Как вы наказыватете ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:59     #21
"""one"""
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
"""one""" отсутствует


еслиб я свою наказывала за это стиркой, она бы в лужах купалась на улице
Старый 04-04-2009, 01:29     #22
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
У нас весь прошлый год (осень точнее) ребенок приходил из садика настолько грязный, что "горняки" отдыхают, говорить , ругать все было бесполезно. Я разозлилась и дала штаны уличные постирать "в ручную" и до тех пор, пока не отстираются! После этого, как рукой отняло, больше не валяется (нет, ну конечно не идеально чистой из садика приходит, но терпимо). Да и стирать научилась заодно
мой тогда каждый день будет в лужах валятся, ему только дай чего-нибудь помочить, а стирка вообще в кайф будет а если МЫЛО дать, то из ванны не вытащить будет пока не измылит весь кусок (ещё он очень пол любит мыть)
Старый 04-04-2009, 01:35     #23
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


наказание: встряхну (не сильно) сквозь зубы скажу что думаю и все, потолок это еще из комнаты выставить, ВСЁ.
ПС На щлепки по попе реагирует хохотом! А сильно ударить боюсь
Старый 04-04-2009, 01:45     #24
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


А у нас резиновый комбез, сапоги и непромакаемые варежки, и всё это достаточно протереть или полить из душа. На земле мы ещё не валяемся, но лужи и грязь вся наша
Старый 04-04-2009, 02:06     #25
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


А у нас две одежды. Одна в которой мы до сада и из сада ходим, вторая, которая висит в садике в шкафчике(и обувь тоже разная). И пусть как хочет, так и гуляет. Проверяю каждый раз, если грязная одежда, забираю постирать. А на площадке в саду идеально сухо и чисто у нас, наверное, только летом бывает и то, когда дождей нет. Я своего сына физически никогда не наказываю(хотя иногда очень хочется). Сейчас ему 6,4. Не помню сколько ему было, по-моему года 4. Он меня очень сильно вывел и я его шлёпнула ладонью по попе. Он описался. Ужасней я себя никогда не чувствовала. Больше НИКОГДА бить не буду. Лучше решать всё словами.
Старый 04-04-2009, 02:26     #26
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Не считаю это поводом для наказания. Одеваю одежду, которую можно пачкать. Подрастет - действительно, для профилактики попрошу саму стирать свои вещи. А сейчас (3 года) как горох об стенку.
плюс один

Цитата:
Сообщение от NataZ Посмотреть сообщение
у нас самое главное наказание - мультиков и компа. Я объясняю почему она не права и что я так-то ее накажу, спокойно, она это также спокойно воспринимает. Очень действенно, количество моментов, которые требуют наказания, сократилось в разы
Если провинился- то тоже ограничиваю или отменяю мульты
Старый 04-04-2009, 02:49     #27
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


не наказываю вообще. Ребенок - тоже человек Это у ребзя сейчас работа такая - активно везде лезть и пачкаться. дело родителя - обеспечить при этом максимальный комфорт ему и себе в плане стирк/чистки.
Старый 04-04-2009, 06:19     #28
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


За грязь не наказываю. Главное что бы не промокла и не заболела. Но для этого у нас обувь и одежда мембранные. Тряпкой протер и все. Ну стираем конечно, но не так уж часто
.
ЧАС В УГЛУ? Какой ребенок столько выдержит? И за что ТАК наказывать? За грязную одежду? Это же для них вечность!...(((
Старый 04-04-2009, 16:13     #29
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Никак не наказываю. Сын пока ни разу не сделал того, за что его надо наказывать (ттт). правда ему пока только 6 лет, так что все впереди.
Если я недовольна его поведением, то так ему и говорю и мы это обсуждаем. Все.
За валяние в грязи в саду: никогда не ругаю, для садика у нас спец. одежда, в которой можно и нужно валяться в грязи, пускать ручейки, прыгать по лужам и пр. У нас у саду у всех есть как минимум резиновые финские штаны.
Ну и понятно, если мы идем в гости в нарядной курточке. то сын ни к коем случае не запачкает ее, потому как понимает: когда можно и когда нельзя. Вот как-то так....

Цитата:
Сообщение от Хелен_1 Посмотреть сообщение
А у нас две одежды. Одна в которой мы до сада и из сада ходим, вторая, которая висит в садике в шкафчике(и обувь тоже разная). И пусть как хочет, так и гуляет. Проверяю каждый раз, если грязная одежда, забираю постирать. А на площадке в саду идеально сухо и чисто у нас, наверное, только летом бывает и то, когда дождей нет. Я своего сына физически никогда не наказываю(хотя иногда очень хочется). Сейчас ему 6,4. Не помню сколько ему было, по-моему года 4. Он меня очень сильно вывел и я его шлёпнула ладонью по попе. Он описался. Ужасней я себя никогда не чувствовала. Больше НИКОГДА бить не буду. Лучше решать всё словами.

Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
За грязь не наказываю. Главное что бы не промокла и не заболела. Но для этого у нас обувь и одежда мембранные. Тряпкой протер и все. Ну стираем конечно, но не так уж часто
.
ЧАС В УГЛУ? Какой ребенок столько выдержит? И за что ТАК наказывать? За грязную одежду? Это же для них вечность!...(((


Заметьте, что нас мало с такими взглядами....
Старый 04-04-2009, 16:54     #30
AnZhu
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 2
AnZhu отсутствует


Не наказываем никак. Главное чтобы не заболел ребенок. Но, у нас такое редко бывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.