2 РЕБЕНКА В САМОЛЕТЕ 14 часов??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 00:58     #21
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


я бы не стала специально укладывать. будть потом - одно расстройство. может быть сами немного уснут по дороге до аэропорта, хотя я не знаю сколько там в финке до него надо ехать.
Старый 04-11-2008, 01:05     #22
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Ну мы в хельсинки за два дня до вылета приезжаем, так что ехать пол часика, может даже меньше
лишь бы они только не перебздели
Старый 04-11-2008, 02:03     #23
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Да вот где ж их авиакомпанию в нете найти! На сайте турфирмы никаких подробностей
Фирма Tui и их авиакомпания!
Встречали, наверное, голубые самолеты со смайликом?
вам обязательно нужно звонить в саму компанию. Туи - это ведь чартерные линии, да?

Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
У нас вылет в 2 часа ночи. Полагаю, что в аэропорту надо быть в 12. Может их вообще до полета не укладывать, или пусть вечерком немного поспят? Хотя бы с 20 до 23?
мне кажется, все зависит от их режима. Если они ложатся, скажем, в 7-8, то до 12 явно не дотянут. И даже если дотянут, то потом эти два часа - регистрация, контроль, особо не поспишь...Знаю, что некоторые мамы своих детей на ночные рейсы прямо в пижамах везут (плюс верхняя одежда, конечно)
Старый 04-11-2008, 02:14     #24
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Видимо чартерные. Да, обязательно будем звонить и закидаем их вопросами!

А в самолет придется скорее целый чемодан вещей брать с игрухами и одежками!

Кстати, в хельсинки в аэропорту есть детская комната неплохая, может там и переконтуемся
А укладывать спать или нет, надо по конкретному дню посмотреть. Вообще доча у нас может и в 7 спать лечь, а вот сынуля после 9, а в выходные и в 12 - он то дотянет, а вот с малшкой не знаю как быть.

И еще: что за такие сонные противоаллергенные таблеточки? Вообще послезавтра поеду к педиатру нашему и проконсультируюсь. Может чего подскажет?
Старый 04-11-2008, 03:42     #25
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение

И еще: что за такие сонные противоаллергенные таблеточки? Вообще послезавтра поеду к педиатру нашему и проконсультируюсь. Может чего подскажет?
у антигистаминных препаратов есть обычный побочный эфект - сонливость. Вот этим и пользуются некоторые родители. Давать лекарства вашему ребенку или нет - дело ваше. Кто-то из родителей и сам не прочь горсть транквилизаторов заглотить перед полетом.

если знаете английский, посмотрите здесь (в самом низу) (если коротко, то это не особо эффективно, т к никто не может сказать, какой именно препарат нужно даватъ, сколько и когда, + еще один возможный побочный эффект - излишняя активность, особенно если ребенок сам по себе активный)
Старый 04-11-2008, 06:38     #26
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Я давала Benadryl
Российские аналоги мне не известны, но уверенна, что они есть
Старый 04-11-2008, 09:01     #27
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


у вас портативного двд нет?!
меня оч спас он пр перелёте этим летом. Мой пацан и окружающие дети сидели не отрываясь смотрели мультики. Хотя мы, конечно, не столько времени летели, а гораздо меньше...
Старый 04-11-2008, 11:10     #28
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
у вас портативного двд нет?!
меня оч спас он пр перелёте этим летом. Мой пацан и окружающие дети сидели не отрываясь смотрели мультики. ...
тока хотела про портативный ДВД написать...надолго занимает,да и не только Ваших детей
я давала таблетки от укачивания(на всяк случай)они и дают эффект усыпанияраньше были авиаморе леденцы,но что-то пропали,давали драмину,она по вкусу как анаферон...
спать я бы не укладывала,сядете в самолет-и дети сами уснут(ну а взрослые уж как получится)...
а про самолеты можно в разделе путешествий спросить
Старый 04-11-2008, 13:27     #29
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Видимо чартерные. Да, обязательно будем звонить и закидаем их вопросами!

А в самолет придется скорее целый чемодан вещей брать с игрухами и одежками!

Кстати, в хельсинки в аэропорту есть детская комната неплохая, может там и переконтуемся
А укладывать спать или нет, надо по конкретному дню посмотреть. Вообще доча у нас может и в 7 спать лечь, а вот сынуля после 9, а в выходные и в 12 - он то дотянет, а вот с малшкой не знаю как быть.

И еще: что за такие сонные противоаллергенные таблеточки? Вообще послезавтра поеду к педиатру нашему и проконсультируюсь. Может чего подскажет?
Da,v Hel'sinki v aeroportu otlichnaya detskaya komnata,tam sejchas dazhe krovat' s odnorazovym bel'yom postavili-tak chto dazhe pospat' mozhno
Старый 04-11-2008, 15:36     #30
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


знакомая ситуация, летали на пару часов меньше, и с пересадками летали, у меня два варианта спасения от беганий по салону и топтания меня ногами: двд с мультиками и абсолютно новые игрушки, обычно их с собой отдельная сумка, достаю по мере надоедания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.