Мамы,отдыхавшие вдвоем с малышом на море-подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 01:00     #1
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


Если ребенок еще мал(к примеру 3 года)- то и не поплавать в море,не позагорать,оставить то его не с кем ...Хочеться показать ребенку и море,и солнце(а то мы уже забыли какое оно) -но мне трудно представить как можно вдвоем с ребятенком отдыхать
Расскажите,как это бывает??)))
Старый 20-01-2008, 01:29     #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Запросто.
От ребенка, конечно, многое зависит. Но у нас было так:
надувной круг с дырками для ножек + нарукавники и плавайте вместе где и сколько угодно - ребенок дрейфует рядом, можно плавать вокруг него или с ним, держась за круг, как будто Вы его возите.
На пляж берем всякого разного, рбенок ковыряется в песке с водой, машинках, совках и т.д., лежу рядом читаю книжку, периодически восторгаясь действиями ляльки
в ресторан приезжаем перед сном, даем есть самостоятельно хоть ногами и укладываем в коляску (да-да, без нее нам на отдыхе никак до 3 лет), дальше спокойно сидим, едим, пьем. Ребенок засыпает в коляске.
Вечером таким же манером сидим с подругой в баре хоть заполночь - дети спят в колясках.
Активно ездим по ближайшим городкам и магазинам - складная коляска наше все.
Можно уложить спать в номере и книги читать или болтать с подругой (компания в этом деле чудо как хороша, особенно если подруга тоже с ребенком)
Какие еще вопросы?
Старый 20-01-2008, 02:30     #3
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


мой (3,10г было) в море не лез, на бережку ковырялся
а в бассейне был полностью экипирован - плавать не боялся даже в 1м40см глубиной, я лежала на лежаке и наблюдала.
в ресторане набирали еду вместе, потом я его усаживала за стол и добирала, чего надо сама
на пляже были с 8 до 12 и после 16-00, днем дрыхли по 2-3 часа
Вевером - анимация и спать! сама с ног валилась

В город ходили, по кондитерским.
Как-то вообще без проблем было.. Кроме экскурсий, конечно. В жару никуда ехать не рискнула.
В Таллинне, вон, на две сходили. Нормально. Хотя ребенок не из смирных.

Вообще мне интересно вдвоем. Все показывать ему в первый раз..
И ему, наверное, многое в новинку - ведет себя, в основном, прилично.

ДО 3-х лет я из принципа не ездила (колясочный период). С моим ребенком это было бы нереально.
Старый 20-01-2008, 09:20     #4
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Я вдвоем с ребенком езжу с его 8 месяцев. Первый раз выехали вдвоем в Москву и потом начались наши путешествия.
На море поехали в первый раз в 1,9. Ездили вдвоем в Турцию. Там на месте познакомилась с мамочками с детьми и мы по очереди смотрели за детками. Но мой тогда моря боялся и я его на руках заносила в море. Так что он сам не лез.Так что у нас как-то проблем не было.
Мы и на экскурсии с ним поездили.
Прошлым летом тоже ездили. Купались уже вместе в море. он на надувном матрасе. Я рядом. Мы там познакомились с девочкой. Ей 12 лет. Так она за Сашей как за братиком своим смотрела. И на берегу я его оставляла, а он ждал меня пока я плавала. Еще на круге плавал он, я рядом. Еще там познакомилась тоже с мамочками с детьми и мы взаимно выручали друг друга. Т.е. сначала одна за детьми смотрит, другая купается, потом наоборот.
Так что у меня проблем особых не было.
Будут вопросы спрашивайте.
Старый 20-01-2008, 10:34     #5
Наталиночка
Частый гость
 
Профиль Наталиночка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 48
Наталиночка отсутствует


Ой мне тоже предстоит в марте поездка одной с ребенком (год и 8). Страшненько немного. А коляску надо с собой брать?
Старый 20-01-2008, 10:43     #6
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталиночка Посмотреть сообщение
Ой мне тоже предстоит в марте поездка одной с ребенком (год и 8). Страшненько немного. А коляску надо с собой брать?
Я в 1,9 брала и ни капельки об этом не пожалела!
А куда лететь собираетесь?
Старый 20-01-2008, 10:43     #7
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталиночка Посмотреть сообщение
Ой мне тоже предстоит в марте поездка одной с ребенком (год и 8). Страшненько немного. А коляску надо с собой брать?
Это завистит от физ.подготовки ребёнка и размеров отеля!!
Я поехала одна с дочкой в её 3 года ,честно сказать,отдыхом назвать трудно....я одна вообще непривыкла....перед приездом мужа (мы 2-е недели без него были) у меня уже глаз дёргался.....отдохнула когда он приехал !!!!!
Старый 20-01-2008, 10:47     #8
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Это завистит от физ.подготовки ребёнка и размеров отеля!!
Я поехала одна с дочкой в её 3 года ,честно сказать,отдыхом назвать трудно....я одна вообще непривыкла....перед приездом мужа (мы 2-е недели без него были) у меня уже глаз дёргался.....отдохнула когда он приехал !!!!!
А дома как? Я например целый день дома с ним сидела. Так это же еще и готовить, убирать, мыть посуду надо. А на отдыхе этого всего делать не надо+ деть целый день на воздухе и занят чем-то. Так что для меня лично это отдых и хороший причем.
Старый 20-01-2008, 13:02     #9
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


Девушки,ну вы все вселили в меня надежду что все не так страшно как я себе представла!))))
Единственное мне все равно страшно представить как плавать в море и ребятенка рядом в матрасе прогуливать только если уж его полностью экипировать
Еще вопрос- а дорога от аэропорта/вокзала до отеля и обратно,и собственно размещение- ведь чемоданы/сумки надо же таскать -КАК ИХ ТАЩИТЬ, они ж тяжелые??? кто-то вам помогал??
Старый 20-01-2008, 13:21     #10
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
Девушки,ну вы все вселили в меня надежду что все не так страшно как я себе представла!))))
Единственное мне все равно страшно представить как плавать в море и ребятенка рядом в матрасе прогуливать только если уж его полностью экипировать
Еще вопрос- а дорога от аэропорта/вокзала до отеля и обратно,и собственно размещение- ведь чемоданы/сумки надо же таскать -КАК ИХ ТАЩИТЬ, они ж тяжелые??? кто-то вам помогал??
Да все не так страшно! Поверьте!
Сумки в аэропорту я везла сама, ребенок в коляске был. Когда летали без коляски, т.е. прошлым летом, то ребенка держала, а сумку везла за собой. До автобуса везли и несли наши вещи гид и водитель.А так в аэропорту, если было тяжело, то просила окружающих людей. Никто в помощи не отказал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.