Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:11     #681
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Вызнаете, в данном конкретном случае мне это кажется неверным. Я бы позвонила по горячей линии проконсультироваться, что делать, если откажут в приёме и подготовленная шла бы на разговор. Но позвонила бы сейчас
А есть телефончик этой горячей линии? Я бы завтра же и позвонила.
У меня и так - трое школьников, и все в разных школах. А если и четвертая пойдет в очередную - мне же с утра не разорваться.
Так уж получилось - старший сын учится в школе с проф.навыками (школа для слабеньких в учебе деток, которым ничего в будущем, в плане поступления, не светит, поэтому их и обучают каким-то профессиям - разумеется дочу туда не устрою); старшая дочка учится в 144 гимназии (классная гимназия, мы раньше жили рядышком, а теперь переехали, хоть и недалеко, но и не близко. Старшая уж пускай доучивается, а маленьких в такую даль я не хочу возить); второклашка Оленька учится в желаемом 95 лицее - вот туда и хочу. Тоже в трех остановках от дома, но еще куда ни шло.
Есть во дворе обычная школа, но у меня бзик - хочу гимназии и лицеи. Тем паче, что девченки справляются.
ЗЫ: Через год очередной первоклассник. Что ж мне, каждый год так дергаться с поступлением???
Старый 27-03-2009, 00:12
ответ для Крысун на сообщение "Да ВЫ что???! Я такого не..."
    #682
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Да ВЫ что???! Я такого не слышала... Хотя, может им все равно - они знают приблизительное количество прописанных и понимают, что места для братьев-сестер будут. Или наоборот, но все равно все попадут...
Точно-точно. Я просила мою знакомую (надёжного и внимательного человека ) , которая ходила на собрание, записать очерёдность приёма - у меня тоже скоро пойдёт младший.
Старый 27-03-2009, 00:55     #683
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
второклашка Оленька учится в желаемом 95 лицее - вот туда и хочу. Тоже в трех остановках от дома, но еще куда ни шло.
Есть во дворе обычная школа, но у меня бзик - хочу гимназии и лицеи. Тем паче, что девченки справляются.
ЗЫ: Через год очередной первоклассник. Что ж мне, каждый год так дергаться с поступлением???
Валя, "уж сколько раз твердили миру!" - не дергайся! Если старшие учатся - возьмут младшего! тут без вопросов. можешь не звонить по горячей линии
Старый 27-03-2009, 01:02     #684
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Валя, "уж сколько раз твердили миру!" - не дергайся! Если старшие учатся - возьмут младшего! тут без вопросов. можешь не звонить по горячей линии
Спасибо ! Постараюсь не дергаться.
Надеюсь - и у меня, и у всех мамочек будущих первоклашек 1 апреля все будет ОК.
Старый 27-03-2009, 09:28     #685
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
Валя, "уж сколько раз твердили миру!" - не дергайся! Если старшие учатся - возьмут младшего! тут без вопросов. можешь не звонить по горячей линии
Понимаете, если у человека уже несколько детей по разным школам, то ему, ИМХО, для обретения уверенности в голосе, просто необходими пообщаться с РОНО. Просто чтобы не уходить, когда директор ещё раз скажет что нет мест. ИМХО, опять же, администация школы сломается или при требовании письменного отказа, простом упоминании РОНО. Но чтобы так общаться, надо иметь мужество
Старый 27-03-2009, 09:30     #686
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Сегодня утром встретила знакомую. Они уже двое суток дежурят!!! Кошмар! (караулят списки, в которых 70 чел., а возьмут 50 )
Старый 27-03-2009, 11:10     #687
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А есть телефончик этой горячей линии?
начинается прием заявлений в 1 классы школ Санкт-Петербурга.
В связи с этим напоминаем номер телефона "горячей линии" Комитета по образованию: 315-94-72. По этому номеру специалисты Комитета дают разъяснения и принимают жалобы по рабочим дням с 9.00 до 18.00.

Кроме того, постоянно работает "горячая линия" Инспекции Комитета по образованию: 764-77-63, 572-17-04.

В период приема заявлений в отделах образования Администраций районов Санкт-Петербурга будут работать конфликтные комиссии.
http://www.kobr.spb.ru/news/news/544/
Старый 27-03-2009, 11:30     #688
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


В 213 будут принимать документы 6 дней по два часа.
Старый 27-03-2009, 11:40     #689
Nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 41
Nina отсутствует


У нас на подготовительных курсах составили список, родители детей из списка будут дежурить с 30.03 парами по часу (в том числе, и ночью). Все, кто будут подходить и интересоваться, в список.
Сбор 01.04 в 12:00 у школы. Прием документов с 15:00. Приоритет только у тех детей, братья и сестры которых учатся в школе. Они в первую очередь. Далее - в порядке живой очереди, которая, соответственно, выстаивается по списку. Вот такая вот история
Старый 27-03-2009, 11:45     #690
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
А в 534 школе директор сказала, что вообще ни микрорайон, ни братья-сестры приоритетом являться не будут, типа в распоряжении написано, что у микрорайона и старших детей ЕСТЬ преимущественное ПРАВО при поступлении, но нигде не написано, что у школы есть ОБЯЗАННОСТЬ их принять.
гы
но списки домов, к которым относится школа висят
и в школе есть списки деток из этих домов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.