2 РЕБЕНКА В САМОЛЕТЕ 14 часов??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 23:55     #11
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


А сколько детям-то? Я летела 14 часов с пересадкой с двумя одна, теперь мне уже ничего не страшно
Ели, спали, читали, блевали при посадке, так незаметно время и прошло
Старый 03-11-2008, 23:56     #12
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
вот это круто любит у вас муж сюрпризы
Да уж!!!
Мы из Египта 5 часов ночью летели. Детей в салоне много, но самолет полупустой был. Так почти все дети спали как в кроватках: на трех креслах поперек. Никто за все время полета даже не носился. Может и вам повезет.... Хоть ночь поспят
Но 14 часов, конечно.... круто. Чего это мужа так потянуло
Старый 04-11-2008, 00:01     #13
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
А сколько детям-то? Я летела 14 часов с пересадкой с двумя одна, теперь мне уже ничего не страшно
Ели, спали, читали, блевали при посадке, так незаметно время и прошло
Деткам - одному годик, а другому 4,5 будет
Ну вы вообще мать героиня! А в этих огромных трансатлантических самолетах по три кресла или по четыре? Просто если по три, так наврят ли нам бонусное четвертое достанется, так всю семью на три и посадят
Старый 04-11-2008, 00:02     #14
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Да уж!!!
Мы из Египта 5 часов ночью летели. Детей в салоне много, но самолет полупустой был. Так почти все дети спали как в кроватках: на трех креслах поперек. Никто за все время полета даже не носился. Может и вам повезет.... Хоть ночь поспят
Но 14 часов, конечно.... круто. Чего это мужа так потянуло
Это у него мечта была, да и не были мы на море давненько, а в январе мало где тепло в это время!
Старый 04-11-2008, 00:06     #15
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
меня муж ошарашил - купил путевки на Маврикий на январь, лететь 14 часов, да еще и с пересадками. Я в шоке, не представляю как состоится полет. Хотя вылет ночью, надеюсь, что детки хоть ночь поспят в самолете. Кто летал с детками в дальние страны? Как у вас все прошло? Может что посоветуете?
мы летали по 11 часов (но мы младше были), ничего страшного. Старшего уже можно увлечь всякими м/ф, раскрасками и т д, с младшей муж помогать должен.

Обязательно узнайте про места в самолете (bulkhead seats), обычно на дальние перелеты есть специальные места для детей (туда пристегиваются люльки или лежачки для детей постарше), в крайнем случае там просто места больше, хоть разложиться можно. Обычно нужно звонить в а/к и узнавать про места, если они есть, то уходят по принципу: кто первый, тот получил.

Здесь можно посмотреть по авиакомпании и самолетам http://www.seatguru.com/articles/bulkheads.php

Удачно вам съездить. Молодец муж, хороший сюрприз!
Старый 04-11-2008, 00:19     #16
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от девушка с зонтиком Посмотреть сообщение
Деткам - одному годик, а другому 4,5 будет
Ну вы вообще мать героиня! А в этих огромных трансатлантических самолетах по три кресла или по четыре? Просто если по три, так наврят ли нам бонусное четвертое достанется, так всю семью на три и посадят
ну вот по-моему год - самый противный возраст для таких перелетов, ни тебе поспать, ни тебе книжку почитать. сейчас мледшему год, я бы не полетела с ним, это точно но с другой стороны вы же с мужем, поможет. опять-таки мледший у вас наверное без места, а в люльку самолетную он уже не влезет, придется держать на руках. мне кажется, сомнительное удовольствие от такого отдыха.
в боинге, это он кажись был, в середине 4 кресла, нам досталось 3, летели нормально, может и вам повезет.
Старый 04-11-2008, 00:26     #17
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ну вот по-моему год - самый противный возраст для таких перелетов, ни тебе поспать, ни тебе книжку почитать. сейчас мледшему год, я бы не полетела с ним, это точно но с другой стороны вы же с мужем, поможет. опять-таки мледший у вас наверное без места, а в люльку самолетную он уже не влезет, придется держать на руках. мне кажется, сомнительное удовольствие от такого отдыха, там же еще и время наоборот -у нас ночь а там день. надеюсь вы хотя бы летите не на пару недель, а на подольше.
в боинге, это он кажись был, в середине 4 кресла, нам досталось 3, летели нормально, может и вам повезет.
У нас есть плюсы: муж купил путевки в финляндии, а сервис там гораздо лучше нашего, правда путевки от фирмы finnmatkat, соответственно самолеты Tui (их собственные), но вот выяснить про авиакомпанию в инете негде (не могу найти), поэтому придется турфирму вопросами по почте закидывать!
А время там как раз как у нас, всего лишь час разница, а летом вообще совпадает!
Книжки наша малышка тоже особо не слушает, но вот полистать и поравть их можем!!
Старый 04-11-2008, 00:27     #18
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
мы летали по 11 часов (но мы младше были), ничего страшного. Старшего уже можно увлечь всякими м/ф, раскрасками и т д, с младшей муж помогать должен.

Обязательно узнайте про места в самолете (bulkhead seats), обычно на дальние перелеты есть специальные места для детей (туда пристегиваются люльки или лежачки для детей постарше), в крайнем случае там просто места больше, хоть разложиться можно. Обычно нужно звонить в а/к и узнавать про места, если они есть, то уходят по принципу: кто первый, тот получил.

Здесь можно посмотреть по авиакомпании и самолетам http://www.seatguru.com/articles/bulkheads.php

Удачно вам съездить. Молодец муж, хороший сюрприз!
Да вот где ж их авиакомпанию в нете найти! На сайте турфирмы никаких подробностей
Фирма Tui и их авиакомпания!
Встречали, наверное, голубые самолеты со смайликом?
Старый 04-11-2008, 00:47     #19
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Не волнуйтесь. Летом летала с двумя из Сан Франциско в Питер и обратно - 24 часа в дороге, 2 самолета, в сумме как раз 14 часов полета.
Нам помогло - лететь ночью. Оба дрыхли весь линный 11-часовой перелет до Франкфурта. Я мелкому дала противоаллергенное лекарство, которые врачи советуют давать в качестве снотворного во время длительных перелетов.
Обратно не давала никаких препаратов. Долетели нормально
Побегали по салону. Посмотрели телек. Послушали музыку, поиграли. Немного поспали.
Запаситесь чупачупсами- помогает во время приступов усталости и нытья
Старый 04-11-2008, 00:51     #20
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


У нас вылет в 2 часа ночи. Полагаю, что в аэропорту надо быть в 12. Может их вообще до полета не укладывать, или пусть вечерком немного поспят? Хотя бы с 20 до 23?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.