Аллергия малышей до года - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 14:30     #2071
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kнопка Посмотреть сообщение
потому что им нужна справка ТОЛЬКО по той форме, которую я выложила выше
и ни словом меньше
а... тогда напиши там, что это образец правильной справки
я думала тебя именно с этой развернули
Старый 18-06-2008, 14:41
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2072
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Надо Дашу попросить в первый пост выложить ее, хоть мы теперь и клуб по интересам
Старый 18-06-2008, 15:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2073
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Девочки, выкладываю ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ, требуемой в собесе для получения пособия детям-аллергикам
Приложение № 3
К распоряжению Комитета по здравоохранению
№ 204-р от 18.04.2008
Штамп учреждения
СПРАВКА
№ от « « 200 года
Справка выдана для принятия решения о выплате ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с Законами Санкт-Петербурга от 17.11.2004 г. № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Санкт-Петербурге»

Ребенок __________________________________________________ ____________________
(Ф.И.О. полностью)
__________________________________________________ ___________________________

Дата рождения __________________________________________________ ______________

Зарегистрированному по адресу: _________________________________________________

На основании освидетельствования гр. ____________________________________________
Медицинских документов, комиссия установила, что он имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению


Председатель комиссии __________________________________________________ _______
(Ф.И.О. полностью)
Члены комиссии __________________________________________________ _____________
(Ф.И.О. полностью)

__________________________________________________ ____________
(Ф.И.О. полностью)

Главный врач __________________________________________________ _______________
(подпись и круглая печать учреждения)

Примечание: Справка действительна в течение трех месяцев с момента даты выдачи
Старый 18-06-2008, 16:12     #2074
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasth Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом борьбы с аллергией:
год с ней боролись, потом выяснилось , что у нас дисбактериоз от которого идет аллергическая реакция на многое продукты;дальше боролись с ним. Долго я маленького пичкала лекарствами. В очередной раз пришли к инфекционисту и она порекомендовала давать "Эубикор" пищевую добавку с едой 3 раза в день по полпачки. Через неделю у нас прошли щеки. Теперь даю практически все возможные для ребенка продукты, в т.ч. попробовала персики и черешню - ничего нет.
я тоже у себя достаточно быстро вылечила высыпания эубикором и энтеролом, а вот у сынки все равно не очень дела...
Старый 18-06-2008, 18:10
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2075
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


фиеста
предлагаю попробовать переехать обратно в малыши до года. там топ явно более уместен.
потому как вопросов много и мамочки с маленькими детками не всегда имеют время заниматься поисками по всему форуму.
вот " аллергию победим" оставили в от года до трех.
попыталась найти модератора, но не знаю к кому обращаться.
что вы об этом думаете!?
Старый 18-06-2008, 18:34     #2076
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


ели вас нашла....ну и отправили нас ....так сказать в клуб по интересам
может обратно попроситься в малыши до года, там и так часто темы про аллергию всплывают, а счас будет намного больше
Старый 18-06-2008, 23:00     #2077
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Здраствуйте девушки, я к вам за советом, доче почти год, никогда не на что не высыпало нас. Последнее всемя начало сыпать на нурофен и панадол, но оно и понятно, там красителей полно, и его больше при температуре не применяем. Позавчера нас обсыпало, я подумала что после панадола, помазама финестилом и дала ей пять капель того же финистила, вчера вроде прошло, а сегодня опять вся спина в сыпи и еще появилась на шее, и много красных прыщиков. Как узанть на что сыпит? Мы полностью на прикормах. Без груди и без смеси.Из того что мы едим алергеном может быть все. Мне постепенно убирать все продукты, или все убрать, оставить безмолочные кашки , кролика и низкоалергенные овощи и постепенно вводить?
Старый 19-06-2008, 16:23     #2078
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Всем привет!
Я тоже к вам, смотрю тут и наши октябрюшки в завсегдатаях (к сожалению)!
Не буду долго распылятся про нашу ситуацию, в двух словах - на ИВ почти с рождения. Сейчас 8 мес., ввести ничего не могу, первые высыпания появились на вэллинг кукурузный в 4.5 мес., потом в 7 на брокколи. Месяц уже не можем привести кожу в порядок.
Я периодически вас почитывала. но так всё и не осилила. Знаю что тут в основном противники Элидела и Адвантана, но я по настоянию нашего врача ими пользовалась. А теперь в отчаянии - до коле же можно ребёнка гормоналкой мазать, хотя по словам того же врача лечение аллергии по рекоммендациям ВОЗ целесообразно начинать именно с гормональной мази. В общем вопрос не в этом.
Эта же врач сегодня предложила посмотреть мне сайт imupro.ru а он не работает, там якобы должна быть информация про имуноферментный анализ, забор которого раньше производили в Ситилаб, везли в Германию. Возрастных ограничений на этот анализ крови нет, можно делать с нуля, в отличии от того, кторый напрмер делается в Хеликсе за 6 тыс.Этот анализ делают месяц и стоит он 15 тыс. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и владеет какой-то информацией?
Очень буду благодарна за ответы и заранее сорри, если это уже где-то обсуждалось!
Старый 19-06-2008, 16:42     #2079
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Вот порылась в аналах рунета и нашла точное название этого аназиза - тест ImuPro300. Делается он только на пищевую аллергию.
Люди, может кто делал его? Как эффективность если следовать потом программе питания по этому тесту?
Старый 19-06-2008, 23:39
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2080
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


девочки, а какой фирмы гречу безмолочную деткам готовите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.