Сокращение в саду!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:59
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #91
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


"Закон что дышло - как повернёшь, так и вышло"

Так нельзя, этак нельзя, а платных договорных услуг и коммерческих групп и классов в садах и школах всё больше. А в институтах бюджетных мест с каждым годом всё меньше зато откуда-то всё больше платных мест
Старый 03-02-2009, 17:10     #92
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Какая платная основа??? О чем Вы? Ее давно запретили в садах. Заведующие организуют эти занятия на свой страх и риск, хоть и Договора есть, и квитанции выписываются официально и через банк платим. Стоит только кому из родителей нажаловаться, тут же заведующей "по шапке".
Недавно вот тема была, родители хотели охрану организовать платную, ничего у них не выходило из этой затеи.
Просто в безвыходное положение загоняют.
По поводу платных доп.занятий. Я звонила в РОНО, так вот они не запрещают (я даже сегодня в каких-то документах прочитала) платные занятия, благотворительные взносы и т.д. по б/н. Только мы платим за три доп.занятия каждое по разу в неделю 2 тыс. рублей. Мне не жалко этих денег для наших воспитателей. НО вы знаете сколько и когда получают воспитатели наши деньги??? Копейки и очень с большими задержками. И мне жалко, что за их нелегкий труд получает деньги кто-то другой и не в садике далеко. Пока я не докопаюсь до истины до документов (которые мне конечно никто не покажет) это мои домыслы и фантазии. Но мне очень обидно. Я бы лучше эти деньги напрямую платила нашим воспитателям, а вот наличка как раз в садах и запрещена.
Старый 03-02-2009, 18:50     #93
U#RA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 98
U#RA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
По поводу платных доп.занятий. Я звонила в РОНО, так вот они не запрещают (я даже сегодня в каких-то документах прочитала) платные занятия, благотворительные взносы и т.д. по б/н. Только мы платим за три доп.занятия каждое по разу в неделю 2 тыс. рублей. Мне не жалко этих денег для наших воспитателей. НО вы знаете сколько и когда получают воспитатели наши деньги??? Копейки и очень с большими задержками. И мне жалко, что за их нелегкий труд получает деньги кто-то другой и не в садике далеко. Пока я не докопаюсь до истины до документов (которые мне конечно никто не покажет) это мои домыслы и фантазии. Но мне очень обидно. Я бы лучше эти деньги напрямую платила нашим воспитателям, а вот наличка как раз в садах и запрещена.
Воспитатель получает от 15 до 17% от суммы котурую сдают родител,Б а остальное оседант в РОНО, различных НОУ и чуть-чуть на сад.
Старый 03-02-2009, 19:15     #94
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
По поводу платных доп.занятий. Я звонила в РОНО, так вот они не запрещают (я даже сегодня в каких-то документах прочитала) платные занятия, благотворительные взносы и т.д. по б/н. Только мы платим за три доп.занятия каждое по разу в неделю 2 тыс. рублей. Мне не жалко этих денег для наших воспитателей. НО вы знаете сколько и когда получают воспитатели наши деньги??? Копейки и очень с большими задержками. И мне жалко, что за их нелегкий труд получает деньги кто-то другой и не в садике далеко. Пока я не докопаюсь до истины до документов (которые мне конечно никто не покажет) это мои домыслы и фантазии. Но мне очень обидно. Я бы лучше эти деньги напрямую платила нашим воспитателям, а вот наличка как раз в садах и запрещена.
Заведующая сегодня сказала, что однозначно никто не скажет, разрешены они или нет.
зависит от того, какой проверяющий.
Старый 03-02-2009, 19:54     #95
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Сегодня узнала,что сократили инструктора по ЛФК(логопедический сад)-теперь физкультуру проводят воспитатели.
Старый 03-02-2009, 20:03
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #96
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


Девочки, у нас в саду тоже есть платные занятия, квитанции идут через НОУ ( некая организация, которая этим занимается). Так вот педагоги получают 60% от оплаченных квитанций, а это неплохие деньги, учитывая нашу з\пл. конечно( сама работаю в саду) У нас воспит. подрабатывает, ведет кружок ИЗО ( в месяц получается где-то 7 тыс., почти месячная з\пл.)
Старый 03-02-2009, 21:11     #97
stuart
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 173
stuart отсутствует


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
Воспитатель получает от 15 до 17% от суммы котурую сдают родител,Б а остальное оседант в РОНО, различных НОУ и чуть-чуть на сад.
неужели те деньги,которые я плачу за доп.занятия в таких количествах оседают в РОНО?сомневаюсь сильно!перед новым годом,когда нас просили поскорее оплатить,воспитатели говорили,что им тогда быстрее зарплату выплатят.получается с этих денег и зарплата сотрудникам,и компьютеры в садик и всё-всё-всё.правда,лично воспитателям с этих денег копейки перепадают.
Старый 03-02-2009, 21:48
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #98
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


А Я СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ПИСЬМО САМОМУ ПУТИНУ!!!! ТЕПЕРЬ ЖДУ ОТВЕТА. ОБЕЩАЮТ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ РАССМОТРЕТЬ И ОТВЕТИТЬ.
Старый 03-02-2009, 21:50     #99
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
А Я СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ПИСЬМО САМОМУ ПУТИНУ!!!! ТЕПЕРЬ ЖДУ ОТВЕТА. ОБЕЩАЮТ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ РАССМОТРЕТЬ И ОТВЕТИТЬ.
на тему?
Старый 03-02-2009, 21:52     #100
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
А Я СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ПИСЬМО САМОМУ ПУТИНУ!!!! ТЕПЕРЬ ЖДУ ОТВЕТА. ОБЕЩАЮТ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ РАССМОТРЕТЬ И ОТВЕТИТЬ.
Обожаю наш народ за веру в письма самому...
Офф. Сама была как-то в комиссии по рассмотрению жалобы из подобного письма (Он тогда был Президентом)....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.