заказ или купить уже готовые ортопедические и вставить нашу стельку. Экономить я не собиралась.
Старый 23-11-2007, 00:56     #314
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Сегодня были в ТО,нас ортопед направила и сказаласделать обувь на заказ. А в ТО ортопед сказала нам не надо можно ограничится стелькойи обувью с жёстким задником. У нас ноги Х и вальгус.Типа зачем деньги лишние тратить..
Простите, а Вы в какой ТО были?
Старый 23-11-2007, 01:04     #315
virk_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
virk_ отсутствует


На Блохина
Старый 23-11-2007, 01:10     #316
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от virk_ Посмотреть сообщение
Сегодня были в ТО,нас ортопед направила и сказаласделать обувь на заказ. А в ТО ортопед сказала нам не надо можно ограничится стелькойи обувью с жёстким задником. У нас ноги Х и вальгус.Типа зачем деньги лишние тратить.А я вот думаю может всё таки нам нужно ботиночки на заказ или купить уже готовые ортопедические и вставить нашу стельку. Экономить я не собиралась.
А зачем Вам и обувь делать на заказ и еще туда стельку вставлять?? Или в уже готовые ортопедические? Зачем там еще и стелька?
По-моему достаточно, просто сделать обувь на заказ. Там же будет уже хороший супинатор.
Если, конечно, Вы для дома будете заказывать.
Т.к. в осенней обуви и зимней (чаще всего) супинатора нет.
Или можно сделать так. Заказать обувь - носить дома (сандалики, например). И заказать стельку, чтобы вставлять ее в зимнюю обувь. Это был бы идеальный вариант.

Мы дома носим ортопедические сандалики, а стельку вставляем в зимнюю обувь. В осенней у нас был супинатор (ботиночки фирмы Тикко).
Старый 23-11-2007, 01:17     #317
virk_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
virk_ отсутствует


Стельку я уже заказала. Вот мучает вопрос нужно ли сандали заказывать. Если нет необходимости.Как ноге будет в них.Не навредят.
Старый 23-11-2007, 12:22     #318
zjaba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 198
zjaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от единорожка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БОТИНОЧКИ ФИРМЫ ТАШИ-ОРТА ИЛИ ОРТОПЕДИЯ,А ТОЯ НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ!!
В любом магазине "Дети"(Комсомольская площадь, Ленинский пр., Московский пр. - это ближе всего). В "Крохе", "Детском мире", "Здоровом малыше"- нет (опять же обзванивала ближние). Лучше предварительно позвонить и поинтересоваться наличием размера( а то с ребенком не наездеешься). Нам надо было 24-й размер (это я про "Ортопедию"), нашли на Московском пр.
Старый 24-11-2007, 01:21     #319
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


На ленинском "Дети" уже нет,переехали в Карусель на Жукова. А почему все заказывают стельки и только в детских магазинах? Можно ведь и в ортопедич.салонах покупать, и без заказа,если есть размеры (по крайней мере от 14см,на счет маленьких не знаю) . Их много по городу. Нам направление туда и давали.
Старый 24-11-2007, 02:09     #320
Ябеда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщения: 430
Ябеда отсутствует


Поделюсь тем с чем столкнулась сама. Диагноз вальгус нам поставил ортопед (1ая Гор.бол),запись на прием бесплатно по направлению районой пол-и (от педиатора,в обход местного ортопеда),рекомендации масажи,солевые внночки,парафин"сапожок" и пр.,в том числе заказ стелек или обуви. При общении с ортопедом из орто салона выяснилось,что это не насморк и само не пройдет,заболевание серьезное и требует усилий по устранению,НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО комп.томография(350-450руб) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ(в отличии от плоскостопия) ортопедическая стелька(900-1000руб) или обувь(от 3000т.руб). Нелеченый вальгус приводит к серьезным деформации суставов стоп,коленей и таза,в дальнейшем сильные боли, с возрастом проблеммы с передвижением. Так что решайте сами стоит ли экономить на любимых ножках! Тем более у мелочей это излечимо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.