Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 17:25     #541
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
А все дело в том, что матушка моя больна. болна серьезно. психически. раз в год а то и чаще попадает в психушку и находится там по 3-5 месяцев.
.
Ну согласитесь это все таки хоть и печально но не типично ... ну вот больной человек...неадекватен...
Старый 09-01-2008, 17:27     #542
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вся в белом Посмотреть сообщение
Вот ,если бы не сын, а дочь - тогда ,да.Поменяться с ней квартирами,дочку с семьёй - в трёшку, а сами - в 1-ку.А сын - лучше пусть заработает на доплату и сделает из однушки двушку.
В этом плане я считаю, что пол не имеет абсолютно никакого значения.
Я знаю очень мало примеров, когда молодой парень сам себе заработал на квартиру, тем более на трехкомнатную. ИМХО, родители должны обеспечить старт своим детям, в особенности мальчику.
Еще можно понадеяться, что девочка найдет себе мужа с квартирой, а вот мальчику пристроиться гораздо сложнее.

А пока сын заработает на двух, трехкомнатную квартиру, ему с семьей, а в особенности если есть дети, жить в однокомнатной? А родители в это время в трехкомнатной? Нет, такой варинт однозначно не для моей семьи.
Старый 09-01-2008, 17:32     #543
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну согласитесь это все таки хоть и печально но не типично ... ну вот больной человек...неадекватен...
может это и не типично.

Однако, заболевание проявилось не так давно (лет 5). а квартирный вопрос возник гораздо раньше. Сначала она настаивала на том, чтобы мы с ней вместе жили, была категорически против того, чтобы мы сняли жилье. Хотя первые пять лет нашей семейной жизни прошли далеко, жили мы в общаге военной на Камчатке ( и были очень счастливы!!!), к самостоятельной жизни привычны.
мы предлагали варианты размена - маме с сестрой двушку, нам - однушку, или что останется ( хоть первый взнос в покупку жилья!). Матушка вроде как согласилась, но выдвинула условия и требования к квартире, типа только сталинка, только московский район, с кухней не менее 14 м и т.п. Понятное дело, что при покупке такой квартирки -двушки, нам бы уже нифига не осталось, разве что на входную дверь хватило бы. При этом красиво поет - я ж согласная!!!на размен/дележ, это мол они капризничают и жадничают, не хотят маме хорошее жилье купить.
извините, если долго и нудно получилось... очень уж вопрос для меня больной.
Старый 09-01-2008, 18:02     #544
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Вот кстати в соседнем топе уже готовятся претворить в жизнь обмен между мамой и сыном- сыну трешку для семьи
Старый 09-01-2008, 18:21     #545
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Родители обязаны детей воспитать, вырастить и дать образование. А вот обеспечить жильем, машиной и т.д., только если сами этого захотят.
Мы с мужем с нуля построили большую квартиру и что.... у меня трое детей, можно поменять, наверно, на четыре хрущевки на окраине. Можно устроить коммуналку из троих (четверых) семей в одной квартире. БРЕД.
И еще у меня вопрос, а если доходы родителей гораздо выше доходов детей, то надо поделиться. УРАВНИЛОВКА какая-то получается.
Может это грубо, но я собираюсь детям помогать в размере, неущемляющем мои интересы. У меня никогда не было даже мысли попросить родителей о размене жилья. Надеюсь, у моих детей тоже не будет.
Старый 09-01-2008, 18:38     #546
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Родители обязаны детей воспитать, вырастить и дать образование...
Вот где-то так.
По условиям опроса у сына есть жилье. А взрослый человек на то и взрослый, что должен САМ решать свои проблемы. Если родители помогают - огромное им спасибо! А предъявлять требования - "отдайте свою квартиру" - это высшее проявление, скажем помягче, эгоизма.
Старый 09-01-2008, 18:49     #547
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Читаю этот топик с утра...уфф, наконец-то прочитала 500постов....
Меня конретно сия проблема не успела коснуться,родители умерли и жилье автоматически мне досталось...
По теме конечно хотелось бы,чтобы мне все должны, а я потом никому))
Но я вот хотела поведать об одной знакомой, у которой-мама, сестра и брат...Есть участок 25соток и ветхий домик(земля у нас сейчас стоит $40 за сотку), на котором собственно проживает моя знакомая с ребенком, мать и сестра с семьей в Израиле, брат с женой в квартире (осталась от бабушки).Собственница-мать, знакомая моя ваще нигде не прописана(мать выписала,когда хотела все это великолепие продать), брат уже одну двушку отца прогулял-пропил (сейчас работает, пьет умеренно)...В Израиле матери тяжело, очень жарко периодически она приезжает сюда, живет попеременно у дочери, то у сына, обещая оставить все тому, кто за ней будет лучше ухаживать..т.е. учитывая ее возраст и состояние, это лотерея.
Никаких долей не хочет...
Вот такого я точно не понимаю...
Старый 09-01-2008, 19:57     #548
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Может это грубо, но я собираюсь детям помогать в размере, неущемляющем мои интересы. У меня никогда не было даже мысли попросить родителей о размене жилья. Надеюсь, у моих детей тоже не будет.
А ежели у ваших детей будет мысль попросить Вас о размене? Нафиг пошлете?
Старый 09-01-2008, 19:58     #549
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
А ежели у ваших детей будет мысль попросить Вас о размене? Нафиг пошлете?
Мои уже все заранее знают, никого не придется посылать.
Старый 09-01-2008, 20:01     #550
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Мои уже все заранее знают, никого не придется посылать.
Мудро. Надо мне своих начать приучать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.