Холецистит как часть жизни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:19     #1
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Холецистит называют "вторым гинекологическим заболеванием", потому что беременность может его спровоцировать. Т.к. желчный пузырь передавлен несколько месяцев. Так было и со мной: обследование внутренних органов до беременности не показывало никаких осложнений, а вот сейчас - началось. Камешки маленькие, но точка зрения официальной медицины (которой я совсем не сторонник) однозначна - резать.
Возможно, кто-то столкнулся с подобной проблемой и нашел для себя пути решения. Буду признательная за рекомендации! Как удается поддерживать иммунитет, когда все самые полезно-экономные продукты (лук, чеснок, капуста) полностью исключены из рациона? Может быть, кто-то сможет порекомендовать врача-натуропата, питерского и проверенного, который занимается подобными заболеваниями?
Старый 06-11-2008, 15:48     #2
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


У меня как раз после родов нашли камешки. Лук и чеснок никогда не ела, а капусту ем. Пока про операцию не думала.
Старый 06-11-2008, 16:34     #3
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


резать, лучше не будет. мне удалили через 1,5 месяца после рождения младшей.
Старый 06-11-2008, 16:41     #4
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
резать, лучше не будет. мне удалили через 1,5 месяца после рождения младшей.
Я за месяц весь и-нет перерыла на эту тему. У многих камни образовываются в протоках после этого, либо еще где-то. Т.е. с чего начали - к тому и пришли. А вам где удаляли?
Старый 06-11-2008, 16:42     #5
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
У меня как раз после родов нашли камешки. Лук и чеснок никогда не ела, а капусту ем. Пока про операцию не думала.
А мне и капусту сказали исключить. Всякую и в любом виде.
Старый 06-11-2008, 16:51     #6
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


делали в больнице на Северном пр, св.Георгия. делали в два этапа, сначала расширяли протоки, а через пару дней уже удаляли желчный. Раз вы месяц спокойно собираете инфу, значит пока нет болей. Но рано или поздно припрет так, что побежите к хирургу впереди скорой. И этого, к сожалению не избежать. Как следствие удаления желчного- начнутся проблемы с поджелудочной и весом.
Старый 06-11-2008, 16:59     #7
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
делали в больнице на Северном пр, св.Георгия. делали в два этапа, сначала расширяли протоки, а через пару дней уже удаляли желчный. Раз вы месяц спокойно собираете инфу, значит пока нет болей. Но рано или поздно припрет так, что побежите к хирургу впереди скорой. И этого, к сожалению не избежать. Как следствие удаления желчного- начнутся проблемы с поджелудочной и весом.
всякое бывало......
Первый раз слышу, чтоб в два этапа операцию. А давно это было? дорого ли? у Вас какие отзывы о них?

Последний раз редактировалось Мама Мия, 10-11-2008 в 15:23.
Старый 06-11-2008, 17:15     #8
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Делали в декабре 2006 года, сколько стоило не помню, но цены не заоблачные. Сделали саму операцию хорошо, зажило все быстро. только недели через три стала болеть правая нога, я думаю это как-то связано с операцией. делали лапароскопию, и думаю, когда ставили клипсы, зажали какой-то нерв. нога болит до сих пор. не постоянно, но каждый раз когда много похожу.
Старый 06-11-2008, 17:17     #9
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Да, расширение протоков делают без наркоза, с помощью "кишки", такой же как глотаете, когда делают обследование желудка.операция длится около 40 минут.
Старый 06-11-2008, 17:21     #10
Мама Мия
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север СПб
Сообщения: 146
Мама Мия отсутствует


Мне в больнице объяснили, что ноги бинтуют при лапароскопии, т.к. лазер - это очень высокая темпиратура. И кровь разжижают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.