виртуальный психолог?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 08:01     #1
winx
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
winx отсутствует


часто встречаю в инете частные сайты психологов-виртуальные консультации ну или что то вроде того,не разу сама не задавала вопросов хотя и был соблазн,не знаю что именно останавливало казалось бы меня не видят и я тоже сиди да общайся,правда за деньги но небольшие,хотела узнать насколько всетаки можно доверять такому психологу или лучше если появилась такая необходимость обратиться к очному общению,и по какому критерию вообще выбирать специалиста?кто сталкивался,поделитесь впечатлениями(спасибо) насколько было эффективно подобное общение,деньги небольшие,а где гарантия на результат.....
Старый 12-12-2008, 08:43
ответ для winx на сообщение "виртуальный психолог??"
    #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


ИМХО- в виртуале легче рассказать о своей проблеме...

Ну почему у меня нет проблем по жизни?
А то бы - поделился...
Старый 12-12-2008, 09:43
ответ для winx на сообщение "виртуальный психолог??"
    #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Владимир. Если проблем по жизни нет - Вы и есть психолог Открывайте свой сайт и как еще один вид заработка
Старый 12-12-2008, 09:50     #4
winx
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
winx отсутствует


Владимир,с вашего позволения,готова в первых рядах на консультацию,ссылку на сайт можно в личку
Старый 13-12-2008, 15:11
ответ для winx на сообщение "виртуальный психолог??"
    #5
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
часто встречаю в инете частные сайты психологов-виртуальные консультации ну или что то вроде того,не разу сама не задавала вопросов хотя и был соблазн,не знаю что именно останавливало казалось бы меня не видят и я тоже сиди да общайся,правда за деньги но небольшие,хотела узнать насколько всетаки можно доверять такому психологу или лучше если появилась такая необходимость обратиться к очному общению,и по какому критерию вообще выбирать специалиста?кто сталкивался,поделитесь впечатлениями(спасибо) насколько было эффективно подобное общение,деньги небольшие,а где гарантия на результат.....
По существу сразу вопрос и ремарка: что для Вас будет результатом обращения к психологу? Ну и, собственно, перефразируя известную фразу о врачах: "Психолог, дающий 100%-ю гарантию результата - плохой психолог!" Для достижения результата прежде всего нужна титаническая работа клиента. Психолог не даст советов, не даст готового рецепта. И еще: часто результат от посещения хорошего консультанта или психоаналитика заметен лет через пять. Но это что касается глубинных личностных проблем.
А по выбору... У психолога должно быть соответствующее образование, профильная практика и он просто должен понравиться лично Вам. Удачи
Старый 13-12-2008, 16:50
ответ для winx на сообщение "виртуальный психолог??"
    #6
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от winx Посмотреть сообщение
часто встречаю в инете частные сайты психологов-виртуальные консультации ну или что то вроде того,не разу сама не задавала вопросов хотя и был соблазн,не знаю что именно останавливало казалось бы меня не видят и я тоже сиди да общайся,правда за деньги но небольшие,хотела узнать насколько всетаки можно доверять такому психологу или лучше если появилась такая необходимость обратиться к очному общению,и по какому критерию вообще выбирать специалиста?кто сталкивался,поделитесь впечатлениями(спасибо) насколько было эффективно подобное общение,деньги небольшие,а где гарантия на результат.....
На мой взгляд, интернет-психотерапия - отличная вещь.
Удобно, анонимно, эффективно (но не для всех методов работы).

Только это не подходит:
- для людей (и пси-специалистов) малограмотных;
- для клиентов, которым трудно осознавать и описывать свои мотивы и эмоции;
- для очень вдумчивых, многословных и медленно печатающих (особенно если терапия в режиме чата).

Еще при интернет-психотерапии сложнее, чем при очном общении:
1. выбрать себе специалиста.
Единственная возможность в этом плане разобраться это - почитать уже имеющиеся у него консультации, вывешенные в свободном доступе (обычно люди, получавшие помощь бесплатно, дают согласие на публикацию работы с ними). Но, часто пси-специалисты не предлагают посмотреть их работы (м.б. просто не имею их еще), зато предлагаю внести предоплату... Это не дело - на мой взгляд, конечно.
2. убедиться, что специалист А.А. Пупкин действительно специалист, и действительно А.А. Пупкин (а не Б.Б. Шубкин).
Тут поможет наличие у этого специалиста официальной регистрации и публичных статей/консультаций на сайте какого-либо профильного профессионального сообщества, допускающего в свои ряды: А- специалистов, Б- боле-менее качественных специалистов. Соответственно, электронный адрес специалиста, указанный на сайте профессионального сообщества, должен совпадать с эл. адресом, по которому он консультирует.

Гарантии результата в психологии/психотерапии не бывает. В стремлении к достижению результата помогает составление контракта. В нем формулируется планируемый результат терапии, и критерии по которым можно будет определить, что он достигнут.
Старый 13-12-2008, 19:18
ответ для winx на сообщение "виртуальный психолог??"
    #7
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


Я думаю, что это не очень удобно! Надо много писать, не всегда выразишь мысли словами.
Также хотелось бы видеть человека с которым общаешься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.