Школы в Сертолово - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 19:48     #1
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


Расскажите, пожалуйста, у кого детки учатся в сертоловских школах, о "+" и "-".
Может кто-то ходит на подготовительные занятия перед школой.
буду благодарна за любую информацию.
Старый 27-09-2008, 16:15
ответ для Natali_76 на сообщение "Школы в Сертолово"
    #2
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Мы ходим в 1 школу (голубую, около Дома офицеров). Плюс ее в том, что начальная школа в отдельном здании.
2 я школа (на Молодцова) тоже неплохая. Там сильный преподавательский состав.
Мы живем напротив 3 школы (средней), но не смотря на близость ее от дома ребенка туда не отдали, т.к. в старших классах нет многих учитилей, да и дети (поскольку я их наблюдаю постоянно из окна) ужас, на переменах бегают в близлежащий ларек за сигаретами и пивом...
Самое главное выбирайте не школу, а учителя. Это самое главное. Нам с учителем не очень повезло. Иногда и ничего, а иногда готова школу поменять.
В садик мы ездили в город и у нас в группе была очень сильная подготовка к школе.
Удачи Вам!
Старый 27-09-2008, 17:11
ответ для Natali_76 на сообщение "Школы в Сертолово"
    #3
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Насколько я слышала(источники достоверные) в Сертолово нет приличных школ.Вопрос в другом -у каждого свои критерии.Я знаю,что многие дети ездят в Питер учиться.
Старый 27-09-2008, 17:21
ответ для Natali_76 на сообщение "Школы в Сертолово"
    #4
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


Спасибо огромное за ответ!
Старый 15-11-2008, 16:46     #5
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Насколько я слышала(источники достоверные) в Сертолово нет приличных школ.Вопрос в другом -у каждого свои критерии.Я знаю,что многие дети ездят в Питер учиться.
а я, наоборот, знаю людей, которые могли бы позволить себе любую частную школу, а их дети учаться в Сертоловских и ОЧЕНЬ довольны...и очень неприятно. когда пишут - а мнекто-то сказал (по типу)....а человек на основании написанного выводы делает...
по существу... 1 школа считается сильной, так же как и 2... у 3 много минусов, если интересно - спрашивайте - на основании перелопачивания инфы в течении пр года может чего и расскажу, но все ИНДИВИДУАЛЬНО, так, к примеру, соседи пошли в первую к оч сильному учителю (она действительна известная и сильная), а я бы туда ни за какие коврижки не отдала бы ребенка - дисциплина просто полицейская... ... еще хвалят 471 школу - в Осиновой роще которая... эх... мы снова вернулись к вопросам Сертоловских школ - кризис, чтоб его... не знаю - сможем ли мы с НГ позволить себе нашу школу
Старый 23-12-2008, 22:34     #6
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
если интересно - спрашивайте - на основании перелопачивания инфы в течении пр года может чего и расскажу
Все интересно, т.к. живем в Сертолово недавно. В сентябре ребенок идет в школу, а мы ни об одной ничего не знаем.
Старый 30-12-2008, 15:11     #7
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_76 Посмотреть сообщение
Все интересно, т.к. живем в Сертолово недавно. В сентябре ребенок идет в школу, а мы ни об одной ничего не знаем.
мы теперь, в свете усех событий идем по вторую школу... вроде как пока ничего... директриса человек настроения, школа огромная (ну это из минусов), но учитель, к которому идем, вроде хорошая - что мне нра в Сертолово - большая деревня, всегда можно найти того (или друзей-приятелй тех), кто учился /учится/знает и тд...
а по поводу того, что узнавала в пр году... конечно нужно выбирать именно учителя... мне вот в пр году гораздо больше первая школа понра, те во второую как то даже и не думали, а вон, смотрите. как повернулась... из плюсов первой - отдельное здание началки, детки маленькие, все типо в "собственном соку" варятся... из учителей, набирающих первый класс мне больше понра учитель в обычном классе, не та, которая ведет Занкова...но хотелось программу "попродвинутее", так сказать... а потом мы определились с Петершулле и забыли как то... соседи пошли именно в класс "по Занкову", типо такой учитель и тд... ну как учитель-то она сильная, но по поводу дисциплины и пр я писала выше... моему сынке такое категорически противопоказано - ему мамы-ехидны хватает...
а вот щаз смотрите, как жизнь привела - экстренно пришлось школу менять. в один день буквально... так вот, посмотрела я работы учеников "обычном" классе и обалдела - с нашей гимназической нагрузкой, программой 2100 и тд - мы так НЕ ПИШЕМ! так что будет щаз тренироваться в выходные-каникулы...
так что ищем плюсы во второй школе и в школе рядом с домом, уговариваю его и себя, что будем гулять и спать днем (ему сна не хватало катастрофически и нагрузка была ойейей) - нО это при условии того. что я (как оказалось) без работы в свете всех событий... а как потом - из серии "я подумаю об этом завтра...
Старый 03-02-2009, 13:50     #8
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Девочки у кого детки учатся в первой и во второй школе,подскажите когда у низ день открытых дверей и про подготовительные ,весной или осенью информацию дают?
Старый 03-02-2009, 22:43     #9
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сто рублей убытку Посмотреть сообщение
Мы ходим в 1 школу (голубую, около Дома офицеров). Плюс ее в том, что начальная школа в отдельном здании.
2 я школа (на Молодцова) тоже неплохая. Там сильный преподавательский состав.
Мы живем напротив 3 школы (средней), но не смотря на близость ее от дома ребенка туда не отдали, т.к. в старших классах нет многих учитилей, да и дети (поскольку я их наблюдаю постоянно из окна) ужас, на переменах бегают в близлежащий ларек за сигаретами и пивом...
Самое главное выбирайте не школу, а учителя. Это самое главное. Нам с учителем не очень повезло. Иногда и ничего, а иногда готова школу поменять.
В садик мы ездили в город и у нас в группе была очень сильная подготовка к школе.
Удачи Вам!
Поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях 1-й школы.
А ваш ребенок по какой системе учится? Если у меня верная информация, то в этой школе ведут обучение по Занкову, по Виноградовой.
Старый 03-02-2009, 22:51     #10
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


[quote=Janchik;19847057]мы теперь, в свете усех событий идем по вторую школу...
что мне нра в Сертолово - большая деревня, всегда можно найти того (или друзей-приятелй тех), кто учился /учится/знает и тд...
а по поводу того, что узнавала в пр году... конечно нужно выбирать именно учителя... мне вот в пр году гораздо больше первая школа понра, те во второую как то даже и не думали, а вон, смотрите. как повернулась... из плюсов первой - отдельное здание началки, детки маленькие, все типо в "собственном соку" варятся... из учителей, набирающих первый класс мне больше понра учитель в обычном классе, не та, которая ведет Занкова...
соседи пошли именно в класс "по Занкову", типо такой учитель и тд... ну как учитель-то она сильная, но по поводу дисциплины и пр я писала выше... моему сынке такое категорически противопоказано - ему мамы-ехидны хватает...

Janchik, а во 2-й школе какая система преподавания? К каким учителям начальной школы Вы бы отдали ребенка?
про дисциплину в 1-й школе все поняла. А программа по Занкову очень сложная? Ребенок ваших соседей справляется? Некоторые родители пишут, что занимаются с ребенком до 12 ночи + сами не могут выполнить задания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.